'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крен на левую сторону  (Прочитано 177522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #200 : 10 03 2010, 13:01:49 »

Покатался утро, крен опять появился. Опять 2см.  Когда заправился и после этого завел машину компрессор не включился. То есть машина призавалилась налево, а компрессору пофик. Не понимаю почему так(. Щас езжу и периодически меряю- крен от 1 до 2,5 см по жопе, по морде меньше. Я не понимаю, чтн еще надо сделать, чтоб пневма вставала в свое исходное, заданное вчера положение(((

я думаю неплохо было бы посмотреть ошибки и состояние пневмы на ОД сканере но учитывая то что там тебя отфутболили может другие есть ......ОД прибор это вещь! мне бы на недельку его поюзать ))) вай ...чего бы я наворотил бы ))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Halt78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #201 : 11 03 2010, 15:46:56 »

Принудительно компрессор включается. Если залезаю сам в багажник тоже включается. Ошибок нет.
Записан
С уважением, Дмитрий.

Halt78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #202 : 11 03 2010, 15:47:32 »

Принудительно компрессор включается. Если залезаю сам в багажник тоже включается. Ошибок нет.
Записан
С уважением, Дмитрий.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #203 : 11 03 2010, 15:59:31 »

сканер-то съездил бы уже, подключил бы) заодно бы и ход клапанов проверил и выставил
Записан

Halt78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #204 : 11 03 2010, 19:13:54 »

сканер-то съездил бы уже, подключил бы) заодно бы и ход клапанов проверил и выставил
я же пишу- ошибок нет. Это значит, что сканер подключил и ошибок не обнаружил.
А что значит проверить ход клапанов?
Записан
С уважением, Дмитрий.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #205 : 12 03 2010, 06:55:52 »

не вкурил сразу, сорри)
там в сканере есть несколько показателей по air suspension. тебя интересуют два из них, касающихся клапанов (или штоков, поршней, - не помню оригинального названия), которые стоят после ресивера. если правильно помню, значения по умолчанию - 16 на каждом. я так понял, это количество открытий клапана (хода штока) при накачке непосредственно пневмобанки. у меня после разрыва левой банки на правом стояло 16, на левом 8. после смены банок сразу же повторил диагностику и выставил 16 на обе стороны. ХЗ, вдруг это - твое.
Записан

Halt78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #206 : 12 03 2010, 09:21:19 »

Понял. А есть какой-нибудь автосервис, где все эти показатели с пристрастием смогут посмотреть и чтоб у них опыт по этим делам пневматическим был???
Записан
С уважением, Дмитрий.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #207 : 12 03 2010, 10:14:19 »

тебе в ЯНАО подсказать, или за пределами РФ?)))) тут не в сервисе дело, а в человеке с прибором
Записан

Halt78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #208 : 12 03 2010, 10:22:52 »

тебе в ЯНАО подсказать, или за пределами РФ?)))) тут не в сервисе дело, а в человеке с прибором
не, далековато. Но я ж ведь не только у тебя спрашиваю, а у всех питерцев и москвичей.
Понятно, что дело не в сервисе, а в человеке и в наличии сканера. У меня таких нет, так как всегда была другая марка, а Тойота у меня впервые. Поэтому и прошу наводку на грамотного специалиста.
Записан
С уважением, Дмитрий.

Halt78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #209 : 13 03 2010, 21:34:24 »

Сегодня наконец-то заехал на ровный стенд и померил. Значицца так: перекос по раме 8мм, да и то, когда человек в машине за рулем сидит. Перекос по колесным аркам сзади 20мм, спереди 10мм. Я уверен чтн этот перекос набегает из-за крена кузова на плече 1 метр (расстояние между точками замеров рамы и кузова). Когда человек вылезает из-за руля то спереди  по кузову становится почти ровно, в сзади остается 10мм. В баке при этом половина.
Записан
С уважением, Дмитрий.