'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Недвижимость в Юрмале, Латвия. Нужен совет.  (Прочитано 5312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Езда на машине - лотерея на границе, от 45 мин, до 12 ч. ожидания...
shturman говорил  по записи можно проходить или есть пункты , где очередь редко бывает


Можно, но это со строны Пскова. Куничья гора. Приятеля 1.5 недели назад шмонали в течении двух часов.
А по записи, через Иван-город, это уже через Питер ближе иначе гарантированное 12 часовое ожидание.  Со стороны МСК - полное безумие, т.к. в близлежащих городах безработица уже за 30% и народ выживает только за счет контрабанды спиртного, сигарет и топлива из России.
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

А очередь из-за того, что много машин и многих досматривают, а сам просто стоишь в пробке? Или забирают доки и тупо ждешь когда разрешат? Неужели шмонают на предмет контрабанды приличные машины с семействами и багажом?
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Напиши, что именно хочеться от юрмаля, кроме того что на машине с Москвы доехать? дом? квартира? море близко или без разницы? большая теретория? ну и т.д.

Пока не знаю... Еще позавчера даже не предполагал, что этим озабочусь))) На машине, потому что ехать семейством, много вещей по любому брать. Для меня вообще странно и незнакомо - жить долго в другом месте. Мне и в Москве неплохо, условия нормальные. Приятель настаивает, он сейчас там как раз. Ну и как инвестиции рассматриваю.

Я пока не знаю, что спросить конкретно, подумаю как следует и еще раз апну тему.

Спасибо за подсказки.
Думай, варианты есть, когда определишся черкнешь, если друг здесь, могу встретиться, тоже свести с женой, которая этим занимается! он сможет и показать! :)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

А очередь из-за того, что много машин и многих досматривают, а сам просто стоишь в пробке? Или забирают доки и тупо ждешь когда разрешат? Неужели шмонают на предмет контрабанды приличные машины с семействами и багажом?

Да, бывает, что и семейных шмонают. Наблюдал такую картину. Кст, российскими номерами машина была, на вьезд в Россию.
Обычно просто стоишь, осмотр беглый. Спиртное и сигареты предьявил. И все. А могут и машину на просвечивание отправить, что и было с моим приятелем. Бензинщиков они всех знают в лицо и у тех паспорта с приграничной отметкой. А к "свежим" лицам относятся настороженно.

За последние 6 лет проблем как-то не имел. Но пейзаж изучил основательно.  
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

А как инвестиции можно рассматривать?
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

А как инвестиции можно рассматривать?
размер? в юрмале от 150 000 енотов наверное, если с ходу! до сумма не ограничена!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

как инвестиции расматривать можно, но надо расчитывать что они долгосрочные то есть 2-3 года 100%!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

как инвестиции расматривать можно, но надо расчитывать что они долгосрочные то есть 2-3 года 100%!

В смысле? Есть ожидания, что через 2-3 года цены вырастут после кризиса?
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

как инвестиции расматривать можно, но надо расчитывать что они долгосрочные то есть 2-3 года 100%!

С инвестициями, до выборов - я б не горячился. При нынешнем составе сейма - рискованное дело, на мой взгляд.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

В смысле? Есть ожидания, что через 2-3 года цены вырастут после кризиса?

Цены уже пошли вверх. Но вот чем это закончится - не известно.
Записан