'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто, что (из нужного) возит в багажнике ?  (Прочитано 22589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Вожу:
Топор
Сопатку лапёрную
Провода для прикуривания
Придохранители
Лампы б\с
Фонарь
Аптечку + презервативы
Огнетушитель
Знак аварийной остановки
Полотенце
Мыло
Рывковый трос на 14 тонн
Шаклы - 2 шт
Трос простой - 2 шт (капрон и металл)
Колодки под колеса
Домкрат
Набор инструмента
Компрессор
Бейсбольную биту
Веревку
Перчатки

Палатку
Меня больше вот эти предметы испугали, страшно с такими льдьми на одних дорогах ездить  :o  ;D

По теме: в багажнике почти ничего нет: Родной тойотовский набор (домкрат, ключи итп) плюс:
- Огнетушитель (так валяецца)
- Компрессор колёсный (в хламовнике в левой обшивке)
- аптечка (в кармане заднего сидения)
- Щётка для снега (всё время забываю выложить)
- Три плитки керамических
- Трос буксировочный (шаклов нет, вяжу беседочным узлом) (в сетке на двери багажника)
- Нобор головок, мультиинструмент, набор для ремонта б/к шин....(в хламовнике в левой обшивке)
- нож охотничий (или он в салоне???)

Требуется докупить:
- рывковый трос
- Блок для лебеди (слабенькая она, всего 2,5 тонны).....
- мелочёвку (перчатки там итп)

Ты меня не меньше пугаешь! :o

Я сам иногда себя пугаю :o :o :o Забыл смайлик после плиток поставить : заказал в магазине примерно год назад, всётаки заехал и забрал пол года назад, до сих пор вожу и забываю отнести домой :)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

2Котеич я их не фотал... Да там все предельно просто. третий ряд сидений в гараж за ненадобностью. Ну ооочень редко пригождаются (на свадьбу ставил, ящики выкидывал)

Меряем расстояние по полу между арками задними. И высоту сложенных сидений второго ряда. И делаем два ящика по ширине в половину расстояния между арками. А по длине - чтоб упирались в спинки второго ряда и оставалось до накладки багажника сантиметров 30. На эти 30 см делаем один узкий ящик на всю ширину. Зачем три? А потому что у меня там лодка ПВХ ездит и 30-ка судзуки на этих ящиках. И цельная крышка просто проломилась бы. А так стенки ящиков как ребра жесткости выступают. Ну и удобно в заднем узком ящике часто нужную мелочь возить, а в двух больших - крупное, что редко достаешь. Крышки на длинных мебельных шарнирах. Фанера 8 мм. Я сделал крышки от середины к стенкам кузова открываются - неудобно. Приходится спинкам 2-го ряда наклон убирать чтоб поднять крышки. Надо переставить как-то собраться шарниры чтоб крышки открывались к спинкам сидений.
Если не трудно - всё таки сделай фото - выложи! Интересно как выглядит в живую - на лето не заменимая вещь!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

вчера спецом заглянул в багажник.а там ,оказывается,ничего нет.только щетка для чистки снега.сейчас обдумываю вопрос о необходимости наличия этой щетки в условиях лета.скорее всего в гараже ее оставлю.но надо взвесить все "за" и "против".
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

вчера спецом заглянул в багажник.а там ,оказывается,ничего нет.только щетка для чистки снега.сейчас обдумываю вопрос о необходимости наличия этой щетки в условиях лета.скорее всего в гараже ее оставлю.но надо взвесить все "за" и "против".

нормальный девайс для лета - удобно коврики чистить....и вообще грязюку сметать из салона
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

вчера спецом заглянул в багажник.а там ,оказывается,ничего нет.только щетка для чистки снега.сейчас обдумываю вопрос о необходимости наличия этой щетки в условиях лета.скорее всего в гараже ее оставлю.но надо взвесить все "за" и "против".

нормальный девайс для лета - удобно коврики чистить....и вообще грязюку сметать из салона
дык!в гараже пылесос есть!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Cooky

  • ... када там выходные-то???...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Москва
  • TLС 120 PRADO 4.0


Вот как все это добро крепить в багажнике.
Честно говоря в этом плане в наших авто нечего не приспособлено.


Я где-то писал уже, но не лень и повторить полезную инфу :). Для Прадо есть стандартный аксессуар - сетка для крепления багажа на полу багажника. Она укомплектована пластмассовыми крючками. Так вот, эта сетка прекрасно цепляется сзади за спинку вторго ряда сидений (крючки за стойки подголовников и крючки внизу за крепления сидений). И все :). Ничего, никуда не летает и не гремит. И ничего сверлить не надо для крепления.
Записан
С уважением,
               Cooky

zay

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Красноярск
  • зри в корень

2Серрега Да и на зиму и на лето удобно. Просто до прадо у меня был марк2 блит. Там сзади пол. А под полом отсек. Для барахла. А под отсеком еще отсек, где запаска и тоже можно че-нить положить. И в прадо я затосковал по этому удобству. Машина вроде более серьезная для путешествий, а не продумано такое. Специально покупал с колесом на двери себе. Так там под полом столько места пропадает бесхозно... Хоть люк в полу режь и снизу ящик колхозь...
Записан
TLC-100VX 4.2TD

zay

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Красноярск
  • зри в корень

а сетка это фигня... как она интересно удержит цепи, топор, головки, огнетушитель... да и в такой куче-мале ковыряться потом... А в ящиках все лежит по-хозяйски.
Записан
TLC-100VX 4.2TD

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343


Вот как все это добро крепить в багажнике.
Честно говоря в этом плане в наших авто нечего не приспособлено.


Я где-то писал уже, но не лень и повторить полезную инфу :). Для Прадо есть стандартный аксессуар - сетка для крепления багажа на полу багажника. Она укомплектована пластмассовыми крючками. Так вот, эта сетка прекрасно цепляется сзади за спинку вторго ряда сидений (крючки за стойки подголовников и крючки внизу за крепления сидений). И все :). Ничего, никуда не летает и не гремит. И ничего сверлить не надо для крепления.
А из какого она материала? Размер- примерно? Чье производство? Где можно взять? Спасибо!!!
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo


Вот как все это добро крепить в багажнике.
Честно говоря в этом плане в наших авто нечего не приспособлено.


Я где-то писал уже, но не лень и повторить полезную инфу :). Для Прадо есть стандартный аксессуар - сетка для крепления багажа на полу багажника. Она укомплектована пластмассовыми крючками. Так вот, эта сетка прекрасно цепляется сзади за спинку вторго ряда сидений (крючки за стойки подголовников и крючки внизу за крепления сидений). И все :). Ничего, никуда не летает и не гремит. И ничего сверлить не надо для крепления.
А из какого она материала? Размер- примерно? Чье производство? Где можно взять? Спасибо!!!
Вадимир, да в любом магазине автоаксесуаров такие сетки есть. Они универсальные . Удобные для крупных достаточно вещей - не елозят в багажнике. Хотя крючки у них переставляются и можно мелочь хорошо притянуть. Стоят в районе 1000 руб ( хотя есть и дороже и дешевле).
Записан