'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крен на левую сторону  (Прочитано 180952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #520 : 08 04 2013, 15:46:42 »

Поменял передние пружины( купил новые от лексуса Gx 470), и теперь крена нет!  Датчики ,то ве фигня,они роли не играют, крути , верти их ,толку никакого! Могут быть здесь только два варианта:1- это подушки рамы,просевшие,2:- передние пружины!как вариант проставка на левую сторону (+20/30мм), вот и все!стоять будет ровно
согласен про пружины
я же тему создавал, а у меня R1

но у кого пневма - вариант с ней тоже могет быть
Записан

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #521 : 08 04 2013, 18:46:35 »

Поменял передние пружины( купил новые от лексуса Gx 470), и теперь крена нет!  Датчики ,то ве фигня,они роли не играют, крути , верти их ,толку никакого! Могут быть здесь только два варианта:1- это подушки рамы,просевшие,2:- передние пружины!как вариант проставка на левую сторону (+20/30мм), вот и все!стоять будет ровно
Не подскажешь парт-намбер подушек от лексуса ? а что родные не взял новые ? У тебя пневма ? 
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #522 : 09 04 2013, 00:11:53 »

Подушки рамы я не менял,они у меня в идеале !начитавшись по теме крен на левую сторону, пересмотрел много прадиков ,и заметил,что крен присутствует почти на всех!подумав,решился на покупку новых пружин,сначала родных оригинальных!поменяв местами правую мна левую ,крен полностью ушел! А на. Своей машинке покупал пружины от лекса Gx 470,результат идеально ровный зад(при полной заправке )! Машины все. С задней пневмо!если нужны парт номера пружин от лекса,могу посмотреть и завтра отписать
Записан
С уважением Дмитрий

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #523 : 09 04 2013, 06:39:32 »

Подушки рамы я не менял,они у меня в идеале !начитавшись по теме крен на левую сторону, пересмотрел много прадиков ,и заметил,что крен присутствует почти на всех!подумав,решился на покупку новых пружин,сначала родных оригинальных!поменяв местами правую мна левую ,крен полностью ушел! А на. Своей машинке покупал пружины от лекса Gx 470,результат идеально ровный зад(при полной заправке )! Машины все. С задней пневмо!если нужны парт номера пружин от лекса,могу посмотреть и завтра отписать
а пружины обязательно покупать надо было, нельзя было те, что уже стоят местами поменять?

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #524 : 09 04 2013, 07:17:26 »

Подушки рамы я не менял,они у меня в идеале !начитавшись по теме крен на левую сторону, пересмотрел много прадиков ,и заметил,что крен присутствует почти на всех!подумав,решился на покупку новых пружин,сначала родных оригинальных!поменяв местами правую мна левую ,крен полностью ушел! А на. Своей машинке покупал пружины от лекса Gx 470,результат идеально ровный зад(при полной заправке )! Машины все. С задней пневмо!если нужны парт номера пружин от лекса,могу посмотреть и завтра отписать
Вот тоже думаю, зачем покупать новые ? поменять местами да и все тут. И еще, ведь в лексе двигатель 8-ка, значит немного тяжелее... вот и думаю пружины от лекса, не будет ли морда смотреть вверх ? хмм..
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #525 : 09 04 2013, 07:18:00 »

Подушки рамы я не менял,они у меня в идеале !начитавшись по теме крен на левую сторону, пересмотрел много прадиков ,и заметил,что крен присутствует почти на всех!подумав,решился на покупку новых пружин,сначала родных оригинальных!поменяв местами правую мна левую ,крен полностью ушел! А на. Своей машинке покупал пружины от лекса Gx 470,результат идеально ровный зад(при полной заправке )! Машины все. С задней пневмо!если нужны парт номера пружин от лекса,могу посмотреть и завтра отписать
а пружины обязательно покупать надо было, нельзя было те, что уже стоят местами поменять?
реально помогло ?
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #526 : 09 04 2013, 07:42:23 »

Я когда крайний раз делал развал-схождение, мастер по положениям эксцентриков и визуально по "морде" сказал что пер. подвеска просевшая плюс крен, пружины менять местами можно но коль уж полез то меняй пружины на новые и на развал поновой и будет тебе счастье, может правда от лехуса воткнуть? Митяй К-просвет после замены не изменился?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #527 : 09 04 2013, 08:18:49 »

Я когда крайний раз делал развал-схождение, мастер по положениям эксцентриков и визуально по "морде" сказал что пер. подвеска просевшая плюс крен, пружины менять местами можно но коль уж полез то меняй пружины на новые и на развал поновой и будет тебе счастье, может правда от лехуса воткнуть? Митяй К-просвет после замены не изменился?
пружины взять родные новые, поменять их местами и воткнуть ?хмм... или поставить как надо левую налево, правую направо ?! ;-)
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #528 : 09 04 2013, 08:52:27 »

Так через 2 года опять покосится))), уж лечче лехусовские тогда.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #529 : 09 04 2013, 10:05:13 »

kranium, что-то не верю я в эти странные замены.  На прадо штатно левая передняя пружина выше правой.  Про это вроде уже писали.  По логике если заменить их местами, то крен должен только увеличиться.
Я менял на усиленные пружины (одинакового размера).  Крен на левую сторону сохранился ровно такой же как был на штатных пружинах.  Но за счёт большей жёсткости пружин стал менее заметен субъективно.  Психология блин...

Думаю можно на время лечить крен проставкой под левую переднюю стойку.  На какое-то время хватит, пока пружина не сядет от увеличившейся нагрузки.  И второй момент, рама не абсолютно жёсткая.  Думаю что возможно появится ситуация, когда перед и зад будут иметь крен в разную сторону :o.

Митяй К, надо было померить чем лексусовские пружины отличаются от прадо.  А то возможно они просто свежеее и всё.  Есть ещё предположение, что для компенсации большего веса двигателя они жёсче.
Записан