'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150-ка после полного гомнолина, что обслуживаем???  (Прочитано 4133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Дело было так))
Сегодня, впрочем как каждую неделю поехал на рыбалку. Поехал без лодки на бережок озера. Отловился щукоидами до обеда нормально, и казалось бы, стоит ехать домой)) Но нет, попил чаю возле машины и решил рвануть на другой коней озера на машине, что бы пешком не ходить))
По дороге было препятствие - малехо глины и водичкой. Думал проскочу)) Фиг там. Оказалось (как узнал позже, пару дней назад там траншею рыли, трубу закладывали и глина то свежаковая, разбавленная дождиками), а у нас сейчас +2+5 и дожди. Короче сел по самую жопу, то есть на пузо. Основательно и бесповоротно. Глины было выше порогов, пока греб всеми колесами на понижайке и с блоком дифа.
Приехал товарищ на 120-ке, прицепили два троса, он был на мокрой траве - фиг там.
Пошел я за трактором))) Через час приехал доблестный Беларусь) Прицепили мы мой крузак стальным тросом  - шлифует Беларусь и не двигается))
Тащили гидравликой)) ТО есть трактор стоял на гидрорапорках и тащил меня ковшом. И так по метру-два. Дело заняло минут 40)
После, выбравшись из говен, машину было не узнать. Вся в глине, короче писец)) Выехал на трассу - руль ходуном ходит(((
Поехал на мойку, отбил глину с колес, вроде лучше. Поехал на шиномонтаж, снял колеса - на передних грузики оторвало полностью глиной. Пока делали шиномонтаж - я мыл ступицы щеткой и продувал воздухом. После этого авто поехало как раньше, отлично.
Далее на мойку - два часа, мне отмывали глину с днища лежа на полу, с арок и прочего. Короче машину отмыли))

Потери -
шиномонтаж и балансировка.
Передний левый диск продран здорово((( Поставил тот что с запаски пока что((( Буду красить диск позже
Правый диск поцарапан но несущественно
Левый порог - поцарапана серебристая накладка и хорошо. Придется красить. Видимо об камни в глине.
 визуально вроде все.

Днище было полностью в глине. Долго мыли керхером, и мосты тоже.
Отсюда вопрос - что стоит еще обслужить после такого оф-роуда?))) Мог я чего то погнуть на днище?. Авто едет нормально, как всегда.

 
Записан

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)

Ну если едет нормально, то и езжай не парься!
Проверь фильтр воздушный, бывает мокрым после таких заплывов!
Ну и прошприцевать еще можно, если пробег уже большой после ТО!
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Ну если едет нормально, то и езжай не парься!
Проверь фильтр воздушный, бывает мокрым после таких заплывов!
Ну и прошприцевать еще можно, если пробег уже большой после ТО!

Шприцевал недавно.Проехал 1 тыс км, не более после. Просто днище полностью сидело на глине с водой. Плюс трактором тащили задним ходом.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Посмотри чехлы на приводах, защиту бензобака, крепление брызговиков, крепление подножек.

VITO

  • Гость

Вчера решил поехать за мясом на рынок,а в выходные у нас тут не то чтобы тачку припарковать велосипед не пристроишь.Короче говоря решил подрулить поближе к стоянке и поехал через дворы.смотрю стоят три тачки и рядом место свободное и поехал мимо руин снесёного дома по короткой.Подехав к первой машине почувствовал что земля (снег)уходит из под правых колёс,остановился и потихоньку начал сдавать назад.хрен там,лучше б я этого не делал,оказалось я ехал по засыпанному снегом котлованом глубиной больше метра.Подбежали азиаты начали откапывать правую сторону,пытались толкать,но прадик проваливался всё глубже и глубже.Нашол ЗИЛ,мужичёк даже пытался не стал говорит ты тут до весны!Мягко говоря оптимизма от сказанного не прибавилось,приехал хантер прицепили трос его как нитку рвёт,проблемна была в том что не было возможности тянуть меня не вперёд не назад,спереди в метрах пяти стоял бетоный забор а сзади глубокий котлован.Стоял на дороге искал таких же безбашенных как я и вдруг увидел своё спасение,КАМАЗ на трёх мостах,парнишка без угаворов зацепил своим металическим тросом за передана ухо,я уселся в коня включил передачу,и как не в сём не бывало он меня вытащил в бок.Слава богу бампер остался без единой царапины.Осмотрел машинку видимых косяков нет,как ездила так и ездит.Даже новенькие брызгавики остались целы!
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Старая поговорка: Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
Записан

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)

Ну если едет нормально, то и езжай не парься!
Проверь фильтр воздушный, бывает мокрым после таких заплывов!
Ну и прошприцевать еще можно, если пробег уже большой после ТО!

Шприцевал недавно.Проехал 1 тыс км, не более после. Просто днище полностью сидело на глине с водой. Плюс трактором тащили задним ходом.
Защита-то есть какая снизу? Если нет, советую поставить, чтоб в следующий раз не переживать!  post
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь

Еще бы фото с таких приключений, было бы красочнее.
Записан

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:

надо обязательно прошприцевать карданы.
Записан

VITO

  • Гость

Еще бы фото с таких приключений, было бы красочнее.

Чесно говоря было не до фоток.Но картина на поминала "бурлаки на Волге".  :))
Записан