'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авто Каско!  (Прочитано 16954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Авто Каско!
« Ответ #90 : 14 08 2013, 21:36:35 »

Dima_One,
Дим
У меня стаж почти 20 лет у жены 15 лет, страховаться буду первый раз в этой СК
На много увеличится цена если буду делать на двоих КАСКО чем на одного?
Страховых случаев ни в одной СК вообще не было ни у меня ни у нее

Паша, все точно так же. Ответили,(с оговорками, ля, ля, ля итд) примерно на 8 -10%.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Авто Каско!
« Ответ #91 : 16 08 2013, 09:33:37 »

Дима
У каких компаний повышающие коэффициенты по прежним ущербным страховкам
У РЕСО это тоже так ?

Между собой СК не взаимодействуют. Если только в этой страховой когда-то были убытки может быть повышающий коэффициент

А для чего тогда уточняют..."были ли страховые случаи"...???
Если были, а я скажу нет, что проверять не будут?

Если говорить про КАСКО, то ложное утверждение о том, что страховых случаев не было может стать поводом для отказа в выплате, и закон будет на стороне СК. проверяется, соответственно все в момент наступления этого случая.
Записан
С уважением, Дмитрий

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Авто Каско!
« Ответ #92 : 16 08 2013, 16:58:13 »

Дима
У каких компаний повышающие коэффициенты по прежним ущербным страховкам
У РЕСО это тоже так ?

Между собой СК не взаимодействуют. Если только в этой страховой когда-то были убытки может быть повышающий коэффициент

А для чего тогда уточняют..."были ли страховые случаи"...???
Если были, а я скажу нет, что проверять не будут?

Если говорить про КАСКО, то ложное утверждение о том, что страховых случаев не было может стать поводом для отказа в выплате, и закон будет на стороне СК. проверяется, соответственно все в момент наступления этого случая.

Но не во всех же стрх. компаниях есть видео наблюдение(да еще и со сроком хранения один год). Тем более у брокеров ???
Слова к делу "не пришьешь)
Почему спрашиваю. Меня действительно ВСЕ "пытали" о страховых случаях, утверждая, что стрх. компании взаимодействуют между собой.
Страховых случаев не было.
А сейчас нахожусь в "размышлизмах"... То ли покрасить дверь (есть едва заметные вмятинки, не знать, так и не увидишь). Либо после заключения КАСКО на следующий год, соответственно перед следующим летом)
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Авто Каско!
« Ответ #93 : 17 08 2013, 01:32:42 »

Причем тут видеонаблюдение?:) страховой случай - это заявленное в СК страховое событие, по которому страхователь получил возмещение. Соответственно достаточно бумаги о выплате из СК (они там долго хранятся), либо же просто информация из база по конкретному человеку
Записан
С уважением, Дмитрий

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Авто Каско!
« Ответ #94 : 17 08 2013, 01:36:56 »

Факт того, что Вы заключили договор КАСКО со скидкой за безубыточность в предыдущим году подтверждается заявлением, которое Вы подписываете и сдаете в СК с пакетом остальных документов. Чаще всего это заявление обязательно, либо вместо него заполняется и подписывается другая бумага на этот счет
Записан
С уважением, Дмитрий

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Авто Каско!
« Ответ #95 : 17 08 2013, 14:29:37 »

Факт того, что Вы заключили договор КАСКО со скидкой за безубыточность в предыдущим году подтверждается заявлением, которое Вы подписываете и сдаете в СК с пакетом остальных документов. Чаще всего это заявление обязательно, либо вместо него заполняется и подписывается другая бумага на этот счет

Страхуюсь я, страхую супругу много лет. Ни разу ни какого заявления не писал и не подписывал.
Раньше понятное дело, страх. комп. "не дружили" между собой. Но и последний пару лет никто и не просил.
Почему так настойчиво интересуюсь. Не понятно мне, как регулируются отношения. "Спросили - ответил. Слова к делу не пришьешь.
С заявлением все понятно.
Просто Вы утверждаете выше, что СК, не контачат друг с другом.
И тут же пишете, информация хранится....итд. Значит все таки контачат?.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Авто Каско!
« Ответ #96 : 18 08 2013, 00:40:56 »

Факт того, что Вы заключили договор КАСКО со скидкой за безубыточность в предыдущим году подтверждается заявлением, которое Вы подписываете и сдаете в СК с пакетом остальных документов. Чаще всего это заявление обязательно, либо вместо него заполняется и подписывается другая бумага на этот счет

Страхуюсь я, страхую супругу много лет. Ни разу ни какого заявления не писал и не подписывал.
Раньше понятное дело, страх. комп. "не дружили" между собой. Но и последний пару лет никто и не просил.
Почему так настойчиво интересуюсь. Не понятно мне, как регулируются отношения. "Спросили - ответил. Слова к делу не пришьешь.
С заявлением все понятно.
Просто Вы утверждаете выше, что СК, не контачат друг с другом.
И тут же пишете, информация хранится....итд. Значит все таки контачат?.

Ну если по принципу спросили-ответил, и все без бумаг, то скорее всего скмдки за безубыточность не будет, а если будет то есть 100% вариант для отказа.
Страховщики не ведут единых баз и нет налаженного взаимодействия. Если одой СК понадобиться какая-либо информация от другой, она пдается запрос и ждет ответа. Если ответа нет, то решается через РСА (Российский союз автостраховщиков)
Записан
С уважением, Дмитрий

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Авто Каско!
« Ответ #97 : 19 08 2013, 15:57:51 »

Факт того, что Вы заключили договор КАСКО со скидкой за безубыточность в предыдущим году подтверждается заявлением, которое Вы подписываете и сдаете в СК с пакетом остальных документов. Чаще всего это заявление обязательно, либо вместо него заполняется и подписывается другая бумага на этот счет

Страхуюсь я, страхую супругу много лет. Ни разу ни какого заявления не писал и не подписывал.
Раньше понятное дело, страх. комп. "не дружили" между собой. Но и последний пару лет никто и не просил.
Почему так настойчиво интересуюсь. Не понятно мне, как регулируются отношения. "Спросили - ответил. Слова к делу не пришьешь.
С заявлением все понятно.
Просто Вы утверждаете выше, что СК, не контачат друг с другом.
И тут же пишете, информация хранится....итд. Значит все таки контачат?.

Ну если по принципу спросили-ответил, и все без бумаг, то скорее всего скмдки за безубыточность не будет, а если будет то есть 100% вариант для отказа.
Страховщики не ведут единых баз и нет налаженного взаимодействия. Если одой СК понадобиться какая-либо информация от другой, она пдается запрос и ждет ответа. Если ответа нет, то решается через РСА (Российский союз автостраховщиков)

Спасибо  ^-^
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)