'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

И что? Причем тут замена турбины? И вообще, зачем менять турбину, если все дело в прошивке?
Замена турбины - это критический случай. И дергания на оборотах 2100-2300 к турбине не имеют никакого отношения. И ОД будет перепрошивать, чем сходу менять турбины всем кто обратится с жалобой на дергания.
[/quote]

Был Прадо 2000 г.выпуска, дизель - тот же вопрос - были дерганья, небольшие.
АКПП.
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

кстати единственное отметка про перепрошивку блока - это на заказ наряде, который они отдавали в цех (сфоткал его). От руки написано "прошить б.у. (блок управления) турбиной"
Записан

Tay

  • Гость

Был сегодня в ОД,первые слова инженера ..Что опять стряслось  post.Вообщем после двух минут разговора пришли к мысли что прошивка мне жизненно необходима  rtfm машина записана на перепрошивку в четверг ) взяли время чтоб скачать её и узнать как всё правильно сделать.Судя по всему у нас по региону я буду один с подогревом и прошивкой.Кстати толчков и рывков не было ни разу,сегодня 100 км прогнал машину ... провоцировал ситуацию )НИЧЕГО.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Tay, привет Юра :)
Вот у меня такая же ерунда , уже забыл когда эти дерганья были , но прошить просто необходимо ;D
Завтра будет на работе та девушка , которая принимала мою машинку на ТО и которой я отдал все бумаги по прошивке , она обещала передать их вменяемому инженеру по гарантии и все выяснить :)
Так что я пока жду  pif

ps с подогревом я тоже первый у нас :)
Посмотрим , как будет с прошивкой  pif

pps уж не знаю что влияет , то ли пройденное ТО , то ли другой фильтр , он машинка прет как ошалелая ;D
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

Tay,tovdet,  смотрите внимательно, а то скачают не ту прошивку )))) Есть какая-то совсем свежая прошивка 330, но она на мой авто 2011 г. не встала, пусть сразу качают 300 )
видимо решение с топливопроводом тоже положительно сказывается на остутсвие дерготни.. :) Поздравляю, вы будете самыми первыми пропатченными персонажами )) 


Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Был сегодня в ОД,первые слова инженера ..Что опять стряслось  post .Вообщем после двух минут разговора пришли к мысли что прошивка мне жизненно необходима  rtfm машина записана на перепрошивку в четверг ) взяли время чтоб скачать её и узнать как всё правильно сделать.Судя по всему у нас по региону я буду один с подогревом и прошивкой.Кстати толчков и рывков не было ни разу,сегодня 100 км прогнал машину ... провоцировал ситуацию )НИЧЕГО.
А зачем трогать то, что работает? :-\

Tay

  • Гость

Был сегодня в ОД,первые слова инженера ..Что опять стряслось  post .Вообщем после двух минут разговора пришли к мысли что прошивка мне жизненно необходима  rtfm машина записана на перепрошивку в четверг ) взяли время чтоб скачать её и узнать как всё правильно сделать.Судя по всему у нас по региону я буду один с подогревом и прошивкой.Кстати толчков и рывков не было ни разу,сегодня 100 км прогнал машину ... провоцировал ситуацию )НИЧЕГО.
А зачем трогать то, что работает? :-\
Шоб было  icon_crazy2 как уже было написано ранее ..хуже не будет,только улучшения.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Только от ОД Ярославль! Прошился,  ;Dзашился, короче первый в локации. На уговоры гарантийщик не пошел, поскоку впервые слышит и надо тестдрайв и т.п. "Бюллетень не указ. Там ведь про турбину....... rtfm". Вообщем прислали диагноста Геннадий ^-^(земляк кстати, работает в Ярике, вообще нормальный и адекватный чел). Я с ним так и так. Поняли друг друга в 1 минуту. Если есть ok, помогу, кака вопрос. Вообщем ушел, вернулся с хорошими новостями. Не буду рассказывать все подробности захватывающей борьбы с компом(не мог договорится) и машинкой(сопротивлялась), закончилось удачным прошиванием 300.(стояла кста 400). Итог пробега до дома 100км. Машинкин двигатель как-то заработал мягче, коробка тоже(как описано выше-плавные переключения и меньший переход с передачи на передачу), приемистость улучшилась. Один позитив, доволен как СЛОН!
Спасибо всем одноклубникам!  icon_friends
Р.С. тел Геныча имеется, если кому надо, в личку. Оговорился, что и на месте в Костроме( :-X) сделает.
Р.Р.С Акт-наряд ОД-ки на прошивку даже не писали.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Стояла 400?? Вроде последнюю встречали 390, которая не встала на машину клубню.
Хорошо, что хорошо заканчивается.
Тот же вопрос. Присмотрись к расходу по топливу. Есть ли изменения в процессе езды?
Понятно, что рано говорить, но посматривай...плизз.. Просто интересно, как будут обстоять дела, если как они объясняют, что "загрубили" Евро.
Записан
Игорь

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Стояла 400?? Вроде последнюю встречали 390, которая не встала на машину клубню.
Хорошо, что хорошо заканчивается.
Тот же вопрос. Присмотрись к расходу по топливу. Есть ли изменения в процессе езды?
Понятно, что рано говорить, но посматривай...плизз.. Просто интересно, как будут обстоять дела, если как они объясняют, что "загрубили" Евро.
Здоров Игорек! Расход за эту сотку по трассе 8,9. По городу отпишусь. А вот про изменения в процессе езды не понял, что интересует? Да стояла именно 400. Сохранили на всякий.....
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!