'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1213210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3290 : 01 10 2014, 13:20:36 »

Да тут одни переводчики собрались, как я погляжу)) Tape с английского будет лента, если что..

"Лента" - это дословно. В фильме снимали на айпэд ))) Там ленты нет ))) так что значение названия - как раз "запись" (не в смысле действия, а в смысле готового материала)
Так что садись - два  icon_acute7

В английском много таких смысловых фразеологизмов
Например, как переводится слово "CLOSE"? Вот и словарь говорит: "ЗАКРЫТЬ", а во многих случаях это: "БЛИЗКО", "РЯДОМ"
И т.д. и т.п.....
Так что в английском мало знать слова, нужно знать их применение.
Как-то так....

пс: Язык врага нужно знать! Это даже важнее, чем знать язык друга  icon_buba
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13256/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21063
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3291 : 01 10 2014, 14:09:00 »

Кинокомпания «Аватар фильм», известная по сериалу «Бригада», планирует создание фильма о присоединении Крыма к России по сценарию писателя Сергея Шаргунова. Продюсер Анатолий Сивушов сообщил «Известиям» новое название проекта — «Море волнуется». Ранее он назывался «Домой». По его оценкам, картина должна выйти на экраны в ноябре 2015 года.

В центре сюжета — история об отношениях людей, разворачивающаяся в феврале-марте 2014 года в Крыму. Авторы фильма старались не акцентировать политическую составляющую, а рассказать «человеческую историю» на фоне драматических событий. «В сценарии есть и Крым, и Киев, и любовь, и нелюбовь, и дружба, и учеба. Главные действующие лица — очень молодые люди. Заранее раскрыть сюжет не могу», — говорит автор сценария Сергей Шаргунов.

Финансирование проекта поступит от Фонда кино, Минкульта и независимых инвесторов. Инвесторы, готовые предоставить около миллиона долларов, по словам представителей кинокомпании, уже найдены. От государства создатели фильма планируют получить еще три миллиона. Заявки в ведомства будут поданы весной 2015 года. Тогда же начнутся съемки фильма на Ялтинской киностудии.

Одну из ролей второго плана в фильме предложили Станиславу Говорухину. По словам Шаргунова, он согласился сыграть «деда-бандеровца, который приехал на Майдан с Западной Украины, живет в палатке и устроил себе там маленькое село». На другие роли второго плана также пригласят звезд отечественного кинематографа.

Пээс: если у кого уже есть не сильно пиратская копия-делимся!  8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3292 : 01 10 2014, 14:46:40 »

Да тут одни переводчики собрались, как я погляжу)) Tape с английского будет лента, если что..

"Лента" - это дословно. В фильме снимали на айпэд ))) Там ленты нет ))) так что значение названия - как раз "запись" (не в смысле действия, а в смысле готового материала)
Так что садись - два  icon_acute7

В английском много таких смысловых фразеологизмов
Например, как переводится слово "CLOSE"? Вот и словарь говорит: "ЗАКРЫТЬ", а во многих случаях это: "БЛИЗКО", "РЯДОМ"
И т.д. и т.п.....
Так что в английском мало знать слова, нужно знать их применение.
Как-то так....

пс: Язык врага нужно знать! Это даже важнее, чем знать язык друга  icon_buba
А, таки дошли до тебя ньюансы перевода?)) Мне тот, их, перевод лудше нра))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3293 : 01 10 2014, 17:39:22 »

"Человек ноября" посмотрел. Пирса Броснана больше не берут играть Джеймса Бонда - не беда! Он сам снял и спродюссировал фильм про стареющего суперагента с собой в главной роли. Много погонь, перестрелок, шпионских штучек. Главные злодеи - русские! В лучших традициях бондиады. Ценителям жанра - смотреть обязательно!
Не патриот ты ниразу) Санкцыи нах, не смотрите вы эту ересь!

Не путайте патриотизм с идиотизмом! ;D этож кино - отдохнуть, мозги отключить на час...
Да! Этого они и добиваюцца! Отключить мозг насовсем!)))
не очень получилось то отключить насофсем ;D.вродь в теории правильный фильм,но както скучновато пошел чето.предсказуемый шаблон сюжета,нефеерично
Записан

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3294 : 02 10 2014, 21:22:16 »

Снайпер.наследие.14г.уверенный середнячок своего жанра.но, к удивлению, неожиданно лехко посмотрелся
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30952
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3295 : 02 10 2014, 21:46:32 »

Снайпер.наследие.14г.уверенный середнячок своего жанра.но, к удивлению, неожиданно лехко посмотрелся
Первые минуты фильма, когда девушка на вопросы снайпера о расстоянии до противника, смотрела в карманную метеостанцию и определяла точное расстояние, я фильм выключил )))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3296 : 02 10 2014, 22:32:57 »

Снайпер.наследие.14г.уверенный середнячок своего жанра.но, к удивлению, неожиданно лехко посмотрелся
Первые минуты фильма, когда девушка на вопросы снайпера о расстоянии до противника, смотрела в карманную метеостанцию и определяла точное расстояние, я фильм выключил )))))
;D ;D ;D каждому-свое.если смотреть с точки зрения реалистичности/правдоподобия,то такие фильмы можно и не пытацца смотреть.я не обратил внимания на че она смотрела 8D.все бегали.стреляли по плохим/по хорошим,но с хэппиэндом.даже старина Беренджер сделал главный выстрел,все каноны жанра соблюдены ;)
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30952
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3297 : 03 10 2014, 00:01:00 »

Глянул "Человек ноября". Хммм... бондиана Пирса Броснана )  я разницы не заметил )

Не смотря на хороший рейтинг - фуфло. ИМХО.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30952
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3298 : 04 10 2014, 13:17:58 »

Глянул "Люси". Сперва ничотак, потом Люка Бессона куда-то занесло ))))))))))

Если смотреть фильм, зная кто режиссёр, то пойдёт. ) а так фигня )
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #3299 : 04 10 2014, 14:11:55 »

Марат, после твоих рецензий хочется что-то посмотреть (или не тратить время  ;D)
Спасибо! Пиши ещё!  icon_friends
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь