'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212688 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2640 : 12 11 2013, 01:28:27 »

Гы ))) Посмотрел сегодня римейк "Зловещих мертвецов" - Чёрная книга. Наверное мы выросли и уже всё пох, но вот в 80-х после просмотра первой части я спать не мог несколько ночей ))))))))
В общем, это как мушкетёров снимают для каждого нового поколения, так и тут. А Боярский всё равно самый крутой Дартаньян для нас, также и EVIL DEAD 79 Года - самый мощный ужастик )))))

пс: Четвёртая часть - этакий олдскульный трэш в новом звучании )))) Классика жанра короче. А то сейчас все ужасомейкеры ударились в мистику в белых тонах и тумане, а тут - старая добрая кровищща  icon_crazy2
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2641 : 12 11 2013, 09:52:40 »

подсел я "на Во все тяжкие"
лучший из сериалов, что я смотрел на настоящий момент...имхо конечно ))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2642 : 12 11 2013, 10:24:36 »

подсел я "на Во все тяжкие"
лучший из сериалов, что я смотрел на настоящий момент...имхо конечно ))
Единственный сериал, который просмотрел до конца, это "Lost", да и то раздражает своей неторопливостью.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2643 : 12 11 2013, 11:00:14 »

Единственный сериал, который просмотрел до конца, это "Lost", да и то раздражает своей неторопливостью.
А я так и не досмотрел его , устал ждать выхода новых сезонов , так и не знаю , чем закончился :(
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2644 : 12 11 2013, 11:04:40 »

Ну я то сначала дождался, пока весь он вышел)) Потом скачал и посмотрел)) В выходные было сутки не спавши))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2645 : 12 11 2013, 11:12:32 »

Ну я то сначала дождался, пока весь он вышел)) Потом скачал и посмотрел))
только так могу смотреть ))
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2646 : 12 11 2013, 11:14:07 »

подсел я "на Во все тяжкие"
лучший из сериалов, что я смотрел на настоящий момент...имхо конечно ))
Единственный сериал, который просмотрел до конца, это "Lost", да и то раздражает своей неторопливостью.
А меня не торкнуло. Совсем. Пару серий посмотрел и бросил.

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2647 : 12 11 2013, 11:32:41 »

подсел я "на Во все тяжкие"
лучший из сериалов, что я смотрел на настоящий момент...имхо конечно ))
согласен, ну еще блудливая калифорния понравился очень, только они разные чтоб сравнивать, но рекомендую если кто не смотрел.
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2648 : 12 11 2013, 11:57:50 »

Приют/El Orfanato
Недаром в продюссерах значится Гильермо Дель Торо - режыссер Приюта явно колдовал под воздействиэм какого нибудь "Хребта Дьявола" - интернаты, мертвыэ дети, скрипы, шорохи и хлопающиеся двери. Правда, Дель Торо делаэд более многослойную смысловую нагрузку, данный жэ случай несколько проще, однако по эмоциональному воздействию не менее силен. Кроме Хребта ассоциации имеются с пхильмом "Другие" с Николь Кидман, авторства тожэ, кстати, испанского режиссера Аменабара, а также с некоторым набором японских ужастеког типа Звонка, и еще с пхильмом, который довольно незаметно прошол, но который мне показался неплохим - "Темные силы" с Марией Белло и Шоном Бином. С последним, кстати, параллелей гораздо больше, чем показалось поначалу - тут тебе и пропавший ребенок, и взаимоотношения супругов, и попытки контактов с потусторонниме силаме и тема самопожэртвования. При этом, при всей своей вторичности пхильм смотрицо с огромным интересом - тут на руку играет качество постановки: картинко, звук, игра актеров, динамика повествования, сюжетные перепетиы (хотя есть там к чему придратьсо).Очень грамотноэ кено, если опустить идею всех пхильмов про старые дома, в которых хозяева не были во всех помещениях. Здесь имеетсо такжэ нетривиальный подход к каноническим ситуацыям, и что развитие сюжетной линиы, что сопутствующиэ мелочи - всё выверено по секундам. Как же всё-таки красит сцену в ванной кадр со слезшым ногтем, а стандартный приём с неожиданным ухватом за руку - вид раскорёженного ипала старушенцыи. Да уж и машыной бабулю уепашило дай бох, сейчас в каждом пхильме конечно кого-нибудь сбиваэд машиной, но здесь этого ждёшь меньше всего. Ещё и с таким точно констатирующим звуком, и вовремя подключённой к процессу ручной камерой. Офигенная сцена! И опять же с ног на голову перевёрнутый эпизод в спальне, и совершенно жуткиэ ретро-съёмки, и напряжённая сцено со считалкой у стены, когда ожидаемый момент истины просто опережаэд себя наглым образом. А развязка же потрясающе демократична, тот случай что на любой вкус (кто знает тот поймет) - пхинал как обухом по гологе. С одной стороны пеcец как тупо, но именно отсюда и это невероятное отчаяниэ и весь трагизьм ситуации. Отличное кено получилось: и мессадж присутствует, и пугает изрядно. И красиво, и при этом мрачно и депрессивно. Пхильм, надо предупредить, тяжеловато будет смотреть тем, у кого имеются дети - страшная нервозность на подсознательном уровне возникаэд.. Чем то похожа сама канва кена и ощущения после на пхильм "Ключ от всех дверей" с папашей Жустифаем. В общем, есть подозрениэ на гениальность.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2649 : 12 11 2013, 17:54:00 »

Снова жОлтые букфы  :o
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь