'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212728 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2680 : 17 11 2013, 15:44:06 »

Жить. 2010г Россия смотреть надо.
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2681 : 18 11 2013, 11:13:04 »

Позырел пхранцузский пхильм Границо. Режиссером выступил Ксавьер Ганс, который радовал убойной комедиэй "Хитман". "Граница" же из другой оперы - это клон пхильмов аля "Техасская резня бензопилой" унд "Хостел". Кроме этого сравнения сказать особо нечего, кроме того, что это довольно старательный клон - в меру экстремальный, в котором отличные харизматичныэ злодеи (на этот раз угарныэ нацысты-каннебалы), очень стильное картинко (Ганс таки умеет красиво и стильно снимать, местами картинко - чистый Нил Маршал, см "Спуск" например, там есть несколько кадрог похожых, в том числе и как снят акшен), актеры добротно играют (правда глав.героиня начала зачем-то переигрывать к концу). Ну и мяса и прочих пхизиологически неприятных вещей порядошно. Действие пхильма поначалу и в середине немного пробуксовываэд, однако к пхиналу неплохо разогналось и еще бы чуть-чуть - вылилось бы в отличную пхеерию! Пхишкой фильма стало, что начинается оно с хулиганских беспорядков, которые имели место быть в Парижэ, и главныэ герои - их участники. Потом они сваливают от полицыи в сторону голландиы и попадают в некое злачное место, чтобы переночевать. Ну и становится понятно, что социальный контекст тут пхактически не при чом. Еще можно сказать, что крайне херово использована идея с детьми-уродаме-каннибаламе, уверен, что им было гораздо больше времени изначально определено. А ведь могли попугать, их шайка могла набросицо на кого нибудь, повылезать изо всяких счелей, и с ручной камерой, когда один мудак в нору залез, тоже неплохо могло бы выйти. Может быть не следующую часть припасли.
whoYAK, Ну и как фильм?
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2682 : 18 11 2013, 11:18:22 »

Единственный сериал, который просмотрел до конца, это "Lost", да и то раздражает своей неторопливостью.

Снимаю шляпу. Хватило на два сезона.
И чем закончилось?
Что это за цифры на бункере?
Что это за дерзкие "пираты" на катерах?
И что это за остров в конце-концов?
Записан

Батьківщина в нас одна

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2683 : 18 11 2013, 11:25:46 »

Аугуст Раш/August Rush
Сюжет по кену сильно притянут за уши и до пестеца стандартно-нудотен (матери "ради ее же блага" говорят, что ребенок умер; наличие типичного безжаллостного героя-злодея в образе Уильямса; куча душещипательных совпадений и т. д.). Окончаниэ пхильма почему то явно скомкано, после двух часов переживаний ожидается он куда более эффектней. Картинка кена безнадежна испорчена оператором ипланом - меня окончательно убила нах покосившаяся луна над головой у Луиса, когда тот сидит хрен знает где на трубе... А сцены первой и последней встреч Лайлы и Луиса просто пестец. НО! Пускай тридцатилетниэ матереющие дяди совершенно поцовато смотрятся в образе молодешных рок-звезд, пусть сюжет пхильма сказочен, недорaботан, примитивен, прост и абсолютно предсказуем. Но здесь это всё херня и лишь второй план. На первом плане музыка и звуки! Первый звоночек был при сложившихся в мелодию звуках города, а когда малый ухватил гитару и с размаху в лунном свете бахнул инструменталку как Каки Кинг, корча имбицильные рожи - меня накрыло по полной. И насрать что во время игры мелкого на гитаре и на пианино его руки выглядели намного старше и больше, чем они могли быть у него. Ведь это кено сделали не актеры или режиссер с конченным оператором, а именно композитор Марк Манчина, сочинивший музыкальное сопровождение, а также соавтор главной темы Ханс Зиммер и автор песен - великий Вэн Моррисон. Сами это увидите и прочувствуете, уж будьте уверены. Потому как пхильм этот похож на какоэто доброе колдоффство. Я, обожающий выискивать в кенах всякие ляпы, негатифф и всякое непотребное лайно, и, в этом пхильме наблюдающий это все чуть ли с первых минут просмотра, вдрук посреди кена откинул эту малозначащую здесь шелуху нахрен. И вот, чуть слезу не пустил. ППЦ. Это одна из лучших музыкальных мелодрам, что я видел.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2684 : 18 11 2013, 16:26:42 »

Аугуст Раш/August Rush
Сюжет по кену сильно притянут за уши и до пестеца стандартно-нудотен (матери "ради ее же блага" говорят, что ребенок умер; наличие типичного безжаллостного героя-злодея в образе Уильямса; куча душещипательных совпадений и т. д.). Окончаниэ пхильма почему то явно скомкано, после двух часов переживаний ожидается он куда более эффектней. Картинка кена безнадежна испорчена оператором ипланом - меня окончательно убила нах покосившаяся луна над головой у Луиса, когда тот сидит хрен знает где на трубе... А сцены первой и последней встреч Лайлы и Луиса просто пестец. НО! Пускай тридцатилетниэ матереющие дяди совершенно поцовато смотрятся в образе молодешных рок-звезд, пусть сюжет пхильма сказочен, недорaботан, примитивен, прост и абсолютно предсказуем. Но здесь это всё херня и лишь второй план. На первом плане музыка и звуки! Первый звоночек был при сложившихся в мелодию звуках города, а когда малый ухватил гитару и с размаху в лунном свете бахнул инструменталку как Каки Кинг, корча имбицильные рожи - меня накрыло по полной. И насрать что во время игры мелкого на гитаре и на пианино его руки выглядели намного старше и больше, чем они могли быть у него. Ведь это кено сделали не актеры или режиссер с конченным оператором, а именно композитор Марк Манчина, сочинивший музыкальное сопровождение, а также соавтор главной темы Ханс Зиммер и автор песен - великий Вэн Моррисон. Сами это увидите и прочувствуете, уж будьте уверены. Потому как пхильм этот похож на какоэто доброе колдоффство. Я, обожающий выискивать в кенах всякие ляпы, негатифф и всякое непотребное лайно, и, в этом пхильме наблюдающий это все чуть ли с первых минут просмотра, вдрук посреди кена откинул эту малозначащую здесь шелуху нахрен. И вот, чуть слезу не пустил. ППЦ.
Это одна из лучших музыкальных мелодрам, что я видел.
whoYAK, ты спецом самое главное в конце пишешь? )))
Записан

Батьківщина в нас одна

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30949
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2685 : 18 11 2013, 16:29:59 »

Liho, не троллится, да? ))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2686 : 18 11 2013, 16:44:16 »

Единственный сериал, который просмотрел до конца, это "Lost", да и то раздражает своей неторопливостью.

Снимаю шляпу. Хватило на два сезона.
И чем закончилось?
Что это за цифры на бункере?
Что это за дерзкие "пираты" на катерах?
И что это за остров в конце-концов?
Двумя словами не рассказать. Лично я снимаю шляпу перед сценаристами, вот люблю фантастику, но чтобы вот так, на протяжении забыл, сколько сезонов, красиво развивать казалось бы, увядший сюжет...
Одним словом, мистика)) Остров,- путешествует во времени и пространстве, он корень зла и олицетворение добра, цифры имеют совершенно мистическое толкование на протяжении всего сериала, да и вообще, все нереально и происходит не на этом свете, а вот на каком, решать зрителю))
Совершенно роскошный сюжет. Прям Ф.К. Дик, царство ему небесное.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2687 : 18 11 2013, 17:53:27 »

Т.к. ссылки постить нельзя вот вам выдержка с сайта луркморе.то на запрос "лост".
Цитировать
Lost («Остаться в живых», «Потерянные», «Пропавшие», «Лост», «Дебилы на острове») — популярный постмодернистский ситком в жанре «робинзонады» c элементами фэнтези и научной фантастики, остросюжетная мыльная опера на американском канале ABC. Выходил с 2004 по 2010 годы.

Начинался многообещающе: на некий неотмеченный на картах остров посреди океана падает самолет. Среди выживших пассажиров подозрительно много людей с различными заскоками и психическими травмами. Именно они и являются главными героями всего действа. Характерной чертой сериала является подражание глубокому смыслу: на протяжении просмотра зрителя не покидает ощущение, что все происходящее на экране рано или поздно соберется в целостную картину — этому способствуют мельчайшие детали, идущие нон-стопом отсылки и намеки, постоянная недосказанность. Благодаря всему этому финал стал колоссальным разочарованием для целого поколения зрителей, в то время как особо духовные граждане углубились в астрал.

Сезоны условно делятся на две части: до забастовки сценаристов 2007 года (1-3 сезоны) и после забастовки (4-6 сезоны соответственно). Первый сезон — наиболее осмысленный, так как поступки персонажей основываются на каких-никаких, но логических последовательностях. Сюжет больше склоняется к легкой мистике и таинственности, чем к театру абсурда. Суть такова: на Остров упал пассажирский самолет, 48 человек из центральной части выжило. У всех основных героев трудное прошлое, и они, вроде как, получают шанс начать все сначала. После примерно месяца поверхностного изучения Острова они узнают, что на нем живут некие злые ребята из джунглей, сумасшедшая француженка и охранная система. Кроме того, герои находят в центре Острова старинный корабль для перевозки рабов и странный люк, ведущий глубоко под землю, который они под конец и вскрывают. Достоверности, драматизма и интереса придает состояние кризиса, в которое попали герои, никак не приспособленные и не готовые к таким поворотам событий.

Во втором сезоне начала в полной мере проявляться истинная сущность сериала. Эффект загадочности сменяется на эффект «Что за XYNTA здесь происходит?». Сезон как бы говорит нам, что на Острове довольно давно шла самая настоящая война, и одна из сторон конфликта таки по-прежнему существует. Внезапно из вакуума в сюжете появляется тайная научная корпорация, занятая выведением модели идеального мира. Также оказывается, что кроме людей из центральной части самолета, выжило некоторое количество людей из хвоста. В один момент в джунглях случайно находят странного человека, который в итоге оказывается лидером странных людей из джунглей, которые в конце сезона странно похищают нескольких главных героев, так как они присутствуют в списке местного бога.

Третий сезон посвящен полному разрушению имиджа Других как таинственного лесного народа, похищающего и убивающего людей ради неведомых целей. Вводится третья сторона конфликта. Суть такова: похищенным ранее главным героям удается сбежать. Из-за этого тайный лесной народец готовит скорый визит к ним. Визит не состоялся, зато стало ясно, что на Остров идет некая группа людей с туманными мотивами. Под конец мы узнаем, что некоторые герои смогли уйти с Острова, но что-то все-таки не так. В этом сезоне, точно так же из вакуума, в сюжет встраивают некоего Джейкоба, самого главного у тайного лесного народца.

Четвертый сезон объясняет видения из последней серии третьего. Общепризнанно считается лучшим, так как весь накопленный сценаристами опыт на комедийном поприще обрел отточенные до блеска формы. Сезон разделяет повествование на два направления. На Остров высаживается группа спасателей, которая устраивает холокост. Полностью этого сделать не удается, так как некоторые герои встали в оборону, а один из них даже переместил Остров в пространстве и времени.

Пятый сезон дает зрителю абсолютно новые ощущения, так как персонажи не только научились принимать галлюцинации, как спутниковые антенны, но и начали злоупотреблять перемещениями во времени. К концу сезона градус неадеквата и происходящий на экране беспредел достигли опасных для жизни значений. Те, кто остались на Острове, хотят с него свалить, а те, кто успел свалить, хотят на него вернуться. Вторым это таки удается, в то время как первые отправляются на тридцать лет назад и вступают в ряды той самой научной организации из второго сезона. Первые решаются пойти на крайние меры — выпилить Остров, чтобы в будущем они никогда на него не падали. А тем временем местного бога убивают…

Шестой сезон — заключительный блок абсурдистских зарисовок, призванный подвести жирную черту под удивительным приключением шизофреников в условиях тотального расщепления пространства и времени. Создатели частично отказались от веществ своей излюбленной техники «очевидных ответов» и теперь объясняют все ну совсем уж нелогичными и противоестественными средствами. Оказалось, что все затевалось ради того, чтобы оставить на Острове одного единственного человека, который будет приглядывать за пещерой со Светом, который является чуть ли не важнейшей субстанцией во вселенной. Также, чтобы дотянуть до финала, была введена левая реальность, в которой весь народ собирается уже после смерти. Но создатели не потрудились объяснить, зачем было показывать всю эту свистопляску про падение самолета, научные корпорации и даже элементарные флешбеки, смысловая нагрузка которых полностью потерялась. Все развитие персонажей, действий и событий было пущено коту под хвост ради того, чтобы хоть как-то все закончить. Но как пущено! Большую часть сезона герои ходят по Острову и пересказывают друг другу события предыдущих серий, продолжают ловить глюки, умирать и выполнять случайные бессмысленные действия.

Hа специальном лицензионном DVD/Blu-Ray-издании всех шести сезонов (проще говоря — на всех торрентах мира) появилось 12-минутное послесловие, дающие ответы на некоторые вопросы: что на острове делали белые медведи (фанаты это знали еще во втором сезоне, когда расшифровали схему на двери «Лебедя»), зачем нужна комната 23, почему на острове умирали беременные женщины, происхождение птицы, терроризировавшей выживших в третьем сезоне (это происходило несколько секунд и все об этом забыли) и почему во втором сезоне на острове оказалась посылка с едой. Ответы оказались убогими, не связанными, в общем, в духе сериала. Например, невозможность родить ребенка было объяснено «непредсказуемым воздействием электромагнетизма». У создателей была возможность объяснить способности Уолта и почему его похищали Другие, но они как всегда этим не воспользовались.
Там вааще ну очень много букафф. Болеэ полного опейсания ситкома я не встречял.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2688 : 18 11 2013, 18:07:47 »

Ну да, все именно так, как и написано в "рецензии". Но лично мне, повторюсь, было интересно)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2689 : 18 11 2013, 22:42:45 »

Liho, не троллится, да? ))))

NΞ√ΞR™, Не первый раз прошу, whoYAK, мнение о фильме в начале рецензии высказывать, а он спецом в конец. А слова у него такие заковырисчтые, пока до сути дочитаешь, глаза поломаешь.
Записан

Батьківщина в нас одна