'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: обвес в цвет кузова  (Прочитано 33048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #120 : 11 04 2013, 00:32:29 »

Значитсо так....
Я покрасился, то есть облился))). Делал покрытие Z-Protect, весь пластиковый обвес, бамперы и колпак запаски. "Волею пославшей меня жены" цвет покрытия был выбран серый (на синей машине), наиболее близкий к оригинальному заводскому цвету. Изначально склонялся к черному, потом хотел "намутить" в цвет кузова (возможно похимичить с цветами немного). Потом остановился на сером, причем на таком, какой идет от производителя - чтобы потом не было заморочек в случае необходимого ремонта/замены детали... И я не пожалел ни разу! Машинка "расцвела" и заулыбалась :) Свежесть прям как от Орбита "свежая мята"))).

Общее впечатление: Покрытие брутальное, на пузотерке неуместно ИМХО. Поверхность не матовая, а как раз блестючая, но, так как имеет место набрызг мелких капелек - отраженный свет рассеивается и создается эффект "искр" на матовом фоне. Несмотря на изрядное (более 2 мм) утолщение деталей прилегание к металлу практически идеальное. Уплотнительные резинки на фендерах решили не снимать и залили их целиком вместе с пластиком. При этом резинка перестала быть видна. В принципе - можно было выпендриться и поставить новые, но я заморачиваться не стал. На ощупь обвес теперь как шкура у акулы - шершавый очень ;D. Пока монтировал колпак запаски - сверлил, мял, клепал (замочки все сгнили) - убедился в пластичности и адгезии, нигде ничего не отвалилось, хотя предупреждали, что полная полимеризация состоится за неделю...

По самому материалу: Эта субстанция - нечто среднее между резиной и пластмассой, в черном свете напоминает засохший гудрон на свежем срезе - жирный блеск, на вид должен быть липким))). На проверку - кусок Z-protecta мне порвать на части или хотя бы растянуть не удалось... Гнется и возвращается в исходную форму, как толстый кусок ПВХ или линолеума. Запах отсутствует вообще! И при обработке в цеху - тоже. Цветов есть несколько - видел черный, серый, красный, пару синих... далее не помню, было уже не актуально, коль выбрал свой цвет.

По технологии: То, что видел (так как отъезжал) - весь обвес снимается полностью, готовьте клипсы (90467-08195), штук 20 минимум, они у нас ломучие. Сборка - есть небольшой гимор из-за увеличившихся габаритов деталей, однако все встало на свои места, защелкнулось и завинтилось. В некоторых местах пришлось брать саморезы подлинней.

Фотосессию сделать сегодня не успел - выложу завтра, обзавидуетесь :P Ща пойду перед сном еще раз гляну на эту красоту...

ПыСы: К этой хрени грязь не липнет пока что. Обдал керхером и все у меня опять засверкало... Что будет дальше - посмотрим.
Записан

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #121 : 11 04 2013, 01:25:25 »

И еще попросился к парням облить актуатор лока, новый, пока не поставил его. Хрен тогда ему коктейль лужкова навредит...  icon_crazy2
Записан

Дмитрий LC 90

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Электросталь
  • Японцы! Берегите машины! Нам еще на них ездить
    • Prado 90
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #122 : 11 04 2013, 07:30:32 »

Значитсо так....
Я покрасился, то есть облился))). Делал покрытие Z-Protect, весь пластиковый обвес, бамперы и колпак запаски. "Волею пославшей меня жены" цвет покрытия был выбран серый (на синей машине), наиболее близкий к оригинальному заводскому цвету. Изначально склонялся к черному, потом хотел "намутить" в цвет кузова (возможно похимичить с цветами немного). Потом остановился на сером, причем на таком, какой идет от производителя - чтобы потом не было заморочек в случае необходимого ремонта/замены детали... И я не пожалел ни разу! Машинка "расцвела" и заулыбалась :) Свежесть прям как от Орбита "свежая мята"))).

Общее впечатление: Покрытие брутальное, на пузотерке неуместно ИМХО. Поверхность не матовая, а как раз блестючая, но, так как имеет место набрызг мелких капелек - отраженный свет рассеивается и создается эффект "искр" на матовом фоне. Несмотря на изрядное (более 2 мм) утолщение деталей прилегание к металлу практически идеальное. Уплотнительные резинки на фендерах решили не снимать и залили их целиком вместе с пластиком. При этом резинка перестала быть видна. В принципе - можно было выпендриться и поставить новые, но я заморачиваться не стал. На ощупь обвес теперь как шкура у акулы - шершавый очень ;D. Пока монтировал колпак запаски - сверлил, мял, клепал (замочки все сгнили) - убедился в пластичности и адгезии, нигде ничего не отвалилось, хотя предупреждали, что полная полимеризация состоится за неделю...

По самому материалу: Эта субстанция - нечто среднее между резиной и пластмассой, в черном свете напоминает засохший гудрон на свежем срезе - жирный блеск, на вид должен быть липким))). На проверку - кусок Z-protecta мне порвать на части или хотя бы растянуть не удалось... Гнется и возвращается в исходную форму, как толстый кусок ПВХ или линолеума. Запах отсутствует вообще! И при обработке в цеху - тоже. Цветов есть несколько - видел черный, серый, красный, пару синих... далее не помню, было уже не актуально, коль выбрал свой цвет.

По технологии: То, что видел (так как отъезжал) - весь обвес снимается полностью, готовьте клипсы (90467-08195), штук 20 минимум, они у нас ломучие. Сборка - есть небольшой гимор из-за увеличившихся габаритов деталей, однако все встало на свои места, защелкнулось и завинтилось. В некоторых местах пришлось брать саморезы подлинней.

Фотосессию сделать сегодня не успел - выложу завтра, обзавидуетесь :P Ща пойду перед сном еще раз гляну на эту красоту...

ПыСы: К этой хрени грязь не липнет пока что. Обдал керхером и все у меня опять засверкало... Что будет дальше - посмотрим.

Молодец. Вопрос по цене и где делал?
Я правда заморачивался на другой состав.но видно это все из одной серии.
есть фото- твое????http://www.z-protect.ru/gallery/category/5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BC-z-pro-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9.html
Записан
Прадо 90, 1KZ, дизель 3л.,125 л/с

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #123 : 11 04 2013, 16:58:58 »

Собственно вот:




Записан

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #124 : 11 04 2013, 17:04:41 »

Делал как раз по этой ссылке, в Z-Protect, они единственные представители в РФ, насчет филиальной сети - не в курсе. Пошел в Z-Pro  потому, что к ним мне пешком идти, земляками оказались icon_friends. По цене на такую работу - все индивидуально, зависит от количества деталей к покраске, монтажа-демонтажа всяких кенгурятников и прочих нюансов. Скажу так - сопоставимо с ценой обычной покраски. Ну, тут еще функционал кроме красоты обещается :)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #125 : 11 04 2013, 17:22:35 »

а теперь смотри на последней фотке правй расщиритель, щель между кузовом , мониторь как вода внутрь кузова течь будет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #126 : 11 04 2013, 17:23:46 »

зачем резинки этой бякой покрывал , теперь они дубовые
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #127 : 11 04 2013, 17:30:18 »

По резинкам я написал - лень было их заказывать. Вода в кузов? Не понял, а если вообще без обвеса ездить - зальет тогда меня всего совсем?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #128 : 11 04 2013, 18:38:10 »

По резинкам я написал - лень было их заказывать. Вода в кузов? Не понял, а если вообще без обвеса ездить - зальет тогда меня всего совсем?
если без обвеса то они глушаться , а так течет через пистоны, проверяно
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: обвес в цвет кузова
« Ответ #129 : 11 04 2013, 18:39:30 »

По резинкам я написал - лень было их заказывать. Вода в кузов? Не понял, а если вообще без обвеса ездить - зальет тогда меня всего совсем?
отодрал да приклеил , чего их закказывать , отодрав хорошоб вымочить, чтоб пожирнели , они на 3м приклеиваются
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379