'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота зажралась.  (Прочитано 18325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #440 : 09 02 2012, 21:25:11 »

/
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #441 : 09 02 2012, 21:32:27 »

dani, в своей теме я имел в виду что тойота зажралась именно по опциям. Пожалели в комфорт даже подогрев сидений включить, экономисты хреновы. А вообще конечно Киа - это не Тойота. Но по опциям за свои деньги киа даст фору, и при том опции сделаны качественно.

смотри,я объясню по опциям, я по образованию и по работе маркетолог, и начинал свой трудовой стаж с автомобильной компании, не буду говорить с какой, но с маркетологами тойоты был знаком лично. Обычный расчет маркетолога, у немцев исходит, выбирают двигатель и на что получают самый необходимый минимум в коплектации, считается, что человек покупающий немца любит индивидуальность, поэтому все опции дозакажет сам и список идет на 3-х четырех листах (вплоть до цвета строчки шва на сиденье)! (я не беру эконом класс, я говорю про средний, бизнес и выше)

По поводу азиатов дела обстоят совсем наоборот, есть ленивые люди, либо те кто боится выбирать допы (таких тоже не мало), но основная целевая аудитория азиатов - это практичные люди, которые хотят получить за определенную цену максимум (или среднее что бы ему было комфортно), которым не нужно ковыряться в опциях, (поэтому и выбор двигателей небольшой, но они надежные и практичные) но есть пару но! Кия тюнингу не подвергается, максимум чип и максимум декор! У тойоты же практически  на каждую модель можной найти любой тюнинг пакет, есть люди который хотят получить все по максимуму и не хотят ковыряться в моторе, подвеске, менять цвет кожи итд... заказывают максимальную копмлектацию, в которой есть все! есть люди как я и многие другие на этом форуме, которым половина допов из максималки не нужна... например кожа, большой дисплей с нави, камера на морду (я габариты морды чувствую)итд... выбирают среднюю комплектацию, в которой есть все, но нет излишеств, есть небольшой дисплей и камера попы (видно и хорошо), попогрей есть, отлично! Те кто хотят ковыряться в машине, берут самую простую, у многих кто брал простую, по своему обшивали салон, подвеску делали, сами свои мониторы и музыку ставили и камеры если надо! Хотя разница между самой простой и средней комплектацией в цене несущественна! Отсюда и вывод! Перед тем как выводить машину в той или иной комплектации долго мониторят рынок, изучают спрос! Смотрят по старым продажам, раньше у прадо была одна комплектация в коже, потом более дешевая стала Луна, каждому свое!

По поводу кия, автомобиль более низкого сегмента, он таже ниже Хендай ценится в Корее, потому считается массовым, туда пихают все, лишь бы купили, потому как машину берут на пару лет, потом что-то новое, тойоты же в основном покупают на 5-7 лет (в основном, повторюсь). Зажралась не тойота, зажрались мы свами от изобилия выбора!)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #442 : 09 02 2012, 21:42:03 »

dani.Изобилие действительно большое,но это не про нас владельцев Прадо Это скорее Бентли,Мазератти ит.д.Про себя скажу. Перебрал почти все марки этого сигмента.Все доводы а их было миллион свелись на Порадо
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #443 : 09 02 2012, 21:42:36 »

dani, ты все правильно пишешь. Я просто не пойму почему киа за опции ксенон-кожа-рожа хочет 75 тыс, а прадик примерно за тоже самое 500. Мне кажется что тойота в этом случае нас просто имеет. ))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #444 : 09 02 2012, 21:51:42 »

Повторюсь: МСТЯТ ЯППЫ ЗА КУРИЛЫ!!! МСТЯТ!!! Мстят таким образом. Восток. Тонко все.)))
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #445 : 09 02 2012, 22:01:01 »

dani, ты все правильно пишешь. Я просто не пойму почему киа за опции ксенон-кожа-рожа хочет 75 тыс, а прадик примерно за тоже самое 500. Мне кажется что тойота в этом случае нас просто имеет. ))
Возьмите китайца я думаю тот же пакет обойдется дешевле! А сколько за те же цацки просит мерседес или бмв?
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #446 : 09 02 2012, 22:07:37 »

пока читал с конца хвост отрезали?! красаво!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #447 : 09 02 2012, 22:07:57 »

иван63, европейцев новых вообще никогда не рассматривал ибо падают они в цене конски за первый же год. А для меня авто не фетишь а просто средство передвижения. ))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #448 : 09 02 2012, 22:08:08 »

dani, ты все правильно пишешь. Я просто не пойму почему киа за опции ксенон-кожа-рожа хочет 75 тыс, а прадик примерно за тоже самое 500. Мне кажется что тойота в этом случае нас просто имеет. ))

Смотри, в киа не кожа, Вас обманывают, в Киа ставят Кожа-заменитель, не самого хорошего качества)) В тойота все же кожа, соответственно кожзам дешевле, хорошей кожи, ксенон в тойота производят в японии, а для корейцев в китае, цена соответсвенна ниже. Киа закупает у более дешевых поставщиков, сравни даже качество метала машины и толщину, разница во всем существенна, соответственно и в цене тоже. Вот к примеру, ты первый раз сел в машину и первым делом берешься за руль потом осматриваешь панель приборов и что? правильно щупаешь пластик! В киа и тойота это знают, поэтому в киа ставят дорогой только руль, пластик панели и красивую обертку, но посмотри на дверные ручки, на обивку сидений, просто сравни с тем же прадиком, где качество лучше, теже крутилки магнитолы, киа на всем тотально экономит... делает иллюзию как и многие другие марки, шевроле например и остальные, я не говорю что киа - это плохо, каждый выбирает свое, я просто тебе привел примеры для сравнения.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Тойота зажралась.
« Ответ #449 : 09 02 2012, 22:09:24 »

Там пакеты разные. Для китайцев ширпотреб,а для немцев из тюнинговых ателье
Записан