'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Prado150  (Прочитано 178903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #150 : 25 12 2011, 09:56:21 »

чё то фиг знает, машине уже год ровно, началась эксплуатация в хорошие морозы - -40 -45, дворниками доволен, сейчас конечно только снег сметают, но по осени чистили нормуль, не жаловался. не скрипели и на размазывали. может время ещё не пришло....? а?

Только что снял свои.По качеству резины вроде нормальные,а вот на самой резинке скопилось немного гудрона,помыл только что.А так ничего пока чистят.Самое хреновое,когда идёт стльный снег и он начинает замерзать на стекле и чистит из-за этого хуже.Включаю в таком случае обогрем зоны стеклоочистителей и потеплее воздух на обдув стекла
Старый способ еще из 90-х. На отечественных ласточках и за не имением возможности достать дворники, ввиду их отсутствия делал так: когда щетка начинает мазать или налипло зверья, воска, гудрона и пр. проходил шкуркой нулевкой по рабочей поверхности щетки, аккуратно. Временно помогало...)))

Буду просить при мойке откидывать дворники и брызгать на них антибитумом,чтобы гудрон слезал.Спасибо за науку по съёму.
Не всякая химия резине (особенно щеткам) полезна...имей ввиду...)))

Да я знаю,но мою машину уже 8-ой месяц,каждые 7-10 дней и ни ЛКП,ни резинки не испортились.Всегда покрываю машину после мойки воском,меньше воздействие всякой дряни на кузов.Мою на одной и той же мойке,кроме отпуска.
Авто полироль с воском лкп а\м на пользу.)))

Полирую машину раз в 3 месяца сам.Перед зимой обязательно
После обработки лкп авто кварцевым лаком в августе, летом мою раз в месяц, зимой раз в 2-3 недели, про полировку даже не думаю, авто после мойки блестит, нет голограмм.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #151 : 25 12 2011, 11:18:55 »

Юра, у нас она замерзнет зимой моментально.. Хорошо, когда тепло ( минус 10-20), а если нормальный такой морозец сибирский под 35 и ниже?  Как говорится, иногда плевок замерзает на лету..))

Вам лучше покрыть тонким слоем льда ;D
Механик, ты ли это? А где маки? К такой новой аватарке привыкнуть надо, маки то сразу в глаза бросались ...На моцике ты что ль? ;D ;D ;D

На мотике испанский лягавый,их на Канарах очень много.По желанию трудящихся возвращаюсь в свой прежний облик.
Да так лучше! Маки зачетные! :) ;D :)

У меня жена их очень любит.(Не нюхать)
Их сейчас (маки) даже в саду-огороде вроде даже выращивать нельзя. Статья. А ты нюхать...  ;D ;D ;D

Ну да в Кирове у тёщи в огороде парни-наркоманы выращивают свой мак,ничего не трогают,только свои посадки.Но полиция ходит рейдами и уничтожает их.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #152 : 25 12 2011, 11:20:15 »

чё то фиг знает, машине уже год ровно, началась эксплуатация в хорошие морозы - -40 -45, дворниками доволен, сейчас конечно только снег сметают, но по осени чистили нормуль, не жаловался. не скрипели и на размазывали. может время ещё не пришло....? а?

Только что снял свои.По качеству резины вроде нормальные,а вот на самой резинке скопилось немного гудрона,помыл только что.А так ничего пока чистят.Самое хреновое,когда идёт стльный снег и он начинает замерзать на стекле и чистит из-за этого хуже.Включаю в таком случае обогрем зоны стеклоочистителей и потеплее воздух на обдув стекла
Старый способ еще из 90-х. На отечественных ласточках и за не имением возможности достать дворники, ввиду их отсутствия делал так: когда щетка начинает мазать или налипло зверья, воска, гудрона и пр. проходил шкуркой нулевкой по рабочей поверхности щетки, аккуратно. Временно помогало...)))

Буду просить при мойке откидывать дворники и брызгать на них антибитумом,чтобы гудрон слезал.Спасибо за науку по съёму.
Не всякая химия резине (особенно щеткам) полезна...имей ввиду...)))

Да я знаю,но мою машину уже 8-ой месяц,каждые 7-10 дней и ни ЛКП,ни резинки не испортились.Всегда покрываю машину после мойки воском,меньше воздействие всякой дряни на кузов.Мою на одной и той же мойке,кроме отпуска.
Авто полироль с воском лкп а\м на пользу.)))

Полирую машину раз в 3 месяца сам.Перед зимой обязательно
После обработки лкп авто кварцевым лаком в августе, летом мою раз в месяц, зимой раз в 2-3 недели, про полировку даже не думаю, авто после мойки блестит, нет голограмм.


Мне тоже предлагали покрыть каким-то лаком,но смутило то,что нужно оставлять машину на 12 часов у чужих людей.Стоит 3,5-4 тыс.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #153 : 25 12 2011, 11:42:54 »

Юра, у нас она замерзнет зимой моментально.. Хорошо, когда тепло ( минус 10-20), а если нормальный такой морозец сибирский под 35 и ниже?  Как говорится, иногда плевок замерзает на лету..))

Вам лучше покрыть тонким слоем льда ;D
Механик, ты ли это? А где маки? К такой новой аватарке привыкнуть надо, маки то сразу в глаза бросались ...На моцике ты что ль? ;D ;D ;D

На мотике испанский лягавый,их на Канарах очень много.По желанию трудящихся возвращаюсь в свой прежний облик.
Да так лучше! Маки зачетные! :) ;D :)

У меня жена их очень любит.(Не нюхать)
Их сейчас (маки) даже в саду-огороде вроде даже выращивать нельзя. Статья. А ты нюхать...  ;D ;D ;D

Ну да в Кирове у тёщи в огороде парни-наркоманы выращивают свой мак,ничего не трогают,только свои посадки.Но полиция ходит рейдами и уничтожает их.
у моего отца на заднем дворе куст конопли вырос (ну не ходят туда они пенсионеры) так протокол составляли!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #154 : 25 12 2011, 11:59:06 »

Юра, у нас она замерзнет зимой моментально.. Хорошо, когда тепло ( минус 10-20), а если нормальный такой морозец сибирский под 35 и ниже?  Как говорится, иногда плевок замерзает на лету..))

Вам лучше покрыть тонким слоем льда ;D
Механик, ты ли это? А где маки? К такой новой аватарке привыкнуть надо, маки то сразу в глаза бросались ...На моцике ты что ль? ;D ;D ;D

На мотике испанский лягавый,их на Канарах очень много.По желанию трудящихся возвращаюсь в свой прежний облик.
Да так лучше! Маки зачетные! :) ;D :)

У меня жена их очень любит.(Не нюхать)
Их сейчас (маки) даже в саду-огороде вроде даже выращивать нельзя. Статья. А ты нюхать...  ;D ;D ;D

Ну да в Кирове у тёщи в огороде парни-наркоманы выращивают свой мак,ничего не трогают,только свои посадки.Но полиция ходит рейдами и уничтожает их.
у моего отца на заднем дворе куст конопли вырос (ну не ходят туда они пенсионеры) так протокол составляли!

Жёсткие у вас полицейские.У тёщи просто выдернули и всё.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #155 : 25 12 2011, 12:00:26 »

это в украине! он там живёт !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #156 : 25 12 2011, 12:11:06 »

это в украине! он там живёт !

Ну понятно - они же Евросоюз почти.т.е. ВТО
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #157 : 25 12 2011, 13:54:35 »



Полирую машину раз в 3 месяца сам.Перед зимой обязательно
[/quote]После обработки лкп авто кварцевым лаком в августе, летом мою раз в месяц, зимой раз в 2-3 недели, про полировку даже не думаю, авто после мойки блестит, нет голограмм.
[/quote]
Мне тоже предлагали покрыть каким-то лаком,но смутило то,что нужно оставлять машину на 12 часов у чужих людей.Стоит 3,5-4 тыс.
[/quote]Нет- это не самый лучший вариант, моя обработка стоит на рубли- 9 000 руб (gtechniq C1).Это примерно в 3 раза дешевле, чем сейчас предлагают самые крутые дитейлеры, неизвестно, как их обработки будут вести себя через год, а тут уже проверено.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #158 : 25 12 2011, 13:59:14 »



Полирую машину раз в 3 месяца сам.Перед зимой обязательно
После обработки лкп авто кварцевым лаком в августе, летом мою раз в месяц, зимой раз в 2-3 недели, про полировку даже не думаю, авто после мойки блестит, нет голограмм.
[/quote]
Мне тоже предлагали покрыть каким-то лаком,но смутило то,что нужно оставлять машину на 12 часов у чужих людей.Стоит 3,5-4 тыс.
[/quote]Нет- это не самый лучший вариант, моя обработка стоит на рубли- 9 000 руб (gtechniq C1).Это примерно в 3 раза дешевле, чем сейчас предлагают самые крутые дитейлеры, неизвестно, как их обработки будут вести себя через год, а тут уже проверено.
[/quote]

ну когда сам сделаешь всегда лучше
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #159 : 25 12 2011, 23:05:44 »



Полирую машину раз в 3 месяца сам.Перед зимой обязательно
После обработки лкп авто кварцевым лаком в августе, летом мою раз в месяц, зимой раз в 2-3 недели, про полировку даже не думаю, авто после мойки блестит, нет голограмм.
Мне тоже предлагали покрыть каким-то лаком,но смутило то,что нужно оставлять машину на 12 часов у чужих людей.Стоит 3,5-4 тыс.
[/quote]Нет- это не самый лучший вариант, моя обработка стоит на рубли- 9 000 руб (gtechniq C1).Это примерно в 3 раза дешевле, чем сейчас предлагают самые крутые дитейлеры, неизвестно, как их обработки будут вести себя через год, а тут уже проверено.
[/quote]

ну когда сам сделаешь всегда лучше
[/quote]

Почему не доверяешь профессионалам? Зачем гонять машину на ТО в финку, если самому себе доверия больше?
Записан