'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крен на левую сторону  (Прочитано 180955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #490 : 25 10 2012, 08:41:37 »

Крен, он действительно какой-то плавающий.  То он есть, то его нет совсем.  Сегодня перед тем, как отгонять машину в сервис на ремонт подвески промерил высоту от земли до крыла (вертикально, через центр колеса).  Передние по 860 мм. оба, задние 920 мм. оба.  Нету крена, хотя почти всегда был!  Самоустранился блин.
Замеры проводил на пустой машине, без водителя, груза, с почти пустым баком, даже запаска с задней двери снята, пневма в среднем положении.
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #491 : 25 10 2012, 10:26:27 »

сегодня в сервисе мне по поводу крена сказали, что все нормально, подушки нормальные амортизаторы нормальные.....высказали предположение что надо проверить подушки на которых кузов лежит, ибо датчики отвечают за горизонталь относительно рамы, а вот кузов по отношению к раме может иметь крен.....
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #492 : 25 10 2012, 10:36:05 »

Simbioz, подушки кузова можно и самому промерить, если не лень под машину лезть.  Они практически все доступны так или иначе.  Но они очень жёсткие.  И измениться могут если только на 1-2 мм.  Такой крен заметить практически не реально.  А на деле присутсвует крен на 1-2 см. - на порядок больше!
Кроме этого, изменение толщины подушек приведёт к разбалтыванию крепежа кузова.  А это думаю будет заметно.
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #493 : 25 10 2012, 12:48:21 »

ну у меня крен доходит до 3-4 см.....
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #494 : 02 11 2012, 22:00:28 »

Привет, одноклубники!.У меня тоже 4см сзади по аркам и 2-3см спереди.Машину мне с таким креном втюхали, не заметил, маюсь уже 2 месяца.Крен явно не между кузовом и рамой а между рамой и мостом сзади и спереди по буферам рычагов видно.Побывал у 2-х дилеров, резюме- кривая рама.Ездил в 3 фирмы, занимающиеся ремонтом рам. Измерения сводятся к промерам рулеткой различных расстояний, а конкретно ничего, говорят машину всю разобрать до голой рамы потом можно померить.Настораживают 2 момента- 1.Машина несколько раз спонтанно вставала ровно, на одном сервисе переночевала на идеально ровной площадке.Приехал посмотрел, померил, ровно стоит.Погонял пневмой вверх-вниз, ровно стоит.Приехал в гараж- крен влево.Как на кривой раме ей ровно-то встать?
2.Если у меня кривая рама, то в этой теме 50 страниц, у всех крен влево в разной степени величины, и все что-ли с кривыми рамами ездят? Или рама в этой машине гибкая?Может знает кто в Питере, где реально геометрию рамы проверить? А то можно сдуру раму на новую заменить за 400.000 руб., а машина кривой останется.Крен 2-3-4см считаю небезопасным для движения на такой машине.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #495 : 02 11 2012, 22:03:23 »

Да не парься ты
Ничего страшного
Это я тебе как топикстартер говорю
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #496 : 02 11 2012, 23:09:00 »

Спасибо за совет.А что есть топикстартер? Уже 2 месяца как машину купил и езжу на ней только по сервисам, заработал тахикардию и сумма потраченых денег на поиски неисправности приближается в сумме с машиной к стоимости нового 150 прадо.Факт удара левым передним колесом в поребрик или люк канализации подтверждение имеет.Дилеры только датчики калибруют,хотя уже понятно и ежу,что на крен они не имеют воздействия, а кузовщики хоть и не отказываются раму править за огромные деньги, но уверенности в их словах,что она на самом деле кривая никакой.На машине разгонялся 130 км\ч,едет, никуда не тянет, а крен чувствуется и хоть я и не типикстартер, страшновато, как будто на спущеном колесе едешь.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #497 : 02 11 2012, 23:14:21 »

Топик - это (эта) тема
Стартер - начинатель, автор

См http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=803.0
Записан

P_S

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Красноярск
    • Prado 120
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #498 : 03 11 2012, 13:33:36 »

Начитался, пошел к машине с рулеткой, зад ровно стоит, перед 2 см крен на левую сторону. Как понял ничего страшного.
Записан

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #499 : 13 11 2012, 07:05:04 »

Нифига не понял, башка закипает. Короче товарищи подскажите как конкретно мерить. От куда до куда рулетку ставить?
Записан