'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет коллективного разума  (Прочитано 16290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sanmar

  • 120 4.0 2008
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +132/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710
  • Город: С-Пб
  • был 120 2.7 2008

Всем вечера-ночера доброго)
Ребята,не факт что сегодня смогу быть в компе,а завтра очередной разбор…понакидайте плиз мыслей,понимаю что вилка получается,но хочется,точнее не хочется чего-то повторно оплачивать…
Суть
В евроавто заказан задний новый бампер по вину,пришел и благополучно отвезен на работу в Крас Ко(далее КК),там ребята красят,одевают,приезжаю…и ощущение что он натянут,с боков где как уголки сделаны он  явно меньше чем уголки у расширителей….и сам бампер как шагреневый…
Думаем,репу чешем,приходим к выводу не мое,а как вариант лексус..еду в ЕА,там  решаем на 9 утра к ним в кузовню на выяснение,мастер снял-одел,вердикт перегрели… и плюс чуть ножиком подрезали буквально миллиметр поэтому и не садится и они должны вам как минимум бампер+2 расширителя поскольку новый уже нормально не сядет…Одеваем бампер и еду в КК…
Снимаем,вешаем старый-как влитой,этот как в натяг,ощущение как маленький…начинаем рыть по вину-выясняем что на мой вин идет ОДИН!!!! бампер,без взаимозаменяемости,на конце номера запчасти 12,а здесь на конце 14-этот идет на без расширителей.Мальчики мне все распечатывают,вешаем опять бампер и снова в ЕА.
Ну реакцию работников ЕА можно представить…они с утра переведя стрелки перекрестились поди))),хотя как мне сказали на мои бумаги они смотрели по компу и бампера абсолютно взаимозаменяемы…пока я ждала а они совещались-вынесено решение якобы от дилера заказали за свой счет бампера 12 и 14,завтра будут смотреть(правда визуально,хочу заставить их одеть на машину 14-ый)
От дилера бампер придет……ну хорошо…для разозленной тетки 7 верст не крюк))))) на Приморском мне подтвердили и дали распечатку с номером ОДНОГО бампера который ставится на мою машину ,на вопрос о взаимозаменяемости очень поинтересовались какой дилер берет на себя такую ответственность и что потом не мешало бы сообщить в Москву.14-ый вообще не нашелся…может потому как араб)
Вобщем вот,много букав,сорри,постараюсь отвечать но могу и уехать скоро(((написала вроде все ничего не пропустив.
В КК предлагают посодействовать в исправлении-натяжке,но оно мне надо…К завтрему надо какие-то мысли и компромиссные решения,хотя не понимаю… мне продали по своему усмотрению не мою запчасть…правда ЕА упирается что его уже покрасили и дырки не под штатный парктроник прорезали.
В ужасе)
Сейчас пойду фотки быстренько сделаю,вложу.
PS случайно фотки второй стороны с камеры скинула...но там чуть получше чем с этой(
Записан
....я сильная...и мне дозволено ))) ....я слабая...и мне простительно )))

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #1 : 07 12 2011, 22:45:16 »

Ситуация двоякая и тут как повернешь.Для тебя выигрышный такой.Я заказывала бампер на конкретную машину,по вину, вы приняли заказ,подтвердили,что он соответствует,так что с вас за покраску и установку.Но продавец может отмазаться.Из собственного опыта.Вы пришли,попросили бампер,мы вам предоставили.Перед покраской и установкой вы должны его были примерить.Если вы его порезали извиняте.Вы же купив костюм в магазине и потом подрезав его слишком сильно не сдадите его обратно в магазин. Изделие должно вернуться в таком же виде в котором оно продовалось.Так что у вас самый главный упор должен быть на то,что продавец давал гарантию на соответствие детали.А у вас явное несоответствие(номер детали).Я предоставила документ,по которому вы заказывали.Вы привезли не то.И никаких намеков на то,что я просто просила превезти мне бампер на Прадо.Так как это даст возможность отмазки.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #2 : 07 12 2011, 22:53:46 »

Согласен с Nata,
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #3 : 07 12 2011, 23:17:06 »

И потребовать оплатить расходы на покраску!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #4 : 07 12 2011, 23:18:01 »

И потребовать оплатить расходы на покраску!
Если прокатит возврат )))
Записан

sanmar

  • 120 4.0 2008
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +132/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710
  • Город: С-Пб
  • был 120 2.7 2008
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #5 : 07 12 2011, 23:30:30 »

Nata,все как я и думаю...именно вилка,они уже сегодня пытались прокинуть что вы его испортили порезав и перегрели ваши красильшики в камере и чую завтра будут новый 14-ый по лупой мерять только чтоб не было расхождений с 12-тым)
Посмотрим,вариантов действительно нет,как повернется...на край есть контакт руководства,но это тоже 50 на 50,может сказать на бампер и крась сама.
ps это второй бампер покупаемый там на эту машину,первый пришел нормальный-родной,я у них в базе,как маааленький аргумент в мою пользу-почему не заказали такой же
Вобщем,пасибки всем,завтра будем посмотреть)
Записан
....я сильная...и мне дозволено ))) ....я слабая...и мне простительно )))

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #6 : 07 12 2011, 23:54:17 »

sanmar, Удачи!
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #7 : 08 12 2011, 01:53:52 »

Привет, земляк, удачи. Завтра буду смотреть твои результаты.

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #8 : 08 12 2011, 02:26:37 »

Привет, земляк, удачи. Завтра буду смотреть твои результаты.

Скорее землячКА. ;)... в любом случае удачи.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Нужен совет коллективного разума
« Ответ #9 : 08 12 2011, 08:06:18 »

Привет, земляк, удачи. Завтра буду смотреть твои результаты.

Скорее землячКА. ;)... в любом случае удачи.
Миша, вот блин, если бы ты не уточнил, никто бы может и не заметил. Как это я так промахнулся. Значочек не увидел. А ведь излагает так все правильно и по существу. Но я должен же был понять: ну как может быть розовенькое одеяльце в машине у мужика.