'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сломался спидометр или тахометр. Прадо 90.  (Прочитано 38600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Тахометр на холостых 2500 оборотов
« Ответ #60 : 02 04 2011, 12:13:27 »

Объеденил все темы по этому вопросу.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

RAV

  • Оренбург
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: Оренбург
Тахометр
« Ответ #61 : 04 04 2011, 07:35:29 »

На днях поменял вентилятор печки ;) еду кайфую от тишины в салоне, движитель приятно урчит вобщем кайфую, тут гляжу на панель и вижу что тахометр лежит на 0  :o думаю по блютусу и всякому ВаЙ ФаЙ Тоуота постапила программу stop и Go ан нет начал разгонятся стрелочка лежит.
Стукнул по панели  она и поднялась усе кажет  ??? но периодически падает при отлично работующем двигателе Может кто и знает что делать куда залезть  :-[
Записан

gtx

  • TLC Prado 95
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Алматы

Заменил предохранитель DOME, теперь еще и ошибка вылезла, мигает OD/OFF. На подъемнике посомтрел датчик скорости, сидит крепко, проводка вроде бы не повреждена... На днях буду тестить сам датчик... Также интересует такой вопрос, есть ли смылс также смотреть другие предохранители? Есть ли такой, который отвечает за приборную панель или даже отдельно за спидометр?
Записан

gtx

  • TLC Prado 95
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Алматы

В общем причина найдена и устранена. Вытащили датчик из раздатки, и на его шестеренке было что то похожее на тонкую металлическую проволку. Вопрос что это - остается открытым, потому что для какой-либо обмотки, уже очень тоненькая и легко рвется, но в тоже время это не очень похоже на стружку, которая вырабатывается и скапливается на сливных отверстиях. В общем вот...
Записан

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород

На днях поменял вентилятор печки ;) еду кайфую от тишины в салоне, движитель приятно урчит вобщем кайфую, тут гляжу на панель и вижу что тахометр лежит на 0  :o думаю по блютусу и всякому ВаЙ ФаЙ Тоуота постапила программу stop и Go ан нет начал разгонятся стрелочка лежит.
Стукнул по панели  она и поднялась усе кажет  ??? но периодически падает при отлично работующем двигателе Может кто и знает что делать куда залезть  :-[

мне помогла пропайка тахометра.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Недавно эту тему просмотрел, и как по заказу :'( вчера стрелочка тахометра давай подвисать, врать, короче не одекватно работать. Снял щиток приборов, сам тахометр он там тремя винтами крепится, и на работу под микроскоп. Так там на трёх деталях непропай от времени и вибраций под микроскопом смотрелось очень хорошо. Пропаял и всё как в сказке заработало.
Записан

C_Guru

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Казахстан, Алматы

привет прадоводы!
заметил странность у своего прадо 120.
тахометр находитьсяна уровне ниже 0-я... это ваще ужас.
работает корректно и показывает ровно на 500 обор./минуту меньше. Он кажется именно на 500 и ниже стоит.

снял стекло и аккуратно подвинул до 0-я, постояла день и опять свалилась... блин даже не знаю что делать, припаять типа стопа... что ли....

ваще кошмар... :(
Посоветуйте пожалуйста. (кажется до меня кто-то лазил и не до лазил)

P.S.
Извините что написал в теме 90-ых... у других 120-ых не ломается :(
Записан
Toyota Prado 120 (2005) 2TR-FE
Honda Accord (2008) 2.4 i-VTEC

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

привет прадоводы!
заметил странность у своего прадо 120.
тахометр находитьсяна уровне ниже 0-я... это ваще ужас.
работает корректно и показывает ровно на 500 обор./минуту меньше. Он кажется именно на 500 и ниже стоит.

снял стекло и аккуратно подвинул до 0-я, постояла день и опять свалилась... блин даже не знаю что делать, припаять типа стопа... что ли....

ваще кошмар... :(
Посоветуйте пожалуйста. (кажется до меня кто-то лазил и не до лазил)

P.S.
Извините что написал в теме 90-ых... у других 120-ых не ломается :(
Ни фига не понял. Тоесть если обороты двигателя 1000, то у вас прибор кажет 500 так что ли?? Если так то схема самого тахометра неисправна. По цепи сигнала с датчика оборотов К.В. могло подгореть сопротивление. Это предположение. А по хорошему нужно снять тахометр, и дать посмотреть знакомому электронщику, на предмет подгораний или обрывов элементов, на плате тахометра.
Записан

C_Guru

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Казахстан, Алматы

Ни фига не понял. Тоесть если обороты двигателя 1000, то у вас прибор кажет 500 так что ли?? Если так то схема самого тахометра неисправна. По цепи сигнала с датчика оборотов К.В. могло подгореть сопротивление. Это предположение. А по хорошему нужно снять тахометр, и дать посмотреть знакомому электронщику, на предмет подгораний или обрывов элементов, на плате тахометра.
сорри, немного не полным образом выразился.
у всех прадиков, стрелка расположена на значений 0
а вот у меня стрелка находиться ниже, получается ниже ноля. Такое ощущение что ограничитель или что то такое, там сломано внутрий. сегодня уже темно и фотку не получиться сделать хороую.
завтра сделаю и выложу.

Проверяли мультитрониксом.
Мульти показывает 1000об/мин а тахометр 500 об/мин
вот так кажется...
Записан
Toyota Prado 120 (2005) 2TR-FE
Honda Accord (2008) 2.4 i-VTEC

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород

Ни фига не понял. Тоесть если обороты двигателя 1000, то у вас прибор кажет 500 так что ли?? Если так то схема самого тахометра неисправна. По цепи сигнала с датчика оборотов К.В. могло подгореть сопротивление. Это предположение. А по хорошему нужно снять тахометр, и дать посмотреть знакомому электронщику, на предмет подгораний или обрывов элементов, на плате тахометра.
сорри, немного не полным образом выразился.
у всех прадиков, стрелка расположена на значений 0
а вот у меня стрелка находиться ниже, получается ниже ноля. Такое ощущение что ограничитель или что то такое, там сломано внутрий. сегодня уже темно и фотку не получиться сделать хороую.
завтра сделаю и выложу.

Проверяли мультитрониксом.
Мульти показывает 1000об/мин а тахометр 500 об/мин
вот так кажется...
стрелку снять , прогреть машину и поставить сколько должно быть.