'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Недвижимость в Юрмале, Латвия. Нужен совет.  (Прочитано 5308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Антон, это действительно вторичка. По закону ЛР, дом может быть сдан в эксплуатацию только после того как проданы все кваритры. Дом сдан 2008, а сейчас 2009 заканчивается. Жили в этой квартире или не жили это уже другой вопрос. Сам знаешь, очень много квартир покупалось для спекулятивных сделок, как частными лицами так и вполне респектабельными риэлторскими конторами. Косвенно это подтверждается тем, что продает банк, а не риэлтор или частник. В любом случае надо ехать и смотреть. В ряде случаев, то, что в кваритре не жили может быть и хуже.

Место, конечно, не ахти какое. Дом строился в период ипотечного бума, тогда покупали все и в любом месте и качестве.
Слава, а что ты называешь вторичкой? то что в теории ее перекупали 5 раз. я бы не назвал ее вторичкой :) это все таки новострой. но это такое мое мнение ( не важно одним словом)
Нащет бума согласен, экономить, экономили на всем, и при этом пытались как можно быстрей закончить! а это на качестве отразилось очень сильно!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Вторичкой называется все, что не из первых рук. Определяется это по записям в земельной книге. Пошла по рукам, значит пошла по рукам.
Дальше рассматривается жили в этой картире или нет. Сам понимаешь - отопление надо оплачивать, а оно у нас не копеечное. Когда люди живут это вопрос кто-то решется сам по себе. А когда квартира приобретена в спекулятивных целях, на отоплении как правило экономят, со всеми вытекающими от сюда последствиями - плесень, грибок и прочая дрянь.  


Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

Огромное спасибо за советы.

Я решил не ввязываться. Менять прохладную Москву на прохладное море не хочу. В перспективы Латвийского курорта не верю, не уверен что жители Европы массово покупают там недвижимость. На концерты не хожу. Налоги, дорога, коммуналка... Я надеялся, что хоть в транспортной доступности будет, но очередей и унижения на границе мне не хочется. А раз автодоступности все равно нет, то мне бы больше подошла Испания)))
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Вот Слава, посмотри, это все ты , со своими очередями и унижением  >:D >:D >:D
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Огромное спасибо за советы.

Я решил не ввязываться. Менять прохладную Москву на прохладное море не хочу. В перспективы Латвийского курорта не верю, не уверен что жители Европы массово покупают там недвижимость. На концерты не хожу. Налоги, дорога, коммуналка... Я надеялся, что хоть в транспортной доступности будет, но очередей и унижения на границе мне не хочется. А раз автодоступности все равно нет, то мне бы больше подошла Испания)))

В Испании будут свои приколы.

Коммуналка в разы выше чем унас.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Вот Слава, посмотри, это все ты , со своими очередями и унижением  >:D >:D >:D

Причем тут очереди и унижения?

Реальное состояние дел. Увы. А перед принятием решения - в любом случае надо ехать и смотреть.
Если ставится задача простов вложить средства - это одно. А если для себя - это другое.


К примеру, как я ездил в Питер, так и буду ездить. И плевал на 4-12 часовые очереди.
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Огромное спасибо за советы.

Я решил не ввязываться. Менять прохладную Москву на прохладное море не хочу. В перспективы Латвийского курорта не верю, не уверен что жители Европы массово покупают там недвижимость. На концерты не хожу. Налоги, дорога, коммуналка... Я надеялся, что хоть в транспортной доступности будет, но очередей и унижения на границе мне не хочется. А раз автодоступности все равно нет, то мне бы больше подошла Испания)))

В Испании будут свои приколы.

Коммуналка в разы выше чем унас.
ага, и дороги платные, и ехать до нее пипец скока ))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

Я Испанию всерьез не рассматриваю. просто это общепризнанный курорт и теоретически возможно сдавать квартиру через агентство долгое время в году. Коммуналку всяко отобьет. Кстати странно, что коммуналка дороже, ведь основное это отопление, а в Испании теплее. У меня несколько знакомых, которые регулярно отдыхают именно в апартаментах, а не в  отелях. А что там смотреть? Фото-видео есть, прогноз погоды есть. Ностальгии нет по этим местам. Я и в Москве-то не восторгаюсь историческими местами и пейзажами.


Реальное состояние дел. Увы. А перед принятием решения - в любом случае надо ехать и смотреть.
Если ставится задача простов вложить средства - это одно. А если для себя - это другое.

Двух зайцев хотелось. А так и вложить - под сомнением большим и для себя вроде не подходит. И отношения между РФ и Латвией вряд ли улучшаться настолько, что граница станет условной.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

Вот Слава, посмотри, это все ты , со своими очередями и унижением  >:D >:D >:D
так вот кто развалил экономику Латвии....Слава - "пятая колонна"... 8D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Вот Слава, посмотри, это все ты , со своими очередями и унижением  >:D >:D >:D
так вот кто развалил экономику Латвии....Слава - "пятая колонна"... 8D

Не, "там все разворовали до вас" (с) :)

Хотя мне по прежнему интересно у кого можно получить свою долю :)

Записан