'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: щиток приборов  (Прочитано 11080 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: щиток приборов
« Ответ #40 : 13 03 2009, 08:55:12 »

Цитировать
А как же плавное затухание?)))

Ну, будет оптитрон без плавного затухания. Все лучше, чем простая приборка :)

Кстати, загнал машину на предмет тюнинга приборки. Пообщался с мастером. Вот что он мне рассказал про оптитрон.

У черной накладки в панели оптитрона, на которой все нарисовано (спидометр, тахометр, цифры и т.д) все деления (цифры, шкалы) являются прозрачными. А у обычной панели, они не прозрачные, а нарисованы белым цветом. Смысл тонированого стекла в оптитроне именно в том, что за ним ничего не видно, потому что все шкалы и цифры прозрачные, на черном фоне, и становятся видимыми, когда включается подсветка. А у обычных, шкалы всегда видны, потому что они нарисованы белым цветом.

Мастер сказал, что можно сделать такую накладку. Для этого нужно найти спец пленку, из которой делается эта накладка. Далее, просто снимается оригинал, сканируется, и распечатывается на цветном лазерном принтере, только сначала все шкалы и цифры делаются прозрачными (в любом графическом редакторе). Вот тогда уже будет 100% оптитрон, если затонировать стекло! Мастер показал мне эту накладку от другой машины, оптитронной. На самом деле, ничего сложного там нет. Кстати, возможно у них скоро появится такая пленка. На своем сайте они об этом сообщат.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: щиток приборов
« Ответ #41 : 13 03 2009, 14:22:42 »

Единственное замечание по моему к тому, как подсвечивается стрелка, помоему она тускловата, или показалось?
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: щиток приборов
« Ответ #42 : 13 03 2009, 20:44:04 »

Единственное замечание по моему к тому, как подсвечивается стрелка, помоему она тускловата, или показалось?
Да, стрелку бы поярче!

Арастун, а что за сайт?)
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: щиток приборов
« Ответ #43 : 13 03 2009, 23:46:44 »

Сайт наш, Казахстанский. Там минимум инормации на самом деле, поэтому даже не публикую его.

Кстати, сегодня сделал тюнинг :) Фотки завтра сделаю. Пока все нормально. На максимальной контрастности как люстра светит, а если где то по середке, то как раз как оптитрон получается.
На счет стрелок, там сложно. В самих стрелках диодов нет. Диоды в кружке, к которому пришыта стрелка, а в этом кружке очень маленькое отверстие, для того что бы свет попадал на стрелку. Ломать не хочется ничего, посему оставили пока так. Как вариант, можно найти стрелки от Лексуса.  Будем думать.
Мастер побещал сделать накладку (на которой нарисованы спидометр, тахометр, и т.д) как на оптитроне. На выходных сделает пробу на своей, если все будет нормально, то потом сделает  и мне.
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: щиток приборов
« Ответ #44 : 14 03 2009, 02:05:39 »

Вот если бы узнать, какие именно светодиоды или лампы, используются в настоящем оптитроне, и как в нем светятся стрелки, было бы вообще супер. Где бы такую информацию найти?
Записан

Ердос

  • Ердос
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: Аlmaty. kz
  • Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.
Re: щиток приборов
« Ответ #45 : 15 03 2009, 14:54:27 »

Че то не пойму, у меня на Прадо оптитронный, а при чем тут Лексус, тама такой же

на прадах до 05 года(по-моему)стоит обычный щиток.т.е.включил габариты он загарелся\,а на новом как зажигание включаешь он сразу загораеться и светится как-то чётче

У меня оптитрон тоже, но он последнее время начал напрягать меня, как выключаю движок, по привычки от старой машины хватаюсь за габариты, т.е. мне кажется что они включены!
Записан
Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.ОД

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: щиток приборов
« Ответ #46 : 15 03 2009, 20:01:32 »

Давай скорее фото!
Арастун, а у тебя разве регулировка щитка была? Или ты устанавливал ее?
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: щиток приборов
« Ответ #47 : 17 03 2009, 01:09:12 »

Наконец добрался до компьютера, слил фотки с фотика.

Вот как выглядит приборная панель после установки светодиодов.







Уровень яркости стоит почти на минимуме. Если врубить по максимуму, то настоящая люстра получается :) Достаточно чуть выше минимума.
На фото, свет получается какой то размытый, шкалы как будто бы сливаются. Это наверное потому, что я не умею пользоваться фотиками :) На самом деле все четко. Минус в стрелках, на фоне такой подсвтетки, они очень тусклые. Но пара мыслей, как это решить, уже имеется.
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: щиток приборов
« Ответ #48 : 17 03 2009, 01:10:51 »

Цитировать
Арастун, а у тебя разве регулировка щитка была? Или ты устанавливал ее?
Да, у меня была. Родная подсветка кстати осталась. В любое время можно новую отключить, просто обесточив ее.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: щиток приборов
« Ответ #49 : 17 03 2009, 01:16:17 »

Цитировать
Арастун, а у тебя разве регулировка щитка была? Или ты устанавливал ее?
Да, у меня была. Родная подсветка кстати осталась. В любое время можно новую отключить, просто обесточив ее.
А случайно не знаешь, можно ли установить регулировку яркости щитка?)
Получилось класс, только давай стрелки доделай и почему табло с пробегом тусклое, оно же тоже должно быть яркое)
Записан