'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: достала навигация на фантоме  (Прочитано 7226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #40 : 29 12 2011, 16:14:31 »

Кстати о Фантомах - через два года - три - прекрасно все работает.
Зы. Если я встречу сотню тупых якутов я не буду утверждать что все якуты тупые....Просто мне попались лишь тупые якуты...
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #41 : 31 01 2012, 15:52:23 »

Ну вроде разобрался, не знаю надолго ли. Прошерстил интернет, оказывается очень распространненая проблема, и наткнулся на такой совет...
Все спутники gps системы NavSTAR делают за сутки по два оборота вокруг земли на своих шести орбитах, то есть за 12 часов они все будут видимы для приемника, находящегося в любой точке земной поверхности. Для обновления календарных (альманах) данных движения спутников необходимо некоторое время, 2-5 минут, это зависит от условий приема - количества видимых приемником от 3 до 12 спутников. Если приемник gps не включался 2-3 месяца, предварительно сохраненные данные будут устаревшими, а в случае разряда батареи памяти –утраченными. В этом случае необходимо включить приемник gps на время, пока он не перейдет в режим навигации.Время вычисления текущей позиции может быть от 10-15 минут до 1-1.5 часа. После определения места можно пользоваться навигацией. Для 100 % обновления всех данных достаточно включить приемник через 6 часов после первого выключения. После определения места, все спутники оставят в памяти приемника свои данные и последующие старты будут занимать мало времени.
Внутренняя батарейка необходима для сохранения этих данных
Снижение напряжения батареи памяти искажает данные и приводит к сбою обмена информации, что проявляется как отсутствие настройки на спутники.
В каждом конкретном случае нужно разобрать приемник и поменять батарейку

Так вот, вчера снял голову( у меня RoadRover) притащил домой ,спокойно в тепле разобрал и нашел эту батарейку. Амперметра небыло поэтому замерил вольтметром, 2,2 вольта, на замену в ближайшем магазине идентичную не нашел,пришлось подзарядить старую.Не знаю надолго ли. Собрал и установил все на место, включаю и о радость, через 3минуты навигатор нашел 6 спутников.Сегодня с утра включаю и засекаю время, 1,5 минуты и спутники находятся.До этого спутники искал 30-40минут минимум.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #42 : 31 01 2012, 15:58:17 »

и в фантоме батарейка значит есть? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #43 : 31 01 2012, 16:08:29 »

Жень, фик его знает, надо у спецов спрашивать.
Записан

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #44 : 31 01 2012, 17:45:31 »

где стоит эта падла icon_crazy2 покажите
Записан

AlDen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
    • ТЛК 200,
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #45 : 02 02 2012, 23:34:12 »

У меня стоит Фантом 3046,  также периодически пропадала связь со спутниками. Причина была в работающем видеорегистраторе, поменял, уже год катаюсь, навигатор работает без проблем. Причину нашли чисто случайно, а до этого перепробовали всё.
Записан

Chelny

  • Набережные Челны
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Россия
  • Город:
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #46 : 13 02 2012, 16:40:36 »

где стоит эта падла  покажите - присоединяюсь к вопросу !
Записан
TLC Prado 4,0 л, 2006 г., черный, кожа, пневмо

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #47 : 13 02 2012, 19:41:21 »

где стоит эта падла icon_crazy2 покажите
где стоит эта падла  покажите - присоединяюсь к вопросу !

ПАрни, ничего сложного нет, жалко когда снимал фотика под рукой небыло. Так вот, думаю съем самой башки трудностей недоставит, затем на самой голове на верхней крышке по бокам откручиваем два винта и снимаем ее, под ней находится ДВД привод, потом откручиваем и снимаем одну из боковин, аккуратно вбок снимаем сам ДВД привод и под ним находится плата на которой видим держатель батарейки с защелкой, оттягиваем защелку и снимаем батарейку.Ну и все, вставляем новую зараннее купленную ( CR 2450) собираем все в обратной последовательности. Включаем нави , первый пуск может занять некоторое время, затем когда спутники сохранятся будет быстрее. У меня подключение сейчас занимает не больше минуты,повторяю это на RoadRovere, как на других не знаю и если дело в севшей батарее.
Записан

Tagwar

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Сургут
  • Город:
    • prado 150
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #48 : 10 08 2013, 22:00:04 »

Кто-нибудь еще решил проблему ?
Записан

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: достала навигация на фантоме
« Ответ #49 : 19 08 2013, 23:42:44 »

Судя по всему в Фантоме3006 внутри батарейки нет(((. Я спросил на сайте у техподдержки, почему в отличии от "головы" переносной навигатор не перегружается при выключении зажигания.

Ответ техподдержки:   -У переносных навигаторов есть аккумулятор, который и обеспечивает питание устройства во время работы стартера автомобиля.
У головного устройства такого аккумулятора нет, при проседании напряжения ниже 10 вольт DVM выключается и затем перезагружается.
, техподдержка СПб.

Даж не знаю,чё сделать- может напрямую с аккума на голову питание завести. Иль бестолку-напрямую тож просадка будет? Новый аккум взять

Записан