'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мнительность или реальность? (з/ч с битых авто)  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Живя в праворульном Владивостоке , приобщившись к Тойотам  и прочим прелестям японского автопрома с 1989 года, ставил запчасти с битых авто купленных на авторазборках - почти на все из прошедших через мои руки семейных 16 праворуких авто . Все по фэн-шую - ставить детали- можно. ^-^ Из 16 праворуких авто (не считаю 2 АвтоТаза, которые были у меня во владении до 1989 года, автомобилями)- 11 Тойот.  (из них 2 Прадо 95-й и 120-й)  icon_acute7   
Справедливости ради стоить отметить, что не все машины на авторазборках - битые. (и половинки и запчасти контрактные тоже присутствуют).
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Я тоже не брезгую брать на разборках. Это конечно не тормозные колодки. У меня несколько мерседес спринтер, так З/ч только с разборок. И бегают потом по несколько лет, а экономия в разы.

Карел

  • Гость

Экономия спорная... Некоторые ликвидные мелочи на разборках стОят не дешевле новых... Преимущество в этом случае одно: деталь уже здесь и сейчас... А новую под заказ ещё ждать надо...
За всю свою автовладельческую жизнь разборками пользовался считанные разы... Ибо новое- есть новое....
Записан

dvv63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Липецкая область

Поставил, плюнул через левое плечо, перекрестился и фсё.......потом машину осветить обязательно ......как то так.......)))
Еще нужно постучать по дереву, произнести «Не к худу, а к добру», ну и прикручивать только левой рукой.
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Поставил, плюнул через левое плечо, перекрестился и фсё.......потом машину осветить обязательно ......как то так.......)))
Еще нужно постучать по дереву, произнести «Не к худу, а к добру», ну и прикручивать только левой рукой.
По голове тоже неплохо помогает!))
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

предатор

  • Гость

поставил балалайку включения дворников с разборки, чесна купил ее за пицот рублей, через 2 недели разбил машину в хлам + сам по больницам год промудохался))

больша таг нешутю)))
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Голосовать не забываем! :)
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.

я брал... ничего такого в этом не вижу... ну лежит куча генераторов, среди них тебе нужный. Почему бы его не взять. А вот с машины в которой погибли люди, деталь бы скручивать не стал...
В конце концов и у новой детали может быть "дурная карма"! Может какому-нибудь японцу она на заводе упала на ногу и он ее проклял :) :)
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Экономия спорная... Некоторые ликвидные мелочи на разборках стОят не дешевле новых... Преимущество в этом случае одно: деталь уже здесь и сейчас... А новую под заказ ещё ждать надо...
За всю свою автовладельческую жизнь разборками пользовался считанные разы... Ибо новое- есть новое....
Не согласен. Полетел кардан, новый не помню, но порядка 25 тыр. Нашел практически новый за 7500 р. Далее, полетел блок климат контроля в 120-ке. Пошел к ОД, цена просто шокировала, (то ли 55 тыр то ли 75 тыр. ну вобщем фантастическая) купил еше лучше, чем был за 4500 р. Блок АБС у ОД под сотню, купил за 10 тыр.
Я не помню цифр, но разница в десяток раз. Все бегает.

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black

это выдумки официальных дилеров ;D
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))