'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Биение руля при торможении. Задолбало!!!!  (Прочитано 7294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

У меня подклинивали внутренние поршеньки в переднем супорте. Перебрали супорта с заменой подклинивавших поршеньков-биение исчезло.

+ 500. Суппорта клинит, диски перегреваются и ведутся.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

и я плюсану к мнению Рамила и I.sha

-
 скидывать скобу суппорта и смотреть направляющие, чистить от грязи, если резинка грязная, менять.
Записан

vet

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Москва, ЗАО, Солнцево
  • TLC PRADO 4.0
    • TLC 120

т.е... менять супорта?)) для начала?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

т.е... менять супорта?)) для начала?

для начала их посмотреть, при необходимости обслужить, а при невозможности менять.
можно сразу менять.) можно и машину поменять.)

тема тут:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2033.msg49757#msg49757

или в поиск забей " обслуживание суппортов".
Записан

sеr_der

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1

Я смотрю тут люди недалекого ума: если при торможение происходит биение руля, вывод один повело тормозные диски, для устранение проблемы есть несколько вариантов: 1. проточить диски если есть допустимый размер при проточке (кстати у дилеров есть оборудование позволяющее проточить диски не снимая); 2. заменить тормозные диски. Данная проблема не первая! это происходить от нагрева тормозных дисков от стиля езды (частое торможение) и резкое охлаждение (езда по лужам), от этого ведет металл!
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

sеr_der,
я смотрю у вас ум чрезвычайно далеко зашёл. ПОЗДРАВЛЯЮ.
 Идите учите мат.часть, любезный.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Я смотрю тут люди недалекого ума: если при торможение происходит биение руля, вывод один повело тормозные диски, для устранение проблемы есть несколько вариантов: 1. проточить диски если есть допустимый размер при проточке (кстати у дилеров есть оборудование позволяющее проточить диски не снимая); 2. заменить тормозные диски. Данная проблема не первая! это происходить от нагрева тормозных дисков от стиля езды (частое торможение) и резкое охлаждение (езда по лужам), от этого ведет металл!
Первое предупреждение за оскорбление соклубников. О далёкости ума не вам судить. О поведённых дисках все знают, и об этом было сказано на первой странице rtfm
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Я смотрю тут люди недалекого ума: если при торможение происходит биение руля, вывод один повело тормозные диски, для устранение проблемы есть несколько вариантов: 1. проточить диски если есть допустимый размер при проточке (кстати у дилеров есть оборудование позволяющее проточить диски не снимая); 2. заменить тормозные диски. Данная проблема не первая! это происходить от нагрева тормозных дисков от стиля езды (частое торможение) и резкое охлаждение (езда по лужам), от этого ведет металл!
"..Смело, глупо, но смело..." (с) вот так начинать общение. Или ты думаешь здесь не обсуждалось как и от чего ведет диски и от чего бьет руль? Прадо не Финик, у которого по жизни ведет диски. Чтоб наши "загнуть" это не один и не два раза надо влететь. Написано выше было правильно - смотреть надо с малолого - суппорта, потом подшипники итд. Биение дика кстати проверяется легко не снимая его...
Ну и поаакуратнее в выражениях!
@Rhfcbdj
Записан
"Остановите землю - я сойду"

petroo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Омск-Нижневартовск
  • Омск

Я грешил на подвеску, а потом нашел. Руль не бьёт, он гремит, особенно при торможении. В сервисе предложили заменить рулевой вал, но эта процедура не помогла. Пришлось самому лезть. Разобрал руль, в нем гремит черная пластмассовая катушка на которую намотаны жгуты проводников от подрулевых переключателей. Намазал её густой смазкой, на год хватило, пора повторить.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Я грешил на подвеску, а потом нашел. Руль не бьёт, он гремит, особенно при торможении. В сервисе предложили заменить рулевой вал, но эта процедура не помогла. Пришлось самому лезть. Разобрал руль, в нем гремит черная пластмассовая катушка на которую намотаны жгуты проводников от подрулевых переключателей. Намазал её густой смазкой, на год хватило, пора повторить.

Молодец. А при повторе можно фото этой катушки и всего процесса: как, где, что? Ладно? :)
Записан