'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход на газу двигатель 2TR-FE  (Прочитано 8447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #10 : 03 12 2011, 13:28:54 »

Спасибо за исчерпывающий ответ. В итоге экономия не большая, но есть. Какие еще положительные стороны от владения ГТА? Может быть прибавка в мощности или ещё что? Наверное неудобства есть все таки? Станций газовых значительно меньше, чем обычных?

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #11 : 03 12 2011, 13:39:54 »

Спасибо за исчерпывающий ответ. В итоге экономия не большая, но есть. Какие еще положительные стороны от владения ГТА? Может быть прибавка в мощности или ещё что? Наверное неудобства есть все таки? Станций газовых значительно меньше, чем обычных?
Сложно сказать про +сы и -сы...
из плюсов только 1 это экономия. ну от силы 2 - увеличивается автономность хода, хотя для меня это без разницы...
Кстати, считаю 30р в год экономии, это не мало)) Хотя Вас олигархов не понять!:)
Акцентируюсь на минусах.
1) надо проходить ежегодное ТО у установщиков ГБО, по крайней мере раз в 15-20 тыс желательно заезжать к ним. Стоит и денег, а главное времени. (в табл цена есть)
2) балон съедает место.
3) заправок действительно меньше чем бенз. А с хорошим газом и совсем мало. В итоге порой приходилось делать крюк км 20, чтоб заправиться...
4) страховщики каско не любят гбо
5) пожалуй один из важнейших... при продаже машины гбо казалось бы плюс большой... На деле же... Менталитет такой. Газ ? значит двигатель уже изуродован. Что то можно еще объяснить покупателю про отличие нового поколения оборудования от старого... Но это если он позвонил. Большинство видя в опциях ГБО - просто не звонит.

В общем картина такая. А дальше уже каждый делает выводы сам. Нужно ему это или нет.

ЗЫ расход газа (у меня так было) +10% относит бензина. Мощность не упала. По крайней мере - на заметил.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #12 : 03 12 2011, 14:01:45 »

M V, скажи, а ведь можно оставить и на бензине и на газе. Вроде существует переключатель?

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #13 : 03 12 2011, 14:15:56 »

M V, скажи, а ведь можно оставить и на бензине и на газе. Вроде существует переключатель?
Конечно. Нажатием одной кнопки отключается ГБО, и все. Все равно что его нет.
А в целом алгоритм такой всегда
Заводится авто ВСЕГДА на бензине, греется до 30-40С (в зависимости от настроек программы), а дальше АБСОЛЮТНО не заметно, включается газ. Из опыта, на газу машина работает ровнее.
Да, я еще писал про 1 момент в соседней теме.
Я так боялся того, что будет потеря мощности, что подстраховался, и мне выставили "отсечку". т.е. газ работает ТОЛЬКО до 4 т оборотов. А дальше бензин.
т.е. надо резко пойти на обгон - педаль в пол- автомат прыгает вниз, как раз в зону 4тыс, и полетели.
Только уже не помню, пользовал ли эту опцию... Мощности газа хватало всегда и везде.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #14 : 03 12 2011, 14:19:39 »

M V, спасибо, можно использовать как дополнительное топливо на большие дистанции. Часто езжу в Финку, а там топливо знааачительно дороже будет.))

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #15 : 03 12 2011, 14:27:08 »

Я бы сказал наоборот :)
Бензин становится резервным топливом, которое к тому же не хочется использовать в силу того, что оно откровенно портится. Т.к. оснавная эксплуатация идет на газе, и бензин пользуется только для прогрева, то он попросту портится.
Не силен в химии, но видимо в нем есть присадки какие то, которые живут не дольше 2 недель, а дальше видимо октановое число значительно снижается. И на прогреве начинает троить двиг, чихать... Как только набрал 40С - и ушел на газ, ВСЕ! Работает идельно. Стакан наполненный всклинь на двиг ставить можно, с гарантией что не прольется.
Посему старался всегда держать в баке не более 7-10 л бензина, чтоб как можно чаще обновлять.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #16 : 03 12 2011, 14:29:56 »

Странно про порчу бензина? У меня другие машины стоят не ездят по пол-года. Сел, завел, поехал

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #17 : 03 12 2011, 14:35:03 »

Не знаю. Но факт. Всегда бензин покупал на лукойле. И вот когда уже откровенно плохо работал двиг при запуске, то изкатывал бензин, и заправлял новый, проблема изчезала. опять на 2-3-4 недели.
А про пол года...
Когда в снегоходе с сезона бензин оставался, в новый сезон на нем же он даже не думал заводиться.
В итоге залил его в машину. Она даже работать на нем не стала. В итоге пришлось заливать целый бак, дабы разбавить его. Разбавил - проблема исчезла.
В итоге этот оставшийся бензин отдал соседу по гаражу, у него ваз 06 старый! Так вот даже он на нем чихать начал, хотя и ездит на 76ом, а я отдал как бы 95... ;)
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #18 : 03 12 2011, 15:19:35 »

Не знаю. Но факт. Всегда бензин покупал на лукойле. И вот когда уже откровенно плохо работал двиг при запуске, то изкатывал бензин, и заправлял новый, проблема изчезала. опять на 2-3-4 недели.
А про пол года...
Когда в снегоходе с сезона бензин оставался, в новый сезон на нем же он даже не думал заводиться.
В итоге залил его в машину. Она даже работать на нем не стала. В итоге пришлось заливать целый бак, дабы разбавить его. Разбавил - проблема исчезла.
В итоге этот оставшийся бензин отдал соседу по гаражу, у него ваз 06 старый! Так вот даже он на нем чихать начал, хотя и ездит на 76ом, а я отдал как бы 95... ;)
Я думаю проблема в самом бензине.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Расход на газу двигатель 2TR-FE
« Ответ #19 : 03 12 2011, 15:39:27 »

У нас на Северах была база длительного хранения ГСМ, годами хранилось топливо, в том числе и бензин. Потом заливали и ехали. Я думаю, что проблема в том, что невыгодно делать высокооктановое топливо, а дешевле брать низко- и добавлять химию, а вот что за химию льют и сколько хранится топливо с ней неизвестно. Нет, кому то точно известно.