'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда чувства в браке иссякли, что дальше?...  (Прочитано 18843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кэтик

  • Гость

далеко не все женщины готовы наступить на свои чувства ради материальных благ и статуса, но многие надеются что можно совместить богатого папика и пылкого любовника на стороне((((
да был бы он папиком))).ведь нет....обычный и заработки от случая к случаю....кстати она так и не знакомила меня с ним, я даже не знаю какой он))))), только по описанию и пару фото видела....
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

"Привычка свыше нам дана: Замена счастию она..." (С)
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

я говорил могу ещё раз повториться с возрастом у женщин оценка мужчины меняется, планка требований опускается,
 женщинам с возрастом приходится прикладывать кучу усилий для поддержания себя в приличной форме,а у многих это просто не получается, самое главное, что с возрастом люди не хотят менять свои привычки, взгляды, свой привычный уклад и всё больше оглядываясь на прошлые просчёты не верят никому(((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

KSENIYA

  • Гость

Кэтик, то, что ты описываешь, - в психологии называется языки любви.
Существует 5 языков любви:
1. Слова одобрения
2. Время, которое ты проводишь с любимым
3. Подарки
4. Забота, внимание
5. Прикосновения
Пример:
Для него проявление любви - это одобрение. Ему необходимо, чтобы она его подбодряла, верила в него, восхищалась им (1), а также он будет чувствовать себя любимым, если она будет хотеть его бесконечно (5).
Для нее любовь - это когда он уделяет ей время, много гуляет с ней, подолгу разговаривает (2) и дарит ей подарки (3)
Это  только пример.

Так вот: В отношении важно знать, на каком языке любви разговаривает твоя половинка, и давать ей (половинке) именно ту любовь, которая ей нужна, а не та, которую ты считаешь любовью.
Т.е. Ему нужна поддержка, восхищение, одобрение, а она все время достает его своей болтовней, хочет поговорить, пофилософствовать. Дай ему то, что он хочет, и он будет чувствовать себя любимым!
И наоборот: Ей нужны подарки, внимание, только тогда она будет чувствовать себя любимый. А он хочет от нее только "одного" ))
Вот и конфликт.
На мой взгляд - типичная история твоей подруги.
Подстраиваться, конечно, сложно.
Идеал - это когда у пары пересекаются хотя бы 2 языка любви. Например, в "телячьих нежностях" и в "поговорить".
Записан

Кэтик

  • Гость

Ксюш, там нет любви...он одиночка по жизни и ему никто не нужен....я думаю у них детё и не получается, потому что НЕТ ЛЮБВИ...а она много сил отдала..я бы сказала, что она опустошилась...помню ее раньше другой...а сейчас она угасает....а от любви только летают люди...но никак не растаптывают себя и своё я...
Записан

Кэтик

  • Гость

я говорил могу ещё раз повториться с возрастом у женщин оценка мужчины меняется, планка требований опускается,
 женщинам с возрастом приходится прикладывать кучу усилий для поддержания себя в приличной форме,а у многих это просто не получается, самое главное, что с возрастом люди не хотят менять свои привычки, взгляды, свой привычный уклад и всё больше оглядываясь на прошлые просчёты не верят никому(((
кстати она выглядит на 20 лет....честно...худенькая и привлекательная и образованная...а самооценку она себе не просто снизила, а обнулила...это ужасно видеть....потому что проблема не в ней, а в разности их отношений....
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

остаётся не зацикливаться на прошлом и настоящем, а пытаться найти человека с которым было бы хорошо, при этом оставаясь такой какая она есть на самом деле, всю жизнь притворяться и приспосабливаться не возможно(((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Кэтик

  • Гость

остаётся не зацикливаться на прошлом и настоящем, а пытаться найти человека с которым было бы хорошо, при этом оставаясь такой какая она есть на самом деле, всю жизнь притворяться и приспосабливаться не возможно(((
Золотые слова!!!! Согласна на все 100% . Жизнь одна и прожить ее хочется в гармонии...
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Ну мое мнение, если коротко и по-женски цинично, примерно так:
Если люди не обучены строить отношения - статистически не важно, разведутся они или нет, ничего действительно хорошего из этого не выйдет. Детей по любому эмоционально покалечат, либо демонстрацией плохих примеров поведения между супругами, либо разводом с кровью.
Если люди обучены строить отношения - статистически не важно, разведутся они или нет, т.к в любом случае это будет достойно и красиво, и дети не пострадают, а напротив получат хороший пример для подражания.

Скорее согласен. Независимо от химии-влюбленности и там... спектра чувств внутри, есть такая банальная со стороны штука, как психологические особенности, а у нас общению как-то не учат. Мы сами учимся - копируя образ поведения родителей, друзей, знакомых...
И в результате часто люди не умеют а) испытывать, б) проявлять чувства.
Вроде б как считается, что любви все возрасты покорны, но почему-то вокруг - согласно спросу - можно найти, я не знаю, курсы продажников, курсы переговорщиков, тренинги по поведению в конфликтах, тренинги абстрактного личностного роста, тренинги управления коллективом, лидерства и еще куча всего - а вот учить любить и строить полноценные отношения у нас особо не учат. Да даже если и учат - спроса нет, ну кто так просто признает, что он не умеет проявлять свои чувства или просто их испытывать? )
Нет, все знают и могут повторить какие-то общие постулаты про доверие, близость, внимание - но это же "да мне вся эта ваша дурацкая психология на болт не упала ваще, че ты меня лечишь, я сам лучше знаю че делать" :))))

А история, Кэтик, грустная. Парня может в детстве недолюбили папа с мамой, вот и он сам такой же замкнутый, а учить его открываться полноценно - кто ж станет счас? Эхехе...
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

остаётся не зацикливаться на прошлом и настоящем, а пытаться найти человека с которым было бы хорошо, при этом оставаясь такой какая она есть на самом деле, всю жизнь притворяться и приспосабливаться не возможно(((
Золотые слова!!!! Согласна на все 100% . Жизнь одна и прожить ее хочется в гармонии...

Некоторые правда утрверждают что жизнь не одна, и есть кармическое колесо, но Здесь и Сейчас - это все, что у нас есть, по-большому счету... ))
Как это там было-то. Прошедшее - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО! )
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0