'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хабаровск  (Прочитано 6739 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #20 : 21 12 2009, 06:57:15 »

ну и олень вот ещё (это не кабарга, кабарга маленький олень - меньше метра, зато клыки сантиметров по 7)
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7
Re: Хабаровск
« Ответ #21 : 21 12 2009, 07:57:42 »

Классно!!!!
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #22 : 24 12 2009, 06:12:44 »

Чего-то давно не писал... жизнь закрутилась... позовчера Хонда Одисей в Ж...ПУ въехала, у Одисея капот всмятку, рещётка в хлам фары высыпались... у меня: ну помоему одной вмятинкой на алюминиевом порожке стало больше короче разъехались с бедолагой миром у меня на память эмблема его хонды осталась (застряла в снегу на бампере) прикручу наверное к машине, как там раньше на самолётах звёздочки рисовали...
Вчера стаффорд щенок приблудился ко мне тигрового окраса (какой там год 2010?) месяцев 6, красавчег, только мой стаф его непринял - бой был короткий - успокоились после ведра ледяной воды. "Тигра" теперь со мной на работу ездит и в ванной ночует - пока не найду хозяев другой перспективы нету...
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #23 : 24 12 2009, 06:38:49 »

Я ж впрочем про новые места хотел рассказать... так вот когда учился в школе единственное что знал про Дальний Восток - это то что мы "советские" сюда понаехали споив коренное население которое в шалашах жило по Амуру. Так нам видимо мозги мыли, а родился я в Комсомольске-на Амуре, город как известно молодой, основан 1932 не зря городом юности зовётся.
Так вот копая на родительской даче целину под картошку нашёл в земле какую-то пластиночку металлическую, в ней прорези ромбики крестики какие-то. Подумал я своим детским мозгом ( в 6 классе учился) - откуда в целине этот предмет может быть? Позже друзья с дач рассказали что копая в лесу землянку находили нефритовые пластинки с "картинками", а там глубоко в лесу откуда они могли в земле взяться?
Ответы стали находиться позже, когда в музее Благовещенска за стеклом я увидел пояс воина каких то там веков как раз состоящего из пластиночек которую я откапал... Потом выяснилось что в районе дачи (распадок Амура) люди жили тысячи лет и куски керамики с рисунком выдавленным пальцем которые часто находились в земле оказывается 5 век до н.э.
...Потом мы "шпанюки" помогали девушке из краеведческого музея сниамть слои с могильника с различными укращениями, посудой и оружием и до меня начало доходить что это мы "советские" гости в этом прекрасном крае где люди живут уже десятки тысяч лет...
А что сейча из известного мне и связанного с этой темой, знаю что приезжают японцы и москвичи позаниматься "чёрной" археологией. Законами у нас вроде "копание" не запрещено, японцы своих предков копают, москвичи - для интереса.
 А фото сделаны на Сикачи Аляне под Хабаровском. По срокам это 10 - 12 тысяч лет тому назад
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #24 : 24 12 2009, 06:39:49 »

Олень мне ещё вот этот очень нравится...
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #25 : 24 12 2009, 06:55:14 »

место это сакральное, великое место, эдакий дальневосточный стоунхедж (правильно написал?). Жаль у властей не хватает то ли денег то ли мудрости сделать из него "визитку" Дальнего Востока.  Кину-ка я камень в огород правителей - несколько лет назад был в Японии, на севере осторовов, так там одна контора решила сделать поле для гольфа, начали бульдозером рыть и свернули стоянку древних людей, так правительство префектуры выкупило назад эту землю (надо сказать втридорога) и полностью востановила это древнее посление эпохи Дзёмон, там к слову в древности (тысячи лет нзад) был другой климат и росли каштаны метра 2 в диаметре, (сейчас понятно в Японии каштаны не растут), из них были сделаны ритуальные вышки. Так вот они выяснили что такие каштаны растут только в окресностях Сочи, договорились с администрацией Сочи и спилили там 12 деревьев огромных, привезли к себе и востановили эти вышки. А в Сочи теперь в качестве оплаты есть парк Русско-Японской дружбы - посетите хороший парк.
Фотка ритуальной вышки интернетная у меня во время поездки не было цифрового фотоаппарта.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Хабаровск
« Ответ #26 : 24 12 2009, 07:03:30 »

Да класные фотки, тут в центре России такого днём с огнём не сыщишь. Давай ЕСЧЁ!!! :)
Сергей, тока заливай фото, как написано здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3.msg88#msg88
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #27 : 24 12 2009, 07:07:15 »

Сейчас попробую воспользоваться советом - а то всё новое - страшно начинать...
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #28 : 24 12 2009, 07:10:07 »


тренировка размещения фото через радикал (красавиц прадик продавался за миллион с лишним)
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Хабаровск
« Ответ #29 : 24 12 2009, 07:10:52 »

Получилось!!!! :) :) :)
Записан