'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Prado150  (Прочитано 178904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #160 : 25 12 2011, 23:59:28 »



Полирую машину раз в 3 месяца сам.Перед зимой обязательно
После обработки лкп авто кварцевым лаком в августе, летом мою раз в месяц, зимой раз в 2-3 недели, про полировку даже не думаю, авто после мойки блестит, нет голограмм.
Мне тоже предлагали покрыть каким-то лаком,но смутило то,что нужно оставлять машину на 12 часов у чужих людей.Стоит 3,5-4 тыс.
Нет- это не самый лучший вариант, моя обработка стоит на рубли- 9 000 руб (gtechniq C1).Это примерно в 3 раза дешевле, чем сейчас предлагают самые крутые дитейлеры, неизвестно, как их обработки будут вести себя через год, а тут уже проверено.
[/quote]

ну когда сам сделаешь всегда лучше
[/quote]

Почему не доверяешь профессионалам? Зачем гонять машину на ТО в финку, если самому себе доверия больше?
[/quote]

была бы печать дилера,так и делал бы
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #161 : 26 12 2011, 00:12:44 »

механик, а зачем гарантия от профессионалов, если .. "когда сам сделаешь всегда лучше"? ;)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #162 : 26 12 2011, 00:41:15 »

механик, а зачем гарантия от профессионалов, если .. "когда сам сделаешь всегда лучше"? ;)

Eugene, так на всякий случай,вдруг мотор сломается.Но я не думаю,что те слесаря,которые прошли месячные курсы по ремонту наших авто могут лучше обслужить мой автомобиль,чем я сам.Что я не могу заменить топливный фильтр или фильтр салона,воздушный фильтр или проверить состояние колодок и суппортов?Могу и масло поменять,делал всё сам раньше.Но так как новый авто и  пока гарантия, вынужден делать у ОД.Кстати,вышел недавно на сайт Тойота Литвы,там написаны расценки на ТО :ТО 15 стоит 5,5 тыс.руб,ТО 30 тыс.(+замена тормозухи и масло в диффах) стоит 12,5 тыс.руб.Как тебе такие нормальные расценки.У нас ТО 10 стоит 12 тыс,а ТО 40(у них ТО30)стоит 25 тыс..Вот и навар наших ОД.Кстати,гарантия не распространяется на детали и механизмы пневмоподвески и поломки при эксплуатации авто при температуре ниже -40.Что это за байда?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #163 : 26 12 2011, 01:08:41 »

механик, т.е, все-таки, некоторые вещи ты предоставишь делать профессионалам. Это тем, кто закончил месячные курсы..))  Не считая, что минимум до этого они закончили ПТУ, техникум, а, может, и вуз..
Ты же понимаешь, что все мы можем сделать все что угодно, но только профессионалы знают нюансы, которые влияют на качество выполняемой работы.. И это относится не только к обслуживанию автомобилей.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #164 : 26 12 2011, 01:21:49 »

механик, т.е, все-таки, некоторые вещи ты предоставишь делать профессионалам. Это тем, кто закончил месячные курсы..))  Не считая, что минимум до этого они закончили ПТУ, техникум, а, может, и вуз..
Ты же понимаешь, что все мы можем сделать все что угодно, но только профессионалы знают нюансы, которые влияют на качество выполняемой работы.. И это относится не только к обслуживанию автомобилей.

Ты же знаешь не хуже меня,что у них и база данных и оборудование,ремонтом они не занимаются,только заменой детали.После окончания гарантии ноги там не будет,всё буду делать сам или у своих знакомых,в разы дешевле.
Многие уже сейчас снимаются с гарантии,я ещё боюсь пока.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #165 : 26 12 2011, 01:31:33 »

механик, т.е, все-таки, некоторые вещи ты предоставишь делать профессионалам. Это тем, кто закончил месячные курсы..))  Не считая, что минимум до этого они закончили ПТУ, техникум, а, может, и вуз..
Ты же понимаешь, что все мы можем сделать все что угодно, но только профессионалы знают нюансы, которые влияют на качество выполняемой работы.. И это относится не только к обслуживанию автомобилей.

Ты же знаешь не хуже меня,что у них и база данных и оборудование,ремонтом они не занимаются,только заменой детали.После окончания гарантии ноги там не будет,всё буду делать сам или у своих знакомых,в разы дешевле.
Многие уже сейчас снимаются с гарантии,я ещё боюсь пока.
Все зависит от конкретных людей, работающих на СТО ОД и от условий оплаты их работы. Поэтому говорить, что у ОД плохие слесаря я бы не стал.
Насчет заменить на новую и восстанавливать старую.. Есть регламент, согласно которому экономически целесообразно восстанавливать вышедшую из строя деталь, если она отработает примерно 75% заявленного срока новой детали. Если такой уверенности нет, то рекомендуется деталь заменить, т.к владельцу автомобиля это выйдет дешевле.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #166 : 26 12 2011, 01:39:40 »

механик, т.е, все-таки, некоторые вещи ты предоставишь делать профессионалам. Это тем, кто закончил месячные курсы..))  Не считая, что минимум до этого они закончили ПТУ, техникум, а, может, и вуз..
Ты же понимаешь, что все мы можем сделать все что угодно, но только профессионалы знают нюансы, которые влияют на качество выполняемой работы.. И это относится не только к обслуживанию автомобилей.

Ты же знаешь не хуже меня,что у них и база данных и оборудование,ремонтом они не занимаются,только заменой детали.После окончания гарантии ноги там не будет,всё буду делать сам или у своих знакомых,в разы дешевле.
Многие уже сейчас снимаются с гарантии,я ещё боюсь пока.
Все зависит от конкретных людей, работающих на СТО ОД и от условий оплаты их работы. Поэтому говорить, что у ОД плохие слесаря я бы не стал.
Насчет заменить на новую и восстанавливать старую.. Есть регламент, согласно которому экономически целесообразно восстанавливать вышедшую из строя деталь, если она отработает примерно 75% заявленного срока новой детали. Если такой уверенности нет, то рекомендуется деталь заменить, т.к владельцу автомобиля это выйдет дешевле.


Я огульно всех и не ругаю,просто зная наш рабочий люд,приходится всё время контролировать.Сделали они это или просто написали в бумажку.И цены....на ЗИП и работы...просто убивают.Ведь покупают всё таким оптом,что стоит всё копейки.А стоимость нормочаса больше,чем в Финляндии(там 40 евро за час).
А вообще - отбой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

partiz33

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: СПб
    • LС 150 3.0 TD - Элеган
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #167 : 26 12 2011, 21:10:14 »

Jurijs,
Пришлите пож. адрес (сайт) где заказывали
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #168 : 26 12 2011, 21:14:06 »

Jurijs,
Пришлите пож. адрес (сайт) где заказывали
_www.gtechniq.com - заходишь  в  shop и заказываешь, что тебе лично нужно.
Записан

partiz33

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: СПб
    • LС 150 3.0 TD - Элеган
Re: Щетки стеклоочистителя Prado150
« Ответ #169 : 26 12 2011, 21:17:33 »

Jurijs,
Пришлите пож. адрес (сайт) где заказывали
_www.gtechniq.com - заходишь  в  shop и заказываешь, что тебе лично нужно.

Спасибо!!!!!
Записан