'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отзывы о шинах Nordman SUV  (Прочитано 52115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #40 : 29 11 2013, 17:13:50 »

взял нордман  ok
И вчера его поставил: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6376.msg3548056#msg3548056
Прокатился немного, думал шуметь сначала сильно будет, прикатка, усадка и тд. А шума то особого и нет.  yes
Точнее он есть, но из-за того только, что резина новая и зубастая, через недельку должно все прикататься и пройти.
Так что для тех, кто выбирает шипы и не гонится за новинками шинпрома, как рекомендовал данную модель, так и продолжаю это делать! ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

скептик

  • Гость
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #41 : 29 11 2013, 17:52:20 »

Кстати, а сколько км ее прикатывать нужно? Я думал, поначалу что км 500 (полный бак откатаю), а теперь не уверен, что терпения хватит так долго по 70 кмч по шоссе тошнить post
300 км обкатка любой шины
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #42 : 24 01 2014, 12:51:11 »

14 рядов, все по честному ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Vadim (vnk)

  • Никто, кроме нас.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +156/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1278
  • Город: Москва, Внуково
  • Город:
    • LC Prado 150
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #43 : 03 03 2014, 17:43:13 »

Сейчас катаю эту резину на 150 -ом,  понравилась, могу рекомендовать. Предсказуемая на любой поверхности. Торможение, разгон, на снегу и льду без вопросов. Пытался провоцировать на круговом движении на скорости-сноса не добился.  post
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #44 : 07 03 2014, 10:49:36 »

Резина 265/65 Р17, стоит на 150-м.
Отъездил 2-а сезона, все шипы на месте.
Проходимость хорошая, по льду нормально, укатанный снег отлично.
На этой резине АБС срабатывает чуть раньше чем хочется.
Не любит снежную кашу.
В лужах на высокой скорости всплывает.
Общая оценка, за ходовые качества,твердая 4.
Цена/качество - оптимально.
Советую.
Записан

Vadim (vnk)

  • Никто, кроме нас.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +156/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1278
  • Город: Москва, Внуково
  • Город:
    • LC Prado 150
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #45 : 14 03 2014, 16:33:42 »

Друзья, дорый вечер!
В связи с бешенным дефицитом на Хаку 5 и запредельными ценниками хотелось бы услышать мнения по поводу вышеуказанных шин.
По инфе от продавца она заявлена типа бывшая Хака 4, вышедшая с новым названием.
Заранее спасибо.

У меня только отличный отзыв, эту зиму прокатал - все понравилось. Очень предсказуемо себя ведет.
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #46 : 15 03 2014, 08:33:08 »

Кстати, а сколько км ее прикатывать нужно? Я думал, поначалу что км 500 (полный бак откатаю), а теперь не уверен, что терпения хватит так долго по 70 кмч по шоссе тошнить post
прикатываю 700 км со скорстью не больше ста км.ч. отъездил 2 сезона шипы на месте.Резина хорошая,дорогу держит достойно.По трассе держу скорость 140 км.ч .Давление 2.1 прадо 150
Третий сезон заканчивается ни одного шипа не вылетело,все авто в семье переобул в эту зиму в нордман. гиславед норд фрост 5 стояли до этого резина чуть получше кажется,но шипы наклоняются в одну сторону и теряются быстро,китайская браса типа швейцария на одном авто простояла 1 сезон и была поменяна на нордман который в 100 раз лучше по шуму и.т.п. Резина нордман по шуму тише хакки 7,но похуже немного держит в хороший гололёд. Резина Бриджстоун круйзер 7000 одна из последних в рейтинги вроде за рулём поставил брату на кашкай на котором тоже иногда езжу,резина ни чем не хуже нордмана и.т.п в мороз минус 33 не  задубела и не шумит и держит хорошо дорогу,вообщем рейтинги и тесты всё ерунда пока сам не испытаешь.
Записан

asdfgh

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Урал
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #47 : 01 05 2014, 16:21:09 »

Nordman SUV 265 65 r17 покупал в 2010г. Отьездил два сезона. Резина очень радовала своими характеристиками по снегу и льду. На третий сезон, шины как подменили  :-\ На льду стали держать крайне отвратительно. Приечем это заметил не только я, но и знакомый покатавшись на моей машине. Пробег в зимних условиях около 20 тыс. км. Шипы были все на месте. На мои вопросы, директор шинного магазина сообщил, что наверно так проявила себя более дешовая резиновая смесь для  Nordman по сравнению Хакаппелитой.
Записан

Surgutsky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Сургут(ХМАО)
    • Audi Q7 3.0TDI by APR
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #48 : 19 05 2014, 21:57:17 »

Вчера собрал на зиму новую хакку5 на новом оригинале,удивился тем что так много грузиков навешали с двух сторон,резина произведена в России.....сейчас езжу на штатных R18 там веса грузиков совсем мало....посмотрел у жены на тигуане там еще меньше чем у меня на летней))))что это за хакка5 мне досталась)))???у всех так?)))
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Отзывы о шинах Nordman SUV
« Ответ #49 : 20 05 2014, 21:28:05 »

Вчера собрал на зиму новую хакку5 на новом оригинале,удивился тем что так много грузиков навешали с двух сторон,резина произведена в России.....сейчас езжу на штатных R18 там веса грузиков совсем мало....посмотрел у жены на тигуане там еще меньше чем у меня на летней))))что это за хакка5 мне досталась)))???у всех так?)))

Надо было разобрать и покрутить покрышки по дискам.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран