'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1211770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1620 : 27 09 2012, 19:04:28 »

Ключ от всех дверей, Афера Томаса Крауна, Кто вы мистер Брукс... И наши отечественные доперестроечные почти в большинстве.





Афера Томаса Крауна, 1968 года или 1999? С Стив МакКуин, или с П. Броснан? Какой качать?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1621 : 27 09 2012, 19:16:41 »

Про 1968 даже и не знал. Качай с Бондом. Неск раз смотрел и еще буду.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1622 : 27 09 2012, 19:18:42 »

Про 1968 даже и не знал.

Тако же. Ща пошукаю.
Записан

Батьківщина в нас одна

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1623 : 27 09 2012, 19:31:02 »

Про 1968 даже и не знал.

Тако же. Ща пошукаю.




Качну оба. :)
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1624 : 27 09 2012, 19:43:27 »

Год выпуска: 1968
Страна: США
Студия: The Mirisch Corporation
Жанр: авантюрная криминальная мелодрама
Продолжительность: 01:37:28
Перевод: Авторский (одноголосый, закадровый) Андрей Гаврилов
Субтитры: нет
Режиссер: Норман Джюисон / Norman Jewison
В ролях: Стив МакКуин (Steve McQueen), Фэй Данауэй (Faye Dunaway), Пол Бёрк (Paul Burke), Джек Уастон (Jack Weston), Бифф МакГуайр (Biff McGuire), Эддисон Пауэлл (Addison Powell), Астрид Хеерен (Astrid Heeren), Гордон Пинсент (Gordon Pinsent), Яфет Котто (Yaphet Kotto), Сидни Армус (Sidney Armus)
Описание:
Богатый предприниматель Томас Краун, который вызывает подозрение у полиции, очаровывает женщину-инспектора Викки Андерсон, пытающуюся разгадать уловки миллионера.
Вот и про эту умную, интеллигентную комедию о воре-джентльмене, который грабит банки ради риска и удовлетворения своей страсти к авантюризму, можно сказать, что она поведана по-настоящему увлекательно, благодаря чему доставляет удовольствие. Режиссёр Норман Джуисон ("Богес" (Bogus), "Иисус Христос-суперзвезда" (Jesus Christ Superstar), "Очарованные луной" (Moonstruck), "Скрипач на крыше" (Fiddler on the Roof), "Только ты" (Only You), канадец по происхождению, сделавший кинокарьеру в США, уже во второй раз (после картины “Цинциннати Кид”) снимал Стива МакКуина, который великолепно себя чувствует в роли хитроумного богача, забавляющегося собственной выдумкой и изобретательностью. Кстати, и сам актёр называл эту ленту самой любимой.
Впечатляюще и очень оригинально включён в сюжет приём полиэкрана (оператор Хаскелл Уэкслер), хотя он несколько теряет своё воздействие при просмотре на видеокассете или диске.
Лирическая музыка французского композитора Мишеля Леграна, особенно его песня “Мельницы твоих мыслей”, получившая премию “Оскар”, пользовалась большой популярностью многие годы, в том числе и у нас, будучи записанной на пластинку оркестром под управлением Поля Мориа. Она, между прочим, была использована и в римейке “Аферы Томаса Крауна”, осуществлённом в 1999 году Джоном МакТирненом. Уже из-за этого факта повторного обращения к данному сюжету, более чем тридцатилетней давности картина Нормана Джуисона поневоле выглядит классической, что, впрочем, подтверждается и её нестарением, прежде всего - стильностью исполнения.


Думаю 1999 это ремейк этого фильма.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1625 : 28 09 2012, 09:34:38 »

Вчера посмотрел Прометей, не зацепило, ожидал гораздо большего. А мнения о фильме очень разные, от восторженных до полного отрицания.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1626 : 28 09 2012, 10:00:56 »

Вчера посмотрел Прометей, не зацепило, ожидал гораздо большего. А мнения о фильме очень разные, от восторженных до полного отрицания.
)) Да собсно почти фильмы этого жанра - может и зрелищно, но на один раз.
Записан

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1627 : 28 09 2012, 12:26:38 »

Посмотрел Прометей в прошлые выходные.
В принципе нормальное кино, всяко лучше чем Чужие 4... Спецэффекты на уровне, сюжет не в конец тупой, что еще надо?  icon_crazy2

А вчерась вот поглядел фильм "Большой Год" _http://www.kinopoisk.ru/film/463693/ Фильм про чудаковатых американцев - любителей птиц. Оказывается у них проходят соревнования кто увидит-услышит больше видов птиц за год! И вроде кажется "ну тупыеееее..." (С), а мне вот стало грустно... Живут же люди, за птицами глядят, хобби имеют... А у нас, кто больше украдет, отмажет, откатит... Тьфу  :-[ Грустно и обидно за жизнь, которой живут большинство нас...

А фильм, кстати, зыкий! Посмотрел на одном дыхании! Актерский состав подобран офигительно ИМХО. Матерый птичник, старик миллионер-бизнесмен с детской мечтой и откровенный лузер-неудачник... Совершенно разные типажи, разные люди - объединенные одной мечтой и страстью к птицам.
Вощем меня кино зацепило...  :-[

А еще полядел "Код доступа София" _http://www.kinopoisk.ru/film/575173/ Чушь несуственая... Особенно когда тетка из огнестрела валила муслима на 600+ метров через озеро, при этом она винт купила за день-два до этого... Да еще и оптика не ней ВекторОптикс, я аж обрыдался  ;D А последняя сцена, когда она ВПЛОТНУЮ к глазу приставляла прицел что бы использовать его как подзорную трубу - это полный пи%дец...
ЗЫ. У меня был такой прицел, кстати. Айрелиф у него см 10 -12 где то :) гыгы Так что вплотную к е№алу в него ничего не видно  icon_crazy2
Записан
Ровной дороги!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1628 : 28 09 2012, 17:25:45 »

Посмотрел Аферу Томаса Крауна 68 г.  Даже HD нашел.
 Ну, че сказать. Можно не смотреть.
  Не зря новый сделали.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #1629 : 28 09 2012, 17:39:52 »

Посмотрел Аферу Томаса Крауна 68 г.  Даже HD нашел.
 Ну, че сказать. Можно не смотреть.
  Не зря новый сделали.




Час назад на закачку поставил, сидов мало, качается плохо, тогда и мучаться не буду. Вечером с супругой посмотрим 1999г.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)