'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бак топливный 150 дизель  (Прочитано 11928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #10 : 24 11 2011, 09:47:45 »

8)
Partyzan,  зачем ??? ??? ???
появились при определенной скорости некие поддергивания,при нажатии на педаль все в норме,поменя все фильтра,а все также походу в баке шмурдяк какойта.
Либо щмурдяк, либо кристаллы парафина.
1. Попробуй отогреть авто в теплом боксе
2. Слей топливо(отсоедини резиновый патрубок на заливной горловине бака и шлангом слей)
3. Возьми полтарашку чистого керосина(бензина), сделай брызгалку как в детстве)) и впрысни содержимое в топливопровод со стороны фильтра в бак-промоешь заборную сеточку 8)
Все бы так, коротко и по-существу.
Судя по дислокации Partyzan-просто забита сеточка парафином. Можно вылечиться по быстрому с помощью "груши" с размораживателем для дизеля-впрысни в сторону бака+пару канистр теплой проверенной зимней солярки с антигелем в бак залей. Должно помочь.  8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #11 : 24 11 2011, 10:44:52 »

OlegT, там есть темка про перекошенный кузов 150-го, зайди, может что дельное скажешь.
Дак у меня нет перекоса, как и нет KDSS, и пневмы тем более ;D ;D ;D. Там 74 страницы, получается один флуд, что ли? Одно хочу сказать, по последним 2 страницам, мне кажется, пружины тут не причем. Это издержки электроники(пневматики, гидравлики) новой модели. ИМХО
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

SnuSmu

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Подмосковье
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #12 : 24 11 2011, 13:59:09 »

OlegT не снимая бак можно к топливозаборнику добратца или нужно бак полностью димонтировать
Бак придется снимать, через технологическое отверстие из салона можно только разъем датчика уровня отцепить. Хотя до разъема можно из под днища добраться

А скорость не 115-130 случайно?  Я буквально вчера о том же писал.  У меня это совсем неглубокой осенью это началось.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #13 : 24 11 2011, 14:24:26 »


А скорость не 115-130 случайно?  Я буквально вчера о том же писал.  У меня это совсем неглубокой осенью это началось.

Ты писал про потерю тяги на определенной скорости. А у Partyzanа подергивания при нажатии на педаль газа - что есть первый признак недостачи топлива в ТННВД 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #14 : 24 11 2011, 14:49:56 »

OlegT, там есть темка про перекошенный кузов 150-го, зайди, может что дельное скажешь.
Дак у меня нет перекоса, как и нет KDSS, и пневмы тем более ;D ;D ;D. Там 74 страницы, получается один флуд, что ли? Одно хочу сказать, по последним 2 страницам, мне кажется, пружины тут не причем. Это издержки электроники(пневматики, гидравлики) новой модели. ИМХО
Конечно флуд, но два реальных случая были, один ни к чему не привел, машина была продана, а другой принес результат, как замена пружин.

SnuSmu

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Подмосковье
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #15 : 24 11 2011, 14:54:57 »


А скорость не 115-130 случайно?  Я буквально вчера о том же писал.  У меня это совсем неглубокой осенью это началось.

Ты писал про потерю тяги на определенной скорости. А у Partyzanа подергивания при нажатии на педаль газа - что есть первый признак недостачи топлива в ТННВД 8)

Сорри
Записан

Partyzan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: ХМАО
  • Город:
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #16 : 24 11 2011, 18:24:23 »

SnuSmu попробуй фильтр топливный замени на оригинал,я поставил контрактный при замене и началась такая хрень))))Моему коню помогло.
Записан

SnuSmu

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Подмосковье
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #17 : 25 11 2011, 17:56:36 »

SnuSmu попробуй фильтр топливный замени на оригинал,я поставил контрактный при замене и началась такая хрень))))Моему коню помогло.
У меня пробег 12 ткм, там пока оригинал должен стоять :)
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #18 : 31 12 2017, 09:15:08 »

Никогда не заливал в бак больше 70 литров, а вот на днях решил заправиться по максималке. На экране горит, что осталось топлива на 20 км. Думаю, если 20 км, то это , как минимум литра 3-4 в баке. Помню, что максимальный объем в наших машинах  87 литров. Заказываю на кассе 80 литров. И обнаруживаю, что при заправки 75 литров бак переполнился! Я так и не понял, в чем проблема? Или у меня бак уменьшенный в объеме или остаток километров на дисплее не соответствует действительности. А как у вас?
Записан

Cardwell

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Город: Самара
    • PRADO150 2.8II
Re: Бак топливный 150 дизель
« Ответ #19 : 31 12 2017, 09:28:22 »

Никогда не заливал в бак больше 70 литров, а вот на днях решил заправиться по максималке. На экране горит, что осталось топлива на 20 км. Думаю, если 20 км, то это , как минимум литра 3-4 в баке. Помню, что максимальный объем в наших машинах  87 литров. Заказываю на кассе 80 литров. И обнаруживаю, что при заправки 75 литров бак переполнился! Я так и не понял, в чем проблема? Или у меня бак уменьшенный в объеме или остаток километров на дисплее не соответствует действительности. А как у вас?

Бак не причём,это комп считает хитро,по последним данным расхода топлива и скорости,каждый раз разные цифры выдаёт!
Записан