'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Недвижимость в Юрмале, Латвия. Нужен совет.  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

смысл шутки был, что простенького российского туриста коп остановил, и турист к нему обратился - товариСЧ.....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

смысл шутки был, что простенького российского туриста коп остановил, и турист к нему обратился - товариСЧ.....
:))) лана , не все шутки должны быть понятными, в нете нашел, что в лелупе есть клуб мопсов ( типа разводчики) но все равно, странная шутка:)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

смысл шутки был, что простенького российского туриста коп остановил, и турист к нему обратился - товариСЧ.....
:))) лана , не все шутки должны быть понятными, в нете нашел, что в лелупе есть клуб мопсов ( типа разводчики) но все равно, странная шутка:)
просто тогда зал понимающе заржал....вот и запомнилось
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

как пить дать все в зале сабаководами были:)))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава я про станцию Лиелупе, там до очистных оч далеко, поэтому сам район лиелпе в стороны залива считается весьма хорошим, да и не дешовым!:)

500-800м! Даже не спорь, 3 года жизни отдал лиелипскуму яхт-клубу, оттуда все очень хорошо видно даже не вооруженным взглядом.  "А запах", при восточных ветрах. К счатью они бывают не так и часты.

На счет хорошести.
- берег подтапливается, в устье до 1 метра!
- грунтовые воды очень близко, сторить - дорого
- приличные места все уже давно расхватаны и застроены

В 1968 году если бы не были предприняты оперативные меры, то Юрмала от Майори до Лиелупе, сейчас была бы островом. В 1969 в Майори специально возвели дамбу, что бы обезопасить город от катастрофы.
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Слава, еще раз, мы о разных местах, я говорю о Лиелупе которое начинается от булдури и если лицом к морю по правую руку, а ты говоришь о далеком устье, кстати там люди тоже живут, но жалоб о запахе я особо не слышал! :)
нащет дамбы, ну возвели и Слава Богу, я думаю многих бы мест не было, если бы человек не вмешивался :)
а в Юрмале слишком много заинтересованых богатых мужей, которым очень интерестно, что бы в юрмале все было ок!:)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

от Виенибас проспекта до скажем   20 линии! от 20 линии до устья не 500-800 метров:) ну мне покрайне мере так кажеться:) если быть точным, от 20 до устья 3 км!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава, еще раз, мы о разных местах, я говорю о Лиелупе которое начинается от булдури и если лицом к морю по правую руку, а ты говоришь о далеком устье, кстати там люди тоже живут, но жалоб о запахе я особо не слышал! :)
нащет дамбы, ну возвели и Слава Богу, я думаю многих бы мест не было, если бы человек не вмешивался :)
а в Юрмале слишком много заинтересованых богатых мужей, которым очень интерестно, что бы в юрмале все было ок!:)

Я говорю про станцию Лиелупе (будем предельно точны) которую ты упомянул, яхт-клуб в 200-х метрах. Булдури это совершенно другое место. Там и выше и геодезия несколько другая. И развитие было, но это именно Булдури.

В устье, живут конечно и не жалуются, подтапливает слава Богу не каждый год. Но сыро и неуютно. Кст. и неосбо-то там и строятся. На буме недвижки успели высотки построить, с видом на очистные, и в общем-то и все. Частный сектор практически не развивался. Время от времени катаюсь там с планировщиками.

По поводу заинтересованных людей.
Юрмальская дума от серпентария мало чем отличается. Там народ больше заинтересован набить карманы деньгами, а не что-либо привести в порядок. Бардака там больше чем где-либо.

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

от Виенибас проспекта до скажем   20 линии! от 20 линии до устья не 500-800 метров:) ну мне покрайне мере так кажеться:) если быть точным, от 20 до устья 3 км!

И, что ты хотел этим сказать?

2,5 км если быть предельно точным.
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Слава, еще раз, для меня лиелпу и ее постройки это дома которые находятся от виенибас, булдуру проспект- межа проспект, а ты говоришь о постройках Виестура -викингу:) и даже от клуба твоего, до устья не 500-800 :) а около 2-х км:)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс