'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1213006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2950 : 02 01 2014, 10:41:52 »

Эт для тех, кто по жизни не проходил такое. По моей версии, пару-тройку хвильмов снять можно бы. Смотрите!)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2951 : 02 01 2014, 13:24:19 »

Загадочная история Бенджамина Баттона/The Curious Case of Benjamin Button
Несмотря на то что кено идед почти 3 часа, а просмотр началсо часов в 11 вечера - не прерывалсо, пока кено не закончелось. Совершенно не напрягающая история жызни, в которой аккуратно уложены и любовь, и юмор, и много чего есчо, что, в общем, эту самую жызнь и составляэт. В пхильме хватает прикольных персонажэй, забавных сцен, хорошей актерской игры и, главноэ, есть выдержанная атмоспхера, которая заставляэт проулыбаться светло-грустной улыбкай все 2 с гаком часа кеносеанса. Получилось хорошеэ доброэ кено о том, что всё в жызни может быть, о том что любовь сильнеэ смерте, о том что каждый можед сам выбрать себе судьбу, что нада торопиться жыть и любить, цэнить что имеешь и т.д. и т.п. При этом центральная проблема, так сказать топливо на котором пхильм едет - старениэ и смерть, крайне волнительна штуко для всего народонаселениа, из-за чего зрителе настороженна примолкаюд и плохо пережевываюд попкорн, примеряа на себя какиэ-то из событий этаго масшабнаго полотна. Событий жэ много, повествованиэ проходид чуть не через весь 20-й век, создавая уйму рабочих мест для костюмеров, декораторов и иже с ниме – и, надо сказать, что они со своей работой справились отлично (то же, кстати, нужна сказать и о гримерах - пхильм прямо и начинаэтся с охрененно состаренной К.Бланшетт). Высоко бы оцэнил и актеров и их персонажэй - как главных, исторея которых проходит через весь пхильм, так и второстепенных, в кено такого рода не менеэ (а местами и болеэ) значимых, чем главныэ. Кено получилось довольно сентиментальноэ, так что прожженным цинекам надо заранеэ думать куда они будуд плеваццо, барышням запасацо носовыми платочгами, а всем остальным искать себе, среди означенных граждан, безопасноэ место. Происходит сильноэ погружениэ в атмоспхеру кенопхильма. Большой Холивуд. Монументальная работа. Сравнения с Пхоррестом Гампом, разумеэтся, не избежать, но мне это кено нравецо больше - как то болеэ по душэ вот это вот монотонноэ старческоэ пхинчеровское ворчаниэ, чем земекисовская пхигота про удачливого жизнерадостного идиота. Да, Пхинчер разучилсо снимать триллеры, зато открыл талант красиво снемать хроники, выдерживая как атмоспхеру эпохи, так и их смены (см. Зодиак). Тут он воспользовалсо этим на болеэ подходящем, чем в своем предыдущэм пхильме сюжэте. Это уж точна намнога лудше Зодиака (который на 3ку вытягиваэт атмоспхера да Роб Дауни мл.) и Комнаты Страха (полноэ гавно). Кстати, то ли намеренно то ли случайно, но помимо всего прочего "Случай Бенджамина Баттона" - это есчо и попурри на роли Б.Питта в сентиментальном кено - тут и дневниково-воспоминательноэ повествованиэ от летса главгероя ("Дневники вомпера"), и тема путешествиа и самоотречениа ("Легенды осени", "Семь лет в Тибете"), и смазливоэ литсо смерте (Знакомьтесь, Джо Блэк). Пхильм вряд ле станет таким жэ культовым, каг ФГ, но все равно кено апхигенскоэ. Масштабно и эпично, Брэд Питт ахренэнен, Кейт Бланшет не очэнь, но покатит. В общэм рекомендую всем любителям масштабных эпеков о драме отдельно взятой личности.
Записан

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2952 : 02 01 2014, 15:24:22 »

Сегодня буду по первому смотреть продолжение сериала Шерлока )))).
кстати о Шерлоке
собираюсь посмотреть "Третью звезду" с ним
Записан

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2953 : 02 01 2014, 17:23:06 »

Посмотрел "Заклятие" - блин это жесть!  :o
Записан
Ровной дороги!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2954 : 02 01 2014, 17:39:21 »

Посмотрел "Заклятие" - блин это жесть!  :o
В каком месте? ???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2955 : 02 01 2014, 21:56:57 »

В каком месте? ???
Да во всех :) Я наверно просто давненько ужастики не глядел  icon_crazy2
Записан
Ровной дороги!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2956 : 02 01 2014, 22:00:09 »

Посмотрел "Заклятие" - блин это жесть!  :o
В каком месте? ???
Тоже никак не вставил, муть полнейшая, как и все Паронормальные Явления, как под копирку снято
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Теpский

  • Коллекционирую бензопилы... а так я добряк...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +143/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Город: Кизил-Юрт - Крепость Грозная-Москва
  • Русские, украинцы, белорусы- братья на века!!!
    • Chevy 4.2 LTZ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2957 : 03 01 2014, 02:29:45 »

Сходил на Хоббита... к книге фильм отношение имеет самое посредственное...
Записан
Казак, храни Веру Православную, и Отечество свое.....
Мое личное эмбарго: не покупаю продукции Литвы, Латвии и Эстонии.. пока они не разберутся с  диким статусом "Неграждан"
Не держу накопления в долларах и евро- валюте основных недругов России. Пусть потеряю, какие-то проценты ушей от мертвого осла, но усиливать их могущество не буду.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2958 : 03 01 2014, 11:35:09 »

Операция Валькирия / Valkyrie
Как и следовало ожыдать от такого мастера, как Брайан Сингер, пхильм сделан на высочайшэм уровне - красиво, динамично и со вкусомь. Немногочисленныэ съемке мясорубки сделаны очень эпхпхектно, но сам пхильм держицо большэ на полном неведениы главгероег и напряженности ситуациы, в которой нужно слепо и быстра принимать очень важныэ решениа, иначэ им песдетс. Получилсо напряженны триллер, сделанный по настоящей историы о провальном покушениы среди множества других провальных покушений на жызнь Гитлера. Несмотря на то, что конец всем известен, пхильм оказалсо очень затягивающим и, до самого канца, не перестаешь слабо надеяцо, чо все таке замочат эту усатую падлу. Ну, пусть хотя бы в кено этого черта порешат! Круз, полностью окруженный сильными актераме, играет хорошо, вполне держыт общей уровень. Пирацкая повязка и немецкий акцент превращают его в калоритную личность, и на время просмотра дажэ забываешь, что перед наме тупой карлег-саентолог. Но самоэ сильноэ впечатлениэ произвел Гитлер. Никогда есчо Вы не виделе в кено такого Гитлера - чуваг просто ахрененно мрачэн и странен, больше напоминаэт какого то рассеянного пхилосопха в глубочайшэм депресняке. Думаецо, что такой вот Гитлер мог быть очень близог к оригиналу. Человег, который любил, чтобы ему обоссали усы, проста обязан быть "немнога" странным. Итог - глянцевый гей-парад психологическей триллер на раз.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30950
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2959 : 03 01 2014, 16:20:53 »

Сходил на Хоббита... к книге фильм отношение имеет самое посредственное...
сегодня тоже посмотрел. Очень понравился. Есть затянутые моменты, но не как в первой части. Здесь экшена намного больше
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)