'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена штатного топливного фильтра на HILUX (дизель, 2,5 л.,  (Прочитано 17061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M.K.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Казахстан, г. Актау

Добрый день!
У меня в работе HILUX ("араб", т/дизель, 2,5л.,  2010 г.в.).
Хочу поменять, установленный там сейчас "штатный" фильтр, на такой же "штатный", но с подогревом (говорят, что в природе такой существует - для "северных широт").
Подскажите, пожалуйста (кто в теме) part # этого "штатного фильтра с подогревом" (со всеми причандалами).
Записан
TLC 150 (2009 г.в., 1KD-FTV, АКПП, "араб", компл. "Premium")

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск

привет. у меня тоже дизель предыдущий хозяин заменил родной на хондовский родной был требователен к соляре после замены заводил( со слов бывшего хозяина) при -38 я  пока при -25. пуск и работа  на пять
Записан

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

привет. у меня тоже дизель предыдущий хозяин заменил родной на хондовский родной был требователен к соляре после замены заводил( со слов бывшего хозяина) при -38 я  пока при -25. пуск и работа  на пять
у Хонды нет дизелей что за фильтр?
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск

завтра загляну всё про него напишу
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск

виноват фильтр Hyundai
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

У меня когда то был Сурф (4 Runner) с северным пакетом там стоял подогрев топлива я думаю на Хайлюкс может встать как родной, хотя из за разницы года выпуска придётся немного поколхозить
Записан

VovaSLB

  • нам любые дороги дороги)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: краснодар
  • Город:

посоветуйте  масло в двигатель. для хайлюкс дизель 2.5
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

посоветуйте  масло в двигатель. для хайлюкс дизель 2.5
Трудно советовать когда не знаешь что продают в ваших магазинах я в свои сурфы лил Verity полусинтетику но я сомневаюсь что в вашей локации такое продаётся
Записан

Dema

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: KZ Костанай
    • Прадо 120 и Хайлюк

посоветуйте  масло в двигатель. для хайлюкс дизель 2.5
5в40, производитель по вкусу
сейчас есть в продаже бандаж на фильтр, он имеет нагревательный элемент (типо теплого пола) в коплекте идет реле и кнопка вкл, но лейте лучше проверенное дт зимнее и не нужны тогда подогревы ни какие если с тех состоянием на авто все ок.
Записан
мой сайт: охотник.kz

Dema

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: KZ Костанай
    • Прадо 120 и Хайлюк

У меня когда то был Сурф (4 Runner) с северным пакетом там стоял подогрев топлива я думаю на Хайлюкс может встать как родной, хотя из за разницы года выпуска придётся немного поколхозить
это обычный фильтр для дизелей, нижний датчик определяет наличие воды в топливе, а верхний перепускной клапан
Записан
мой сайт: охотник.kz

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

У меня когда то был Сурф (4 Runner) с северным пакетом там стоял подогрев топлива я думаю на Хайлюкс может встать как родной, хотя из за разницы года выпуска придётся немного поколхозить
это обычный фильтр для дизелей, нижний датчик определяет наличие воды в топливе, а верхний перепускной клапан
Нету там никакого клапана, крышка топливного фильтра или как её ещё называют ручная помпа идёт в двух вариантах с подогревом и без 23910-67020    Подогреватель топлива
Записан

Danmos

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва, Куркино
  • Город:
    • Hilux 1KD, Prado 1GD

Цитировать
Нету там никакого клапана, крышка топливного фильтра или как её ещё называют ручная помпа идёт в двух вариантах с подогревом и без 23910-67020    Подогреватель топлива
- В той лягушке, что показана на деталировке, ставился вакуумный выключатель и встроенный в лягушку подогрев. Отличная конструкция, у меня стоял такой на Сурфе в 130 кузове.
А сейчас на дилерских Хайлюксах стоит другая система:
Там горячая обратка заходит в нижнюю часть стакана фильтра и там же стоит термостат. Логика работы всем очевидна - в фильтре подмешивается теплая солярка из обратки. Вот только работать эта система начинает не сразу. Это, скорей, от замерзания на ходу.

Стакан, само собой, пластмассовый, снутрь вставляется картридж.
Заменить картридж на морозе - задача для сильных духом, если не сказать нереальная.
Записан
BR, Даниил.
Hilux KUN26, 1KD, A750F
Prado 150, 1GD, Style