'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Недвижимость в Юрмале, Латвия. Нужен совет.  (Прочитано 5314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

как инвестиции расматривать можно, но надо расчитывать что они долгосрочные то есть 2-3 года 100%!

С инвестициями, до выборов - я б не горячился. При нынешнем составе сейма - рискованное дело, на мой взгляд.
Слава, на инвестиционный деньги с долгосрочным вложением, выборы уже не повлияют!
Повлиять может только одно политическое радикальное решение , которого не будет, т.к. мы вообще умрем тогда!
Цены в юрмале будут расти, не будут расти сремительно и без рассудно, но расти будут! Не забываем и о том, что человек из России может получить вид на жительство, а значит пропуск в ЕС!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава, на инвестиционный деньги с долгосрочным вложением, выборы уже не повлияют!
Повлиять может только одно политическое радикальное решение , которого не будет, т.к. мы вообще умрем тогда!
Цены в юрмале будут расти, не будут расти сремительно и без рассудно, но расти будут! Не забываем и о том, что человек из России может получить вид на жительство, а значит пропуск в ЕС!

Если бы у нас выборы, политика и бизнес не пересекались, то я бы с тобой согласился.
По поводу вида на жительство, если не ошибаюсь, то это проект от "будьдозера" и "пионерского вожака" пока еще только на бумаге и может остаться предвыборным популизмом. Противодействия этой инициативе очень сильное. В иммиграционных законах изменений еще не было.


Умереть конечно мы не умрем, но в ЛР станет "пусто как в Канаде". 3 мес. назад знакомые уехали в СПБ по программе переселения.



Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Слав, ну каждый при своем, выбирать они могут кого угодно, но если от сюда увести определенные Российские и поссоветские каптилы, Латвия умрет! но это ИМХО!
по поводу место жительства, тоже самое , в любом случае Шенген получить с недвижкой куда проще! согласен?
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слав, ну каждый при своем, выбирать они могут кого угодно, но если от сюда увести определенные Российские и поссоветские каптилы, Латвия умрет! но это ИМХО!

Если ты заметил - именно этого и добиваются. Просто по выборам будет видно стоит-ли надеятся на изменения или нет.

Если у руля останутся те, что и сейчас, то в долгосрочной перспективе будет продолжаться разворовывание того, что еще чудом уцелело. Созидать эти люди не умеют.

Если же смена власти произойдет, тогда есть надежда на подьем транзита и сопутсвующих направлений. Но того, что могло бы быть если б в течении 20 лет не занимались развалом всего чего только можно - уже не будет. Доверие подорвано очень и очень сильно. К тому же, упомянутому ЕС - это не выгодно.


...... в любом случае Шенген получить с недвижкой куда проще! согласен?

С такой формулировкой согласен.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

офф....Антон, а объясни суть одной шутки из КВН..."лиелупский мопс тебе товарищ"...чем так славится  сей район или это город?..
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Лиелупе это судоходная река, в падающая в море, в юрмале есть станция лиелупе, считаеться хорошим районом для проживания, про шутку, если честно не помню контектста данной шутки, к чему она была сказана? не знаю одним словом
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Лиелупе это судоходная река, в падающая в море, в юрмале есть станция лиелупе, считаеться хорошим районом для проживания, про шутку, если честно не помню контектста данной шутки, к чему она была сказана? не знаю одним словом


Уже не судоходная лет 8, все навигационные знаки сняты. Русло замыто, т.к раньше был рыбколхоз "Узвара" который углублял фарватер, а теперь его нету. Крупные яхты дальше устья пройти не могут. Катера не в счет.

С точки зрения жиья в районе станции Лиелупе, все бы ничего, но в полукилометре ниже по течению находятся юрмальские очистные, со всеми вытекающими из этого запахами.  
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

... а объясни суть одной шутки из КВН..."лиелупский мопс тебе товарищ"...

Беря во внимание то, что КВН шутки уже давно большей частью ниже пояса. могу предположить, что кто-то из авторов этой шутки, нажрался до неузнавания вождей, а потом обьяснялся в любви с прохожим мопсом, т.к на хозяйку впечатления уже не производил.
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Лиелупе это судоходная река, в падающая в море, в юрмале есть станция лиелупе, считаеться хорошим районом для проживания, про шутку, если честно не помню контектста данной шутки, к чему она была сказана? не знаю одним словом


Уже не судоходная лет 8, все навигационные знаки сняты. Русло замыто, т.к раньше был рыбколхоз "Узвара" который углублял фарватер, а теперь его нету. Крупные яхты дальше устья пройти не могут. Катера не в счет.

С точки зрения жиья в районе станции Лиелупе, все бы ничего, но в полукилометре ниже по течению находятся юрмальские очистные, со всеми вытекающими из этого запахами. 
Слава я про станцию Лиелупе, там до очистных оч далеко, поэтому сам район лиелпе в стороны залива считается весьма хорошим, да и не дешовым!:)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

... а объясни суть одной шутки из КВН..."лиелупский мопс тебе товарищ"...

Беря во внимание то, что КВН шутки уже давно большей частью ниже пояса. могу предположить, что кто-то из авторов этой шутки, нажрался до неузнавания вождей, а потом обьяснялся в любви с прохожим мопсом, т.к на хозяйку впечатления уже не производил.
Слава ЖЖЖЕЕЕЕЕЕЕШШШШ :)))))))))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс