'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна помощь электрика  (Прочитано 6648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #10 : 27 12 2011, 10:32:22 »

Скачал Техдок по Прадику. Там есть схема аналогичная вышеприкрепленной цветной картинке и она относится типа ко всем авто без DRL, у авто с DRL "масса" висит постоянно, а + приходит.

ИМХО, проще купить контрольку 12вольтовую с двумя светодиодами (у себя в городе видел на радиорынке и во многих автомагазинах).Ст-ть 120-150 рублей. Сама определяет где и какая полярность.
Записан

Nezlobnuy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Чебоксары
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #11 : 27 12 2011, 15:27:17 »

Данный вопрос решил для себя ее 4 месяца назад...
Первоначально стоял би-ксенон..лампа туда-сюда...толку никакого...фигня полная...
нормально не светит....
Поменял на линзованый ксенон с "ангельскими глазками"...
ближний стал нормальным...) а вот реализация дальнего методом открывания шторки
опять ни к черту..западает часто...слепишь встречных,а сам даже не знаешь потому что дальнего света как такового тоже нет....слепит но не светит...
Поэтому решил ближний оставить а дальний отключить и поставить отдельно на бампер Хеллу ралли...
теперь и с дальним ОК..)))
Проблема была с подключением.. так как на цоколь Н4 приходит управляющий минус...т.е. + постоянный... а  на ближний подается -,а при  включении дальнего он ппропадает и появляется на другом контакте...вроде ничего особенного..
Но мне хотелось чтобы ближний не пропадал при переключениях...а тем более при моргании это вредно для ксенона в ближнем...
Отлично подошла проводка от первоначального би-ксенона..нашлась в углу гаража..)

Записан
Управляю мечтой

Nezlobnuy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Чебоксары
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #12 : 27 12 2011, 15:29:13 »

может такая инфа поможет..)
http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=296&p=2
Записан
Управляю мечтой

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #13 : 27 12 2011, 16:28:14 »

Отлично подошла проводка от первоначального би-ксенона..нашлась в углу гаража..)


Некий ленивый вариант - это "развязать" ближний и дальний диодом (ампер на 8-10 для надежности), анод - на дальний, катод - на ближний. Тогда при включении ближнего будет гореть только ближний, а при включении дальнего и дальний, и ближний. Хотя традицонно можно использовать обычное реле. :)
Записан

Nezlobnuy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Чебоксары
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #14 : 27 12 2011, 16:36:57 »

Отлично подошла проводка от первоначального би-ксенона..нашлась в углу гаража..)


Некий ленивый вариант - это "развязать" ближний и дальний диодом (ампер на 8-10 для надежности), анод - на дальний, катод - на ближний. Тогда при включении ближнего будет гореть только ближний, а при включении дальнего и дальний, и ближний. Хотя традицонно можно использовать обычное реле. :)
поясни ..
ленивый это хуже или нет...
потому что у меня по ходу нечто ленивое...имеется диод вроде на колодке...так  и реле тоже есть...
детально не влезал в схему получилось и дальше не полез..
Записан
Управляю мечтой

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #15 : 27 12 2011, 16:54:17 »

Ленивый - имел ввиду наименее затратный по времени и деталям. Ты имеешь ввиду диод на колокде реле? Если ,да, то - это совсем другое, он стоит между 85 и 86 контактом, т.е. параллельно обмотке реле).

Мой вариант вот в чем заключается: диод - это проводник электричества в одну сторону. Соответственно он  будет пропускать электричество с дальнего на ближний (будут гореть оби лампы), а с ближнего на дальний пускать не будет (будет гореть только ближний).
Записан

Nezlobnuy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Чебоксары
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #16 : 27 12 2011, 17:23:14 »

У меня диод на колодке для лампы..
а так смысл понятен..спс...)
Записан
Управляю мечтой

Игорь В-Н

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3288
  • Город: В-Новгород
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #17 : 27 12 2011, 17:49:08 »

M@ks,  МАКС ЗДОРОВА А МОЖЕШЬ МНЕ ПОМОЧЬ??МНЕ НАДО ИЛИ ВСЯ СХЕМА ДИЗЕЛЯ 120 ГО   07 ГОДА ИЛИ ПРОВОД УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТОМ.НЕЗНАЮ КУДА ПРИСОЕДЕНИТЬ ПРОВОД ОТ ПЕЧКИ   ВЕБАСТА НАГРЕВАЕТСЯ А САЛОН ПЕЧКА НЕ ДУЕТ.ИЛИ ДУЕТ НО НА ВСЮ МОЩЬ.А МНЕ НАДО ЧТОБ ПО МЕРЕ ПРОГРЕВА МОТОРА ОБОРОТЫ ПЕЧКИ УВЕЛИЧИВАЛИСЬ
Записан
Игорь&прадо

Игорь В-Н

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3288
  • Город: В-Новгород
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #18 : 27 12 2011, 17:49:55 »

блин писал в личку что то не получилось
Записан
Игорь&прадо

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород
Re: Нужна помощь электрика
« Ответ #19 : 27 12 2011, 18:14:45 »

M@ks,  МАКС ЗДОРОВА А МОЖЕШЬ МНЕ ПОМОЧЬ??МНЕ НАДО ИЛИ ВСЯ СХЕМА ДИЗЕЛЯ 120 ГО   07 ГОДА ИЛИ ПРОВОД УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТОМ.НЕЗНАЮ КУДА ПРИСОЕДЕНИТЬ ПРОВОД ОТ ПЕЧКИ   ВЕБАСТА НАГРЕВАЕТСЯ А САЛОН ПЕЧКА НЕ ДУЕТ.ИЛИ ДУЕТ НО НА ВСЮ МОЩЬ.А МНЕ НАДО ЧТОБ ПО МЕРЕ ПРОГРЕВА МОТОРА ОБОРОТЫ ПЕЧКИ УВЕЛИЧИВАЛИСЬ

т.е сэмитировать нажатие кнопки AUTO на панели климатики?

я конечно могу и весь техдок выложить (500 мегов), скажите куда...м.б на как-нить на клубный сервер?
Записан