'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Программа "смс-шпион" - очередной развод.  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Еленка

  • Гость

Слава извини. но я на самом деле не понимаю.
Ведь есть возможность установить на компе переадресацию с одного ящика на другой. с тем что чел, который должен ее получить, даже не подозревает что не один пользуется ею.
В принципе, как мне объяснили, эта фишка работает таким-же образом. Неужели у нас уже никто не ворует информацию, и не создает пиратских (или как их еще назвать) программ?
Из тех,кто обладает доступом к аппаратным средствам Legal Interseption..
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

+1
Lawful Interception
так называемый СОРМ (1,2) Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий
это требования Закона о связи для провайдеров.
сливать инфу могут сами провайдеры, либо кроты.

либо ты подключаешься на физическую линию связи (либо оборудование СПД). либо сигнал с эфирки.
Силовики получают доступ вполне легально и просто.
закрыть от прослушки можно лишь частные выделенные линии связи.


С почтой опять всё аналогично.
Либо висит программное ( аппаратное ) средство на компе - набор весьма велик и легко вычисляется.
Либо сливается инфа непосредственно с провайдера услуг. почта обязательно где то хостится. вот там и утечка.

Есть конечно вариант сниферов как в локальной сети так и после шлюзов. но это несколько другое.

Всё таки существует различие между принципами подвижной связи, и протоколами передачи данных компьютерных сетей.

Хотя много и общего.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

для корреспонденции врагов - нужно элементарно пароль ящика знать, без авторизации почту не сольет. если на самом сервере это не прописано. смс и шифрование - совершенно другое дело.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава извини. но я на самом деле не понимаю.
Ведь есть возможность установить на компе переадресацию с одного ящика на другой. с тем что чел, который должен ее получить, даже не подозревает что не один пользуется ею.
В принципе, как мне объяснили, эта фишка работает таким-же образом. Неужели у нас уже никто не ворует информацию, и не создает пиратских (или как их еще назвать) программ?
Из тех,кто обладает доступом к аппаратным средствам Legal Interseption..

Переадресация трафика на компе - то одно. Достаточно поставить трояна отслеживающео трафик на соответсвующих программных портах. Перехват СМС это уже надо осуществлять на уровне оператора, т.к подобного трояна на мобильник попросту не подсадить.

Кто это может сделать
- недобросовестный системщик имеющий доступ к средствам управления хоста, в этом случае "услуга" ограничивается одним оператором. Изменить профиль абонента незаметно - не возможно. Значит придется опять же внедрять трояна, деятельность которого очень быстро выплывет на портале межсетевых соединений. Или скидывать все в ручную.
- люди имеющие доступ к аппаратным средствам Legal Interseption (легальный/законный перехват). Т.е. сотрудники спец. служб и сотрудники оператора поддерживающиего эти средства. В этом случае доступен трафик всех операторов. Изменение профилей абонентов - не возможно. Выборочная отборка трафика ограничивается только размером носителя. Внедрение троянов и прочей сетевой гадости неэффективно, т.к. терминалы не включены в общую сеть. Естествено физический доступ к этим терминал ограничен.

В обоих случая, утечка вычисляется очень и очень быстро.
Записан

Sovetnick

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва

На уровне оператора или через интернет программу "смс-шпион" получить доступ к информации практически невозможно.
Но вот на уровне аппарата, сегодня существует пакет программ для телефонов на основе операционной системы Symbian OS9.
Достаточно без ведома хозяина телефонного аппарата, где установлена Symbian OS9, закачать и установить их, то можно получать дублированные смс, отчёты о входящих и исходящих вызовах и ещё пару функций. Но есть один огромный минус-вся дублированная информация оплачивается по полной программе. И вычислить наличие левых приложений не составляет особого труда.
Записан
www.ksbp.ru  +7 (929) 980-16-10

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Может немного не в тему.
У меня был день рождения, знакомый прислал мне поздравления в виде SMS, буквально через минуту пришло поздравление от Билайн, но одно "Но" сим карта оформлена на другого человека т.е. получается, что оператор прочел SMS моего друга и прислал мне оналогичное поздравление. Хотя ранее мне также приходло поздравление как раз в день рождения человека на кого оформлен телефон.

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Может немного не в тему.
У меня был день рождения, знакомый прислал мне поздравления в виде SMS, буквально через минуту пришло поздравление от Билайн, но одно "Но" сим карта оформлена на другого человека т.е. получается, что оператор прочел SMS моего друга и прислал мне оналогичное поздравление. Хотя ранее мне также приходло поздравление как раз в день рождения человека на кого оформлен телефон.


Проверь на кого сейчас зарегистирована СИМ карта и регистрационные данные.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Слушаются все и вся, занимается этим целая система, созданная не один год назад, у нас она зовется СОРМ.  Теперь о том, как это работает:
ВЕСЬ телефонный голосовой трафик пришется на уровне ОПСОСа (оператора), хранится достаточно долго - по нескольку лет, для этого выделяются огромные деньги.
НО! Людей, которые сидят и прослушивают просто так- НЕТ! Таким образом, в режиме реал-тайма вас никто не слушает, не беспокойтесь, но если ваш номер привязать к оперативно-розыскным мероприятиям в ходе доследственной проверки или уголовного дела, что делается с санкции суда, но ОЧЕНЬ просто, то тогда ваш сотовый оператор САМ передаст записи ваших разговоров из прошлого.
Что касаемо шифровки трафика: трафик тоже шифруется на уровне ОПСОСа, но в ряде случаев шифровка может быть отключена для прослушки вас в режиме реал-тайма, что было сдлелано на территории ВСЕГО РАЙОНА ДУБРОВКА во время спецоперации по освобождению заложников НОРД-ОСТа.

ЗЫ: СМС траф не пишется.
ЗЫЗЫ: конфиденциальные вещи по сотовым не обсуждать, если обсуждать, то НИКОГДА в разговоре не упоминать фамилий - только имена.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8741
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

а корпоративные номера как привязывают?
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слушаются все и вся, занимается этим целая система, созданная не один год назад, у нас она зовется СОРМ.  Теперь о том, как это работает:
ВЕСЬ телефонный голосовой трафик пришется на уровне ОПСОСа (оператора), хранится достаточно долго - по нескольку лет, для этого выделяются огромные деньги.
НО! Людей, которые сидят и прослушивают просто так- НЕТ! Таким образом, в режиме реал-тайма вас никто не слушает, не беспокойтесь, но если ваш номер привязать к оперативно-розыскным мероприятиям в ходе доследственной проверки или уголовного дела, что делается с санкции суда, но ОЧЕНЬ просто, то тогда ваш сотовый оператор САМ передаст записи ваших разговоров из прошлого.
Что касаемо шифровки трафика: трафик тоже шифруется на уровне ОПСОСа, но в ряде случаев шифровка может быть отключена для прослушки вас в режиме реал-тайма, что было сдлелано на территории ВСЕГО РАЙОНА ДУБРОВКА во время спецоперации по освобождению заложников НОРД-ОСТа.

Название темы  и превый пост прочитай. Немного о другом идет речь. Описанная тобой аппаратура в основном применяется у фиксированных операторв связи. и доступна только одному оператору.

ЗЫ: СМС траф не пишется.
ЗЫЗЫ: конфиденциальные вещи по сотовым не обсуждать, если обсуждать, то НИКОГДА в разговоре не упоминать фамилий - только имена.

СМС трафик пишется и хранится у оператора.

Конфиденциальные разговоры лучше всего вести в пустыне. :) Кому надо тот и имена увяжет.
Записан