'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делай добро и оно к тебе вернется)  (Прочитано 6891 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #80 : 18 12 2012, 18:24:27 »

стрелял федерал против них воевал боевик, но мне их поступки обсуждать надоело, а вытащил я его из за того что я сам мог на его месте оказатся,

Благодарю за честный ответ.
Но ведь теперь получается, что тащил ты его не по доброте, а зарабатывая у судьбы "индульгенцию", на тот случай когда сам в беде окажешься.
А с другого бока повернуть. Ну представить, что есть у тебя от бога гарантия, что никогда не окажешься в ситуации того бедалаги, типа, как гадалка тебе нашептала. Так что, не стал бы тогда его тащить вовсе?

А может еще мотив такой. Вот не стал бы тащить и не было бы душевного спокойствия. Ощущал бы себя трусом и не мужчиной. Никому бы про то не сказал, а жил бы с червоточиной. Не хотел жить с этим чувством, потому вытащил.
Есть такое?
чо за бред вообще?))))))
А в чем бред?
В том что если бы не вытащил не было бы на душе покоя?
Бред в том, что "тащил ты его не по доброте, а зарабатывая у судьбы "индульгенцию", на тот случай когда сам в беде окажешься."
Допустить что человек это делал по доброте не можешь? ???
Во первых Саид-Магомед не сказал, что тащил "по доброте". Наоборот, сказал
а вытащил я его из за того что я сам мог на его месте оказатся,
Примерил ситуацию на себя, так получается. И не мужика вытаскивал, а себя в том мужике.
этот мужик меня оберег чтоб я тоже не попал
А еще получается, что в ответ на то, что этот бедолага вначале его от пули спас. Выходит, как долг возвратил.

И ни слова за широту души.

Все какое-то дашь-на-дашь.
Он уберег, я его спас. Я его спасал, чтоб и меня, кто спас.

Но еще раз благодарю Саид-Магомед, что не стал прикрыватся высокопарными словесами за "доброту", а ответил по существу искренне и правдиво, что на самом деле двигало им.

В наших поступках присутствуют побудительные мотивы, а в "доброту" их люди потом, как в цветной фантик заворачивают и угощают.
Записан

Батьківщина в нас одна

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #81 : 18 12 2012, 20:05:23 »

стрелял федерал против них воевал боевик, но мне их поступки обсуждать надоело, а вытащил я его из за того что я сам мог на его месте оказатся,

Благодарю за честный ответ.
Но ведь теперь получается, что тащил ты его не по доброте, а зарабатывая у судьбы "индульгенцию", на тот случай когда сам в беде окажешься.
А с другого бока повернуть. Ну представить, что есть у тебя от бога гарантия, что никогда не окажешься в ситуации того бедалаги, типа, как гадалка тебе нашептала. Так что, не стал бы тогда его тащить вовсе?

А может еще мотив такой. Вот не стал бы тащить и не было бы душевного спокойствия. Ощущал бы себя трусом и не мужчиной. Никому бы про то не сказал, а жил бы с червоточиной. Не хотел жить с этим чувством, потому вытащил.
Есть такое?
чо за бред вообще?))))))
А в чем бред?
В том что если бы не вытащил не было бы на душе покоя?
Бред в том, что "тащил ты его не по доброте, а зарабатывая у судьбы "индульгенцию", на тот случай когда сам в беде окажешься."
Допустить что человек это делал по доброте не можешь? ???
Во первых Саид-Магомед не сказал, что тащил "по доброте". Наоборот, сказал
а вытащил я его из за того что я сам мог на его месте оказатся,
Примерил ситуацию на себя, так получается. И не мужика вытаскивал, а себя в том мужике.
этот мужик меня оберег чтоб я тоже не попал
А еще получается, что в ответ на то, что этот бедолага вначале его от пули спас. Выходит, как долг возвратил.

И ни слова за широту души.

Все какое-то дашь-на-дашь.
Он уберег, я его спас. Я его спасал, чтоб и меня, кто спас.

Но еще раз благодарю Саид-Магомед, что не стал прикрыватся высокопарными словесами за "доброту", а ответил по существу искренне и правдиво, что на самом деле двигало им.

В наших поступках присутствуют побудительные мотивы, а в "доброту" их люди потом, как в цветной фантик заворачивают и угощают.
Ну мы поняли что это ТВОЁ мнение! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #82 : 18 12 2012, 20:15:44 »

Liho, не тяжело с такими знаниями жить?
Лихо ты геройский поступок Саида-Магомеда разложил.

Мы с женой подобрали дворнягу и теперь она живёт с 3-мя овчарками у нас на даче.
Разложи-ка наш поступок. :)
Записан

предатор

  • Гость
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #83 : 18 12 2012, 20:18:02 »

и мой поступок (дал какомуто заикатому плё в больнице сто рублей, хотя так и непонял чО он хотел сказать) тоже разложи)))
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #84 : 18 12 2012, 21:40:27 »

Вот не каг не думал, что завести себе животинку, теперь тоже люди к добрым поступкам причисляют, а дать на опохмел возводят в добродетель.
Этак дойдем до того, что будем считать проявлением самаритянства брошеный окурок. А то, не ровен час дворников сократят.
Записан

Батьківщина в нас одна

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #85 : 18 12 2012, 22:34:11 »

На злобу дня >:D

<a href="http://www.youtube.com/v/8Uq8Pl3rnDg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/8Uq8Pl3rnDg</a>
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #86 : 18 12 2012, 22:41:22 »

Вот не каг не думал, что завести себе животинку, теперь тоже люди к добрым поступкам причисляют, а дать на опохмел возводят в добродетель.
Этак дойдем до того, что будем считать проявлением самаритянства брошеный окурок. А то, не ровен час дворников сократят.
Ну допустим с этим я согласен.
А вот по поводу спасения раненного, это делается на инстинкте самосохранения и на принципах морали, на которых воспитаны нормальные люди. В этом нельзя искать причины и следствия, это делается если человек смел, и не делается если человек трус. А доброта или не доброта оценивается именно со стороны, если общее количество голосов говорит, что это "добро", значит так оно и есть! А в момент когда совершаешь какой-либо поступокобычно не думаешь, как потом его оценят, просто считаешь, что сейчас ты должен поступить именно так, а не иначе. Это потом, уже совершив, и обдумывая что ты сделал, потом уже появляются оправдания этому поступку, типа "может и мне кто-нибудь так поможет". А не поможет - так и йух с ним!
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #87 : 18 12 2012, 22:58:04 »

ГрОбЭкС, все правильно изложил. Поступает человек сообразно своей сути, а ярлык на поступок потом лепят.
Но вот разве может причастность поступка к "добру" или "злу" решатца голосованием?
Если одним "добро" супротив других, то это не "добро" совсем будет.
Записан

Батьківщина в нас одна

ГрОбЭкС

  • Мимо проходил
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +237/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Москва
    • Черный матовый с
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #88 : 18 12 2012, 23:25:11 »

ГрОбЭкС, все правильно изложил. Поступает человек сообразно своей сути, а ярлык на поступок потом лепят.
Но вот разве может причастность поступка к "добру" или "злу" решатца голосованием?
Если одним "добро" супротив других, то это не "добро" совсем будет.
На то и есть "Инь и Янь". Как там говорится"Что русскому хорошо, то немцу смерть."
Если для одних какой-либо поступок будет добро, то всегда найдутся те, кто этот поступок превратит в зло. Всё завсит от того среди кого поступок обсуждают.
Допустим: Перевел ты бабушку-божий одуванчик через дорогу, думаешь потом добро сделал, и кому не расскажешь, все хвалят. А ты же не знаешь, что эта бабушка вовсе не божий одуванчик, в войну она фашистам помогала и твоего деда по её наводке расстреляли, да и сейчас всему дому покоя не дает, всех уями кроет, да кляузы по поводу и без повода в ментуру пишет. И узнай о твоем поступке те люди. которые все про неё знают, врят ли они тебя поблагодарят. А толкни ты эту бабку под камаз, весь дом тебе спасибо скажет, но государство тебя посадит лет на 7 и никто тебе из тех кто знал эту бабку передачки в тюрьму носить не будет. Так что же надо сделать, когда бабушка просит её через дорогу перевести???
Записан
Каждый мнит себя Солнцем или центром вселенной...
Я хочу быть как Солнце, сидя в душной пельменной...

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Делай добро и оно к тебе вернется)
« Ответ #89 : 18 12 2012, 23:26:56 »

Вот случай : девочке 12 лет занимается плаванием, идет по пирсу со соими родителями и видит как падает с пирса маленькая девочка в море. 12-летняя Девочка бежит по пирсу к тому месту откуда упал ребенок и прыгает вслед.  Этот случай лишь доказывает, что многие поступки люди совершают на уровне инстинкта, а не потому что думают, что их тоже спасут, когда они сами упадут!
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0