'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: чек и другие лампы  (Прочитано 2229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227
Re: чек и другие лампы
« Ответ #10 : 12 12 2011, 19:27:54 »

да что годать просконировать и всё станет ясно если всё гуд то в истории ошибка останется и поймёте откуда ноги растут
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: чек и другие лампы
« Ответ #11 : 12 12 2011, 21:25:34 »

У меня такая байда периодически вылезает. Сначала гонял на сервис. Комп выдавал всегда . что все ОК. по всем параметрам. ошибка только проскакивала по бензонасосу. но он у меня впорядке. Первый раз просто сбросили ошибку  . а второй раз я уже сообразил  что к чему.
  Тут либо как выше было сказано батарейка в доп иммобилайзере села( как правило они на откл. бензонасоса стоят) ,  у меня с батарейкой пару раз было , а в основном это спутник. Садишься в машину с утра , сигналка пикнула и сразу ключ в поворот , ждать то некогда , а надо бы пару секунд выждать после пик-пик.
  Или снимаешь с расстояния пары метров в торопях , садишься -ждешь , пипк-пик не происходит , думаешь просто не расслышал с расстояния , заводишь и в этом момент  ПИК-ПИК ..... Короче каждый раз чек не загорается . но в какой то момент по мере накопления видимо загорается и все системы перестают работать. Сбрасываю клеммой - пока !!!
 Подумываю бортовой комп поставить , в принципе только для обнуления ошибок .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: чек и другие лампы
« Ответ #12 : 13 12 2011, 05:25:53 »

Финн, а ошибки какие не помнишь??
Записан

избранник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: чек и другие лампы
« Ответ #13 : 13 12 2011, 06:37:36 »

Да ...знакомая история... Но перва наперва сними ошибки сканером....Броды не преодолевал? Могло закоротить
В том то и дело что за последний месяц кроме спокойной городской езды ничего не было. Сканером смогу проверить завтра скорее всего, там посмотрим. Напрягает немного то, что после того как погасли лампы вспомогашки так и не стали работать, а лампы больше не загораются, типа все в норме
Записан
memento more

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: чек и другие лампы
« Ответ #14 : 13 12 2011, 06:52:12 »

Надо порысачить, у себя посмотреть, рбт или нет.
Записан

избранник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: чек и другие лампы
« Ответ #15 : 13 12 2011, 07:06:50 »

Кстати, на гололеде машинка без этих систем очень "забавно" себя ведет. Когда все работает она прет по дороге как влитая, уверенно входит в повороты, на скорости не теряется, отлично тормозит и т.д. А тут сразу и центр тяжести высокий о себе напоминает и вероятность заноса увеличивается и тормозить нужно более заблаговременно. В общем напомнила УАЗ-Патриот ))
Записан
memento more

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: чек и другие лампы
« Ответ #16 : 13 12 2011, 16:18:01 »

MUR , даже не спрашивал , мне пока это ни к чему , считывать нечем.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

pav43

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: 51 регион
    • 150 Прадо 2.8 Элега
Re: чек и другие лампы
« Ответ #17 : 14 12 2011, 17:52:20 »

У меня тоже несколько раз загоралась вся эта иллюминация только без ошибки движка  и именно после экстренного старта. Т. е. ключ в замок, сразу круть и погнали. Загоревшиеся при тесте лампы просто не гаснут и системы, кстати, не работают. В моем случае решалось просто. Остановился, заглушил, спокойно ключ на старт, ждем когда все погаснет, заводимся - все ок, поехали.  Ошибки не проверял.
Записан

избранник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: чек и другие лампы
« Ответ #18 : 15 12 2011, 06:31:26 »

Я никогда экстренно не стартую, не то чтобы такой неторопливый, а просто уже за много лет настолько вошло в привычку- вставил ключ, повернул, подождал пару-тройку секунд, завел, что по другому просто рука не поворачивается заводить, даже если сильно спешу, это на уровне механической памяти. Съездил на диагностику, сканер ругается на передний кислородный датчик, диагност все списывает на него, поменяю, посмотрю все ли излечится. Кстати ездил ни туда куда ездил раньше, а на другую СТО, так получилось. За пять минут эксплуатации сканера взяли 800 р. Это везде такие борзые цены или как? Слышал что даже у официалов это стоит 600 р, а на той станции куда я ездил до этого за такую работу вообще денег не брали.
Записан
memento more

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: чек и другие лампы
« Ответ #19 : 15 12 2011, 08:01:40 »

Кемерово - 500 - стандарт.
Записан