'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Как вы оцениваете качество обслуживания в автоцентре "SoundSpeed"?

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Неудовлетворительно

Автор Тема: Автотехцентр SOUNDSPEED  (Прочитано 1002773 раз)

Hatikovpn и 2 Гостей просматривают эту тему.

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3470 : 17 03 2015, 11:38:22 »

А чем оригинал не устраивает?
Так тем что начитался про частые проблемы выхода оригинальных втулок, вот и приобрел. Год лежат и все в раздумьях. Прочитал ща в инете что сайленблоги из полиуретана говно, а типа втулки хорошо ведут себя.
Записан

федот да не то

  • Гость
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3471 : 17 03 2015, 11:58:43 »

Добрый день! Приобрел год назад комплект втулок стабилизатора производства "Точка опоры" на LC-150 с КДСС. Вчера приехал к своим ломастерам в городе, они отговорили ставить полиуретан. Типа проворачиваются, подвеску, КДСС убьешь. Видел тут у вас отчет что ставили на Прадика такие. Читал на форуме, мнения расходятся. Посоветуйте ставить или нет? Машине 5 лет, пробег 55 т.км. Менял втулки по гарантии на 30 т.км.


Мы пока на своих машинах их обкатываем. А там видно будет.
Ставил, на свой FJ крузер, несколько лет назад, субъективно, вроде как машина более взбитая стала...
Хотя скорее всего просто новые и все!
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3769
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3472 : 17 03 2015, 12:35:43 »

приеду к вам в полтинник

Тут и так ценник ни о чем...


Гарантию  и так Тойота несет.

А вот отсюда можно поподробнее. Готов в SOUNDSPEED ТО-40000км пройти, если не потеряю гарантии! И всяких вкусняшек взять на разницу с ОД  8)
насколько я понимаю,что в соответствии с законами РФ, ОД может отказать в гарантийном ремонте,если сумеет доказать,что гарантийный случай наступил по причине необслуживания автомобиля вовсе или  по причине обслуживания а/м не у ОД.Экспертизы всякие существуют и т.д. Я задумался просто о том,что фактор обслуживания а/м у ОД в свете последних событий в экономике ослабил своё влияние на ликвидность а/м... А как работают в SS мне очень понравилось. И еще -поймал себя на мысли,что не верю я до конца приемщикам автомобилей у ОД. Ну не верю и все.Клерки. А в SS-все в теме. Все работают.И делают это хорошо.
Это моё личное мнение.   

Я как то пока ещё Прадос был на гарантии проходил обслуживание у ОД. Вроде как общался почти по дружески с приёмщиком, в какой-то момент на ТО 40000 попросил дать мне список необходимых к приобретению запчастей для этого ТО (у ОД ценнег всегда был заоблачен!). Тогда я только купил Прадоса. Один из пунктов это 6 литров масла. Купил 5+1. Всё это отдал, и только через некоторое время здесь на форуме прочитал о необходимом кол-ве масла в 1GR на ТО. Залили мне 5, литр не вернули, что есс-но! Отношение испортилось. Мелочь, а не очень приятно.
Это к вопросу о доверии. Я после этого случая вообще им не доверяю.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Овал

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
    • Toyota 120, 1GR
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3473 : 18 03 2015, 09:44:03 »

Напишу еще один отзыв про посещение данного сервиса, так как хоть и думал изначально приехать в субботу, но вчера вечером (примерно за час до закрытия) с оказией решил заскочить к ним по совсем другому вопросу, не связанному с пересветом. На месте как раз был Алексей, который убедил меня что всё оперативно сделают и в принципе всё так и было. Кнопочку досветили очень быстро (только кофе успел допить). После чего лично Алексей осмотрел как все сделано, а было всё на 5, ответил на частично глупые вопросы), кое что еще подделали на основании моего "я так вижу", и для меня вообще стало на 5+, и отпустили с чистой совестью.
Теперь доволен как слон. Еще раз хочу сказать спасибо за все проделанные работы и лично я знаю куда поеду в следующий раз когда захочется что-то сделать с машиной.
PS. Так же по приезду меня ждал очень приятный сюрприз (подарочек от SS).
PPS. Мелкие косяки бывают в работе у всех, а если их нету, то значит человек не работает (ну либо косяк никто не обнаружил :)). Но оперативное устранение, клиентоориентированность и профессиональный подход очень быстро помогают забыть про всё что было не по вашему и дальше наслаждаться всем тем что было сделано.
Еще раз выражаю благодарность всему коллективу SoundSpeed за проделанную работу.
Записан
С уважением, Евгений

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3474 : 18 03 2015, 14:59:57 »

Овал, огромное спасибо за такой хороший отзыв! Надеюсь, в следующий раз не подведём и всё сделаем сразу  ok
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Vova49

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Москва
    • TLC Прадо-150, 3,0 диз
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3475 : 18 03 2015, 19:46:55 »

Алексей, вопрос № 3419 по установке сетки на решетку радиатора, можете ответить?
 Владимир
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3476 : 19 03 2015, 13:00:41 »

Алексей, вопрос № 3419 по установке сетки на решетку радиатора, можете ответить?
Владимир


Вопрос не совсем понятен:

Алексей, добрый день. Купил сетку для установки в решетку радиатора (от мух и камешков). Можно будет установить у Вас потехнологии описанной на форуме через проставки от Газели. и сколько будет стоить работа? Спасибо, Владимир.

Через какие проставки от Газели?  :o
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Vova49

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Москва
    • TLC Прадо-150, 3,0 диз
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3477 : 19 03 2015, 19:51:20 »

Алексей, добрый вечер. Так как расстояние между сеткой и задней частью решетки радиатора, к которой эта сетка крепиться, около 2-х см, то  в качестве проставок используются пластковые заклепки от Газели. Инфа есть на форуме "Установка металлической сетки". Можно конечно установить сетку на хомуты, на жидкие гвозди по периметру, но когда крепление делается по центру к решетке, чтобы сетка не вибрировала и не издавала дребезг, приходится гнуть сетку, чтобы притянуть ее саморезами и она может порваться, поэтому используются проставки например от Газели. Вот в чем вопрос. 
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3478 : 19 03 2015, 20:54:36 »

Каждый день ставим сетки. Гнуть приходится минимально, сетка хорошо уминается в неровности, поскольку она алюминиевая. Ставить стараемся не на хомуты или жидкие гвозди Поксипол, а притягивать штатными саморезами, коих в сборной прадовской решётке очень много по всей площади.
Ничего не дребезжит и не шевелится.
Что вы там придумали? )))) Зачем?  :)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0
Re: Автотехцентр SOUNDSPEED
« Ответ #3479 : 20 03 2015, 14:27:37 »

Каждый день ставим сетки. Гнуть приходится минимально, сетка хорошо уминается в неровности, поскольку она алюминиевая. Ставить стараемся не на хомуты или жидкие гвозди Поксипол, а притягивать штатными саморезами, коих в сборной прадовской решётке очень много по всей площади.
Ничего не дребезжит и не шевелится.
Что вы там придумали? )))) Зачем?  :)
Это он почитал на форуме про установку сетки таким способом. Есть тут тема про сетку в решетку радиатора LC-150 и там клубень ставил с помощью газелевских клипс и саморезов удлиненных (ajnj tcnm lf;t). Я сделаk сам как Вы делаете. Заняло 1-1,5 времени не спеша.
Записан