'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Troy

  • LC 150 3,0D люкс
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 94

Сегодня поехал перепрошивать ЭБУ двигателя.Приехал,сказал про дерготню,про то что уже обращался,про то что нет времени каждый раз кататься-попросил перепрошить без заезда со спецом.Од послушали и согласились.Перепрошивали со специализированного ноутбука,на компактных приборах эта версия прошивки не закачивается.Версия прошивки -300 (последние три цифры) Была -100. Перед работами отключил racechip ,после сразу вернул. Всё работает.По ощущениям - коробка работает мягче.  Од- Коломенское, машина 12года.

Молодца, я по такому же принципу сделал все))))
Записан

Tay

  • Гость

Сегодня поехал перепрошивать ЭБУ двигателя.Приехал,сказал про дерготню,про то что уже обращался,про то что нет времени каждый раз кататься-попросил перепрошить без заезда со спецом.Од послушали и согласились.Перепрошивали со специализированного ноутбука,на компактных приборах эта версия прошивки не закачивается.Версия прошивки -300 (последние три цифры) Была -100. Перед работами отключил racechip ,после сразу вернул. Всё работает.По ощущениям - коробка работает мягче.  Од- Коломенское, машина 12года.

Молодца, я по такому же принципу сделал все))))

Ну хоть одну бумажку дайте,заказ наряд или что ещё.С чем к людям идти.
Записан

Troy

  • LC 150 3,0D люкс
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 94

Иди с конкретной целью. Скажи что надо пепепрошить. И пригрози ,иначе отдолбишь мозги не подетски)))) только так
Записан

Tay

  • Гость

Иди с конкретной целью. Скажи что надо пепепрошить. И пригрози ,иначе отдолбишь мозги не подетски)))) только так
Не мне грозить не надо  icon_friends нужен просто хоть один прециндент чтоб господа поняли откуда ноги растут и с какой стороны подходить к этому.А так они даже плохо понимают что я хочу от них..
Записан

денис.ф

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
  • LC 150 3.0 TD Престиж+

Сегодня поехал перепрошивать ЭБУ двигателя.Приехал,сказал про дерготню,про то что уже обращался,про то что нет времени каждый раз кататься-попросил перепрошить без заезда со спецом.Од послушали и согласились.Перепрошивали со специализированного ноутбука,на компактных приборах эта версия прошивки не закачивается.Версия прошивки -300 (последние три цифры) Была -100. Перед работами отключил racechip ,после сразу вернул. Всё работает.По ощущениям - коробка работает мягче.  Од- Коломенское, машина 12года.

Молодца, я по такому же принципу сделал все))))

Ну хоть одну бумажку дайте,заказ наряд или что ещё.С чем к людям идти.
На Од очень отрезвляюще подействовало,когда я сказал,что по этой причине я чуть в оварию с семьёй не попал.        Прошивка для нас есть на оф.сайте тойоты,пусть скачают.
Записан

Tay

  • Гость

Сегодня поехал перепрошивать ЭБУ двигателя.Приехал,сказал про дерготню,про то что уже обращался,про то что нет времени каждый раз кататься-попросил перепрошить без заезда со спецом.Од послушали и согласились.Перепрошивали со специализированного ноутбука,на компактных приборах эта версия прошивки не закачивается.Версия прошивки -300 (последние три цифры) Была -100. Перед работами отключил racechip ,после сразу вернул. Всё работает.По ощущениям - коробка работает мягче.  Од- Коломенское, машина 12года.

Молодца, я по такому же принципу сделал все))))

Ну хоть одну бумажку дайте,заказ наряд или что ещё.С чем к людям идти.
На Од очень отрезвляюще подействовало,когда я сказал,что по этой причине я чуть в оварию с семьёй не попал.        Прошивка для нас есть на оф.сайте тойоты,пусть скачают.
Да чё то он сидел там час искал,так и не нашёл.Договорились так я ему привезу хоть что нибудь привязатся,он отолкнётся и найдёт.Всё сделаем потом.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Tay,
Привет Юр!...
Я к 9.30 еду сейчас на перепрошивку.... постараюсь документ раздобыть...
Правда сканера дома нет... ну, что-нить придумаю..... фотоаппарат только после 20.00 будет... (с Питера супруга с детьми возвращаются)
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

уф!... я на месте... жду сейчас машину помоют...и сам рем зону пойду....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

З дня после перепрошивки. Перепрошивают блок управления двигателем. Как мне объяснили в стандарте стоит прошивка с цифрами 400 на евро 5, перепрошивают на на прошивку с 300 типа на евро 4. Но толком они сами не знают. Еще сказали, что ее ставят когда меняют турбину.
Тепрерь по факту: после перепрошивки машина слав богу ездит без дерготни.+ к тому реально автомат стал работать пошустрей .....+ как показалось машина поехала еще резвей.(машина с чипом ОЕМ). Короче все вроде пока нормуль....
Так что перепрошивайтесь.....проблема в этом
Всем привет. в общем я  :'( :-\.
В те выходные тоже был у ОД, блок ОЕМ, искали причину очень долго, с желанием разобраться в этой проблеме.
В итоге все закончилось перепрошивкой и все.
После недельной езды, коробка работает по другому, да быстре, может и мягче - все это по городу НО >:(
Вчера пробежался 450 км на Воронеж и РАВКИ проявились снова, но уни уже не такие четкие как были, балее плавные -мягче, но есть, вот так.
Да, кстати, заметил другой звук у турбины, если раньше она плавно посвистывала, то сейчас как-то еще и позвякивает что-ли
Наблюдаем дальше...
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

уф!... я на месте... жду сейчас машину помоют...и сам рем зону пойду....
Давай - Вася Рогов !!!
Ждем, может ты че узнаешь конкретно.
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !