'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тахометр..ремонт..  (Прочитано 52565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4037
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #30 : 28 02 2012, 18:49:56 »

Небыло времени. Успел в часах поменять перегоревшую, хотел поставить диод, мальчишки отговорили, сказали у диода свет направленный. Нестоит для чясов, поставил как было.
Записан

nippon

  • Гость
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #31 : 04 03 2012, 15:23:45 »

Внесу свои 5 копеек. Тахометр показывал 2800, при нажатии на педаль добавлял еще 200 оборотов. В общем пиз**ел и не реагировал особо. То упадет на 800 то начнет нормально работать. Какбэ всегда по разному. Итак почитал, снял, осомотрел первый раз. Ничего неувидел. Скажем так искал выгоревшие элементы. Прошло три дня, снял еще раз с целью пропаять. И , о чудо! Нашел все таки одну мелкую трещину которую с первого да и второго раза очень тяжело заметять. Обнаружил только одну, но пропаял на всякий случай весь тахометр, все элементы. Установил в атомобиль, вуаля - все работает. Полгода ездил и бесился =) Теперь вижу обороты. Ремонтируйте ребяты, все получается, дело мастера боится.
Спасибо что навели меня на мысль. Завтра выложу свои фото. Машина - Prado RZJ95 мотор 3rz-fe, 2.7 1997 год.
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #32 : 04 03 2012, 19:56:14 »

Дорогие форумчане, icon_hallo icon_hallo с сегодняшнего дня, можно не пропаивать паяльником, а просто прислонить приборную доску к монитору компьютера, с включенной темой на 15 минут и всё заработает....тема заряжена положительной энергией.... 8) 8)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #33 : 04 03 2012, 20:27:41 »

Дорогие форумчане, icon_hallo icon_hallo с сегодняшнего дня, можно не пропаивать паяльником, а просто прислонить приборную доску к монитору компьютера, с включенной темой на 15 минут и всё заработает....тема заряжена положительной энергией.... 8) 8)
Харош тебе народ смушшать))) оне ведь так и сделают, патом претензии через прокуратуру))) Пусть паяют паяльником)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

nippon

  • Гость
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #34 : 05 03 2012, 02:44:33 »

Фото
Записан

sanich1210

  • другие машины- не машины)))
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +362/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Город:Москва, ЮВАО
    • Ниссан Пасфайнд
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #35 : 10 04 2012, 11:46:14 »

вчерась перепаял тахометр))) было 4 (!) микротрещины... теперь все оке! Осталось решить проблему спидометра. Криворукие хозяева скручивали спидометр и грохнули спидометр, не показывал вообще, при разборе оказалось оторвали два тоненьких проводочка от платы до элдвижка стрелки. Припаял, спидометр ожил, но... скорость показывает неадекватно.. вообще неадекватно... (на скорости 20 км-ч кажет 80...) мож кто сталкивался с такой проблемой?
Записан

把手拿回

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #36 : 10 04 2012, 11:50:42 »

"соплю" может посадил при работе?
Либо ещё микротрещины ищи.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

sanich1210

  • другие машины- не машины)))
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +362/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Город:Москва, ЮВАО
    • Ниссан Пасфайнд
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #37 : 10 04 2012, 11:52:28 »

"соплю" может посадил при работе?
Либо ещё микротрещины ищи.

то есть и на плате спидометра тож возникают? та ды седня сниму спиду и опять с лупой микробов искать)))
Записан

把手拿回

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #38 : 10 04 2012, 11:59:51 »

Спидометр так же лечат, тока Х.З. разбирали если, чо там не правильно собрали?...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Тахометр..ремонт..
« Ответ #39 : 10 04 2012, 13:04:49 »

Если сдергивали стрелку, могли не запомнить исходное положение. При останове стрелка лежит ли на ограничителе?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).