'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пятая дверь  (Прочитано 9073 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Пятая дверь
« Ответ #40 : 28 11 2011, 20:58:50 »

Самое интересное на УАЗ Патриот, также открывается....
Уазоводы сами недоумевают почему конструкторы не позаботились о их безопасности и сделали заднюю дверь на Патриоте открывающейся вправо.. Это конструктивные ошибки перешли с его прародителей -УАЗ 3160 и 3162, которые разрабатывались поглядывая на японские джипы..  На Хантере она сделана на европейский манер и открывается влево, как, например, на Гелике..
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Пятая дверь
« Ответ #41 : 28 11 2011, 21:28:47 »

Надо как на немецких авто багажник открывается закрывается по кнопке с брелка.
А то сейчас фиг залазишь в багажник неиспачкив минимум руки а максимум еще одежду
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Пятая дверь
« Ответ #42 : 28 11 2011, 21:30:02 »

Самое интересное на УАЗ Патриот, также открывается....
Уазоводы сами недоумевают почему конструкторы не позаботились о их безопасности и сделали заднюю дверь на Патриоте открывающейся вправо.. Это конструктивные ошибки перешли с его прародителей -УАЗ 3160 и 3162, которые разрабатывались поглядывая на японские джипы..  На Хантере она сделана на европейский манер и открывается влево, как, например, на Гелике..
УАЗы экспортировать в япию собрались, наверное....у них таких нет...)))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Пятая дверь
« Ответ #43 : 28 11 2011, 21:39:32 »

Самое интересное на УАЗ Патриот, также открывается....
Уазоводы сами недоумевают почему конструкторы не позаботились о их безопасности и сделали заднюю дверь на Патриоте открывающейся вправо.. Это конструктивные ошибки перешли с его прародителей -УАЗ 3160 и 3162, которые разрабатывались поглядывая на японские джипы..  На Хантере она сделана на европейский манер и открывается влево, как, например, на Гелике..
УАЗы экспортировать в япию собрались, наверное....у них таких нет...)))
Кстати, был сюжет как-то по телеку, в Японии наблюдался некий бум на наши УАЗики.. Видно, надоело им молчаливо общаться с роботами, захотелось иногда и матерком пройтись..)))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Пятая дверь
« Ответ #44 : 28 11 2011, 21:40:39 »

На Шниве, кстати, дверь открывается справа..
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Пятая дверь
« Ответ #45 : 28 11 2011, 21:45:01 »

Мне нравится в какую сторону открывается у меня дверь . Вышел и открыл , не надо обходить авто !
Кстати, если брать с точки зрения все  той же безопасности, то это совсем не безопасно. Выйти, обойти автомобиль спереди и подойти к багажному отделению с правой стороны выглядит гораздо безопасней, чем топать по проезжей части или близко к ней. Да и выгружать из багажника груз можно сразу на тротуар..

Тут главное  определить приоритеты: либо удобно, либо безопасно.  Согласен, что до соблюдения безопасности наши люди еще не доросли.. Нашим людям главное, чтобы было удобно..
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Пятая дверь
« Ответ #46 : 28 11 2011, 22:06:40 »

Мне нравится в какую сторону открывается у меня дверь . Вышел и открыл , не надо обходить авто !
Кстати, если брать с точки зрения все  той же безопасности, то это совсем не безопасно. Выйти, обойти автомобиль спереди и подойти к багажному отделению с правой стороны выглядит гораздо безопасней, чем топать по проезжей части или близко к ней. Да и выгружать из багажника груз можно сразу на тротуар..

Тут главное  определить приоритеты: либо удобно, либо безопасно.  Согласен, что до соблюдения безопасности наши люди еще не доросли.. Нашим людям главное, чтобы было удобно..

Дверь задняя, почти одинаково прихлопнет (что справа, что слева) того кто повернулся задом к надвигающейся с тыла опасности... ;D ;D ;D Чаще оглядывайтесь по сторонам с открытой 5-ой дверью! ;D
Записан

dron1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
Re: Пятая дверь
« Ответ #47 : 29 11 2011, 12:33:47 »

дверь открывается удобно, сделано для правши, я думаю левой рукой было бы не комфортно открывать столь массивную дверь. ИМХО. 
Записан
LC150

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пятая дверь
« Ответ #48 : 29 11 2011, 12:51:17 »

дверь открывается удобно, сделано для правши, я думаю левой рукой было бы не комфортно открывать столь массивную дверь. ИМХО. 
Хорошая мысль, хотя истоки, конечно, в Японии и левостороннем движении.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

VITO

  • Гость
Re: Пятая дверь
« Ответ #49 : 29 11 2011, 13:03:20 »

Груз нужно выгружать на тратуар,по любому так безопасней.Есть у японцев авто чтоб дверь открывалась справа на лево?Думаю что нет, так как левостороннее движение.
Записан