'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Я горжусь своей страной!

я тоже горжусь! - 366 (73.2%)
а я нет - 134 (26.8%)

Проголосовало пользователей: 479

Автор Тема: РОССИЯ ! я горжусь своей страной!  (Прочитано 455398 раз)

ALNIK

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • TLCP 150
Re: РОССИЯ ! я горжусь своей страной!
« Ответ #6190 : 01 10 2020, 17:38:07 »

Военную мощь России посчитали максимальной со времен холодной войны

МОСКВА, 1 окт – РИА Новости. Вооруженные силы России к настоящему времени находятся на высшем уровне боеспособности со времен холодной войны, об этом говорится в докладе лондонского Международного института стратегических исследований (IISS).

В докладе под названием "Модернизация российских вооруженных сил: оценка" говорится, что за десятилетие инвестиций и реформ российская армия стала профессиональнее и лучше оснащенной. В исследовании отмечаются особые успехи в модернизации ядерного потенциала и воздушно-космических сил, а также высокий уровень боеготовности сухопутных войск и усилия по обновлению корабельного состава военно-морского флота.

"Сегодня российские вооруженные силы превратились в действенный военный инструмент, а Москва продемонстрировала готовность использовать его или угрозу его применения", — пишут авторы доклада, указывая, что текущая модернизация армии началась после конфликта в Южной Осетии в 2008 году.
Очень аккуратно сказано :) МАКСИМАЛЬНОЙ! Относительно к чему?
Ну и при фанфарах не забудем про сувенирный истребитель пятого поколения СУ-57, такую же Армату. Про флот даже мне, далёкому от флотских дел, не смешно ни разу.
Впрочем, если отбросить в сторону имперские амбиции, и рассматривать Россию как не одну из первых в мире держав, а обычную страну второго или даже третьего мира, то да, всё вроде неплохо.
В жизни всегда есть место пофигу.

Я сам

• Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: РОССИЯ ! я горжусь своей страной!
« Ответ #6191 : 20 10 2020, 09:13:55 »

Путин поблагодарил С. Сигалова за участие в восстановлении популяции омуля
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил главу Росрыболовства Илью Шестакова передать слова благодарности Стивену Сигалу за участие в работе по восстановлению популяции байкальского омуля.   ^-^

Пээс: Шестаков рассказал главе государства о том, как идет работа по восстановлению популяции байкальского омуля.

Выделены дополнительные средства как на воспроизводство, так и на мероприятия по рыбоохране, уже видна положительная динамика: сокращение популяции приостановлено, есть небольшой рост, отметил он. В перспективе 2023−2025 годов, по словам Шестакова, возможно опять открыть промышленное рыболовство.

«Стивен Сигал принимал участие в этой акции?» — спросил Путин.

«Да», — ответил глава Росрыболовства.

«Передайте ему слова благодарности», — сказал президент.
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))