'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Прадо Бокс

  • Гость
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2600 : 24 10 2013, 14:04:11 »

Под жолтым цветом - шполер. Я ж там раскрываю свои мысле по перипетиям сюжэта, кому потом интересно смотреть кено, зная чо там будет? Сами жэ обзывалесь втут и жаловались, штоп не шполерил. Хочишь посмотреть - выдели техт. А функцыи "скрыты техт" тут нету.
во я не въехал,думал чернила черные закончились...
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2601 : 24 10 2013, 14:10:46 »

Под жолтым цветом - шполер. Я ж там раскрываю свои мысле по перипетиям сюжэта, кому потом интересно смотреть кено, зная чо там будет? Сами жэ обзывалесь втут и жаловались, штоп не шполерил. Хочишь посмотреть - выдели техт. А функцыи "скрыты техт" тут нету.
во я не въехал,думал чернила черные закончились...

Гы, гы, уморист....Ща плус на минус поменяю....)))) 8D 8D 8D  icon_friends
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2602 : 24 10 2013, 14:12:04 »

13. Очень захватывающий фильм.

Да, 13 (TZAMETI) неплох. История такая - паренег из бедной семьи случайно подслушал разговор двух мрачных типов по поводу какого то загадочнаго мероприятиа. Он решает рискнуть своей жёпой и последовать инструкциям, чтобы заработать дохрена бабла для своей семьи.
Дальше рассказывать без шпойлеров невозможно. Скажу только, что пхильм разделен на две часте. Первую часть мы вместе с гг грызем ногте от ожиданиа непонятно чего - классический срила, а вторую часть пхильма мы охреневаем от самого мероприятиа - психологический капец.
С Аронофски наверноэ здесь ваще ничего общего нету, а от Финчера только нечто антисоциальное витает в воздухе. Пхильм очень дешовый, черно-белый и сырой. Мрачный, европейский нуар. Я думаю, что он станет культовым в андерграунде.У каждого режыссера, должно быть, возникает соблазн особого рода. Ведь красиво показав кровь, насилиэ ты наверняка заставишь зрителя помнить эти кадры до конца жызни. Используя ту же выразительную мощь для показа цветов на лугу, имеэшь не так уж много шансов на то, что челогек кадры эти с цветаме запомнит и будет затянут ими. Так режыссёр обманывает зрителя, но в нашем случаэ этот обман сознательный: сцены насилиа – часть эстетики, органично вплетенныэ в общую структуру ленты. Оставляя за рамкаме подробности других аспектов данного пхльма надо признать, что Гела Баблуани работаэд на пределе средств выражения. При этом эстетическоэ наслаждениэ от картинке жестко не вяжетсо со смыслом происходящего на экране. Это как есть солёноэ мороженоэ. Ещё одна особенность восприятия данной ленты заключаетсо в том, что режыссер удачно добиваетсо эпхекта присутствиа. У зрителя возникает ощущениэ, что происходящеэ на экране имеет место здесь и сейчас. Особенно в сценах на открытом воздухе. Прекрасна передан дух "соревнования" - каждый боец личность, каждый стоит на черте, у каждого свои мотивы. То ожиданиэ, которое окажетсо самым главным в жизни передано лаконичныме, (в силу ограничения по времени), но яркими мазкаме (несмотря на чёрно-белую плёнку). Перейдя невидимую линию, никогда не вернёшьсо назад независимо от исхода поединка. Эта идея отражена в ходе сюжета и жирно подчёркнута в конце, вслед за метаморпхозой самого героя. Не избавляешьсо от ощущениа того, что схватился за чей-то шершавый и холодный хвост и он тянет тебя в нору, а отпустить не можешь. Отдельно про символизьм. Символ, как часть задумки снимающего, способен крепко «привязать» смотрящего. Вспомнить хотя бы мыло в «Бойцовском клубе» Д.Финчера или меч в «Храбром сердце». Преимущество символа ещё в том, что его можно использовать в качестве маркетинговаго средства. Символ кена 13 – лампочка – это часть сюжета, элемент общей интриги что ли... Хотя надо сказать, что Баблуани не отказываетсо от использованиа этого символа в рекламных целях. Лампочко загораетсо и гаснед, выражая быстротечность и неустойчивость человеческой жызни. Казалось бе, во времена, когда большинство людей живет в типовых домах, окружая себя типовыми вещами и потребляя типовую пищу, осталось мало тем для эстетической обработке. Ан нет! И субжевый пхфильм – наглядноэтому доказательство. Его просто приятна смотреть. И при этом эстетего не перерастает в эстетство, как это получается в многочисленных экспериментах с аналогичными выразительными средстваме (вспомнить хотя бы доморощенных "авторских" режиссеров). Черно-белое съёмко, длинныэ кадры одной камерой, близкиэ ракурсы. ИМХО, пхильм снят мастерске. Развязко заряжаэд хорошую мораль, а именно: не суйся в воду, не зная броду.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2603 : 24 10 2013, 15:00:16 »

whoYAK, чиста просьба:

А можно рецензию начинать словами "пхильм гавно" или "акуэнное кыно"?
Такое начало намного упростит и ускорит прочтение рецензии. )))
Записан

Батьківщина в нас одна

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2604 : 24 10 2013, 15:02:52 »

Таки ж он так и сделал:

Цитировать
Да, 13 (TZAMETI) неплох.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2605 : 24 10 2013, 15:14:20 »

Таки ж он так и сделал:

Цитировать
Да, 13 (TZAMETI) неплох.
Так тож тока раз. А до этого читаешь, читаешь и никак не поймешь, хает он кино или хвалит )))

<a href="http://www.youtube.com/v/s3aYelkS0Yo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/s3aYelkS0Yo</a>
Записан

Батьківщина в нас одна

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2606 : 24 10 2013, 15:28:22 »

Таки ж он так и сделал:

Цитировать
Да, 13 (TZAMETI) неплох.

Понятие восприятия не правильное... icon_crazy2
Я к примеру, фразу ..."фильм не плох"...даже и не уловил сразу. Выбивается она сильно из обЧего образа повествования.
Поддерживаю Лихо...."пхильм гуамно"....,или,..."акуэнное кыно"..., в данном конкретном случае сойдет за краткое, и главное дело понятное содержание рецензии 8D 8D 8D
п.с. А вообще прикольно ))))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2607 : 24 10 2013, 23:07:57 »

Не смотря на высокий рейтинг и присутствие Д.Депа, кинА не понял. Было скучно и не интересно. Досмотрел до конца с трудом.

Название: Одинокий рейнджер
Оригинальное название: The Lone Ranger
Год выпуска: 2013
Жанр: Приключения, фантастика, вестерн, боевик
Выпущено: США, Blind Wink Productions, Classic Media, Infinitum Nihil Production, Jerry Bruckheimer Films
Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Арми Хаммер, Уильям Фихтнер, Том Уилкинсон, Бэрри Пеппер, Джеймс Бэдж Дэйл, Рут Уилсон, Мэйсон Кук, Мэтт О`Лири

О фильме: История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2608 : 25 10 2013, 10:37:47 »

Не смотря на высокий рейтинг и присутствие Д.Депа, кинА не понял. Было скучно и не интересно. Досмотрел до конца с трудом.
Название: Одинокий рейнджер
Да уж, не впечатлило нисколько....
Записан

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2609 : 25 10 2013, 10:49:31 »

Киномаразм Ренаты Литвиновой Богиня или как я полюбила. Мрачный и до безумия печальный пхильм. Актерская игра жуткая, за исключением пары настоящих профи -  типа Хабенскаго или покойнаго Краско. Ну и, конечно жэ, САМА Рената Литвинова... Ужас. Она и задаёт всё настроениэ, весь колорит этого пхильма. Типа хотела сказать, что «Она как будто из другого мира, в котором нет говна»… Вся такая растакая (никакая и тупая). Отлично то, что Литвинова в большинстве сцэн играет манекена в созерцательном образе, и потому совершэнно не напрягаэд.
Зато сама канва кена... Настолько тонкая, острая грань между мраком и слезаме, что невозможно, казалось бе, удержатьсо на ней, чтобы не скатитьсо, не упасть в ту или иную сторону, но здесь это удаётся великолепно. Даже не знаю, чья в этом заслуга – режыссёра или сценаристо. Естесственно музыкальноэ сопровождениэ кена - музыка падрушшки Земфиры, что органично вписываэтся в эту самую канву. Странно, то ли осень виновата, то ли разваливающаяся нахрен семья, но кено почему то здорово вкатило.
Записан