'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Биение руля при торможении. Задолбало!!!!  (Прочитано 7296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vet

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Москва, ЗАО, Солнцево
  • TLC PRADO 4.0
    • TLC 120

Супорта перебрали. диски проточили. все стало на свои места. в любом случае, всем спс за совет и посильную помощь))
Записан

Uma005

  • "НЕ УСЛОЖНЯЙ..."
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Город: Мск
  • Оксана Мск

диагностику ходовой делали.... сказали, все в порядке...
У меня тоже "делали", перед заменой сайлентблоков нижних. Типа незачем менять. "Люфта нет" а как сняли рычаг, пля... Как так? Шаровой палец ходит вверх-вних на пару миллиметров. Сайлентблоки с надрывами. И на новых сайлентблоках биение при торможении прекратилось.
Расскажите,пожалуйста,какие были симптомы до ремонта.Виляла на трассе,так что ехать страшно,в юз пыталась уйти на снегу при повороте(вправо у нас)???
Записан
"Жизнь идёт.Не будь СЛИШКОМ требователен,бери то счастье,которое доступно тебе и торопись насладиться им..." С.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Виляла на трассе,так что ехать страшно,в юз пыталась уйти на снегу при повороте(вправо у нас)???

Начните с суппортов.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

]Расскажите,пожалуйста,какие были симптомы до ремонта.Виляла на трассе,так что ехать страшно,в юз пыталась уйти на снегу при повороте(вправо у нас)???
До состояния мокрых штанов не виляла, но ловить приходилось. Особенно колея плохо проезжалась. А еще недавно я поменял подшипник ступицы, вот там да, колесо жило своей жизнью, резкий старт и оно скользит боком, в повороте не слушается руля, но об этом в другой теме.
Записан

zetetic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Москва

Мужики, хочу тоже поделиться опытом биения ..... даже пожалуй пульсации кузова (это было на Истиме, но думаю похожее может повторяться и на других машинах). Так вот при определённых скоростях 60-70 км/ч эта пульсация входила в резонанс с валом рулевого колеса и тот просто скакал.
Поставил машину на проточку тормозных дисков (убогие ремонтники не замер биения сделать не могут, ни понимают что от них требуется - ЖЕСТЬ и всё надо самому додумывать) американским аппаратом без съёма со ступицы.
Правый диск прошли резцами - всё нормально, тоесть снимается равномерно. Думал, что ошибся с диагностикой, но на левом диске сразу же после первой проходки в центре диска появилось отчётливое пятно в виде тормозной колодки!!! Сняли ещё несколько десяток, чтобы поверхность стала равномерно матовой.
Выехал, разогнался и по тормозам - результат обалденный.
Как появилась эта впадина так я и не понял, но явно от тормозной колодки. Вот так.
Записан
"Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро." Шоу-Дао

d545

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Помогите советом!знаю это было но что-то конкретно про свой случай не найду.
Проблема в следующем:при торможение,только внимание,именно в момент остановки появляется биение в руль?что это?помогите советом,а то очень бесит и денег не охото впуливать на эксперименты.колодки с зади поменял,передние диски 15000км менял не брембо
Записан

d545

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Помогите советом
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

и я плюсану к мнению Рамила и I.sha

-
 скидывать скобу суппорта и смотреть направляющие, чистить от грязи, если резинка грязная, менять.
И я плюсану !!! дело происходит так: после замены дисков,все гуд !! Так? Так !!! Но....супорта то прежние......... клинят и греют диск !!! поэтому месяц-два поездив диски не выдерживают и ведуться !!! Всё очень просто !!!
Смтрите супорта,мож резинка порвалась или закоксовались просто. И ПОЧАЩЕ ПРОВЕРЯЙТЕ НАГРЕВ ДИСКОВ ПРИ ЕЗДЕ........... Я например делал так: когда едешь  по трассе,выбираешь горку,бросаешь педаль газа и останавливаешься......... не тормозя, а чтоб сама машина остановилась !! В  ИДЕАЛЕ.......диски должны быть холодные,если даже они ЧУТЬ теплые,значит колодки не разжимает до конца !!!  Ну а если они горяченькие или огонь.......то ответ очевиден.
Не забивайте голову,подшипниками,сайлентблоками и т.д
Бъет руль при торможении-диагноз один: Пипец дискам !!! Пипец дискам отчего ? От перегрева !!!
Удачи !!!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

P.S. При замене дисков - новые колодки ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Записан

zetetic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Москва

Но может быть можно проточить диски, если они всего два месяца проходили? Зачем сразу же менять. Это и дешевле и быстрей.
Записан
"Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро." Шоу-Дао