'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда чувства в браке иссякли, что дальше?...  (Прочитано 18851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Лисонька, а сама-то как думаешь? ) Ну, молодая, ну, все хорошо - но наблюдая "навеянное" - сама чего думаешь?

Мое личное мнение: надо разводиться в таких случаях, и нечего тянуть. Ошибки - надо не замалчивать, а ИСПРАВЛЯТЬ.
Вопрос не в этом, а в каждом частном случае - по какой причине люди разбегаются, потому что вот даж выше уже кучу разных причин назвали, и на каждую - может быть свое отдельное решение. Инивидуальное.

Другое дело, что я бы не всем рекомендовал так же поступать. Женицца дело нехитрое, а умно развестись с минимумом потерь для обоих и особенно - для детей - это достаточно сложно, и не потому что процесс сложный, а потому что мы, люди, тупим часто. Это сперва к семейному терапевту, мозги обоим вправлять, а потом уже решения принимать )))

Но мне больше любопытно, что ты на эту тему думаешь. Давай полемику устроим, м? )

Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Лиса

  • Гость

Для того чтоб полемику устраивать, надо быть хоть чуточку в теме..:)...А так я как бэ не приделах еще)
Записан

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой

Говорят, что такая ситуация была/будет у каждого. Исключений нет. Кому у нас за 50, это так?
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Говорят, что такая ситуация была/будет у каждого. Исключений нет. Кому у нас за 50, это так?

думаю что те, кто скажет что нет - слукавят ) в той или иной степени это бывает у всех, просто по разным причинам и с разными, гм, последствиями )
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Lea

  • Гость

и деток,как я понимаю,у Жени тоже на тот момент не было.
На момент развода сыну исполнилось 3 года
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л


На момент развода сыну исполнилось 3 года
понятно,сорри,не в теме была...........и как малыш себя сейчас чувствует,что ТЫ думаешь сейчас о том,как поступила тогда?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Lea

  • Гость

и как малыш себя сейчас чувствует,что ТЫ думаешь сейчас о том,как поступила тогда?
Время показало, что я поступила правильно...
Всему свое время: создавать семью или разводиться...
Сын чувствует себя нормально, потому что регулярно видит обоих родителей, мы его не делили по суду
Записан

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0

Развестись дело не хитрое. А в чем кроется причина толкающая на разрыв? Если измена одного из супругов , то тут без вариантов. Такое не забывается. Если развод в первые год - два брака , то это нормально . Просто поторопились расписаться. В выигрыше все. Если развод через 10 лет совместной жизни, по причине потухших чувств , то это огромная ошибка. Что значит была " любовь" и прошла. Кто может дать определение этому слову? Единственное чувство попадающее в моём понимании под определение "любовь" , это чувство детей к родителям и наоборот. Чувство мужчины к женщине и женщины к мужчине считаю сексуальным влечением и только . + Инстинкт продолжения рода. Если женщина вступая в брак имеет достаточно навыков и трудолюбия чтобы вести домашнее хозяйство , готова в конфликтных ситуациях с супругом уступать в первую минуту , а затем когда супруг остынет игнорировать его пока он сам не сделает шаг к примирению , то у неё есть шанс иметь одну семью навсегда. Если мужчина завёл семью с ясным пониманием , что он мужик-добытчик и обязан зарабатывать более чем достаточно , чтобы хватало и на жильё , и на отдых , и на одежду , и на машину и со всем этим справляется , то и у него есть шанс прожить жизнь в одной семье.  Когда в семье есть дети , то ошибочно считать что достаточно регулярно им рассказывать что хорошо , а что плохо. Они это не услышат. Но абсолютно точно скопируют поведение и привычки родителей на подсознательном уровне. Поэтому не надо учить, нужно подавать пример! После 20 лет супружеской жизни супруги настолько привыкают друг к другу , что другой жизни уже  не представляют и не хотят . Считаю что семью нужно создавать не в порыве страсти , а на основе сексуального влечения и трезвого рассчёта . Возвращаясь к теме " Когда чувства в браке иссякли,что делать?" хочу сказать ,  что чувства не пропадают в никуда , а переходят из сексуального влечения в чувство привязанности и уважения . И тут если есть за что супруга уважать , то ты будеш с ним . А если даже уважать незачто , то " Бачили очи що купувалы , тэпэр йижте хоч повылазьте" Ну вот както так.   
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

dvv63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Липецкая область

  В первый пятилетний срок наверное раза три дело доходило до развода, Бог миловал. В этом году отметили серебряную свадьбу. Семь лет уже живем одни, дети приезжают раз - два  в месяц. Бывает что с компанией друзей и мы с ними общаемся как сверстники. Все дочкины друзья у жены в "Одноклассниках", и она с ними общается. Двадцатипятилетний юбилей отпраздновали как настоящую свадьбу с подарками и криками "горько"
  Все было, и бес в ребро и недельные запои, но я счастлив что сохранили семью, и в основном благодаря жене. Я вспыльчивый, а она спокойная и рассудительная. А еще мудрее намного стала. Перестала ревновать меня по пустякам, и на многие мои "выходки" стала смотреть философски.
  В общем считаю, что мне повезло, чего и Вам желаю.

  Советов давать не буду. Каждый случай индивидуален.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

_ЛИС_, Вы часом не фотограф?
Записан