'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: При замене ремня ГРМ выяснилось что подшипник в крышке  (Прочитано 12198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

vicontf, ссылку закомментируй, а так нормальный вариант. Запроси у продавана, кто производитель, хотя чего там, и так ясно.. Но местонахождение детали таки Флорида, может и не так плохо, и вид на картинке качественный))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Кстати, из Америки посылки приходят быстро, 10-14 дней.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

vicontf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва (Подольск)
  • Город:

А по поводу сроков доставки со штатов, то у меня товарищ, через .ebay.com заказывал себе различные вещи и доставку через pochtoy.com , так сроки были порядка месяца. но доставка была прямо домой.
Записан

лисник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город:Ильичевск,Одесская обл.
    • Prado95 3.4 АКП


Самуй тэнки дэс нэ! :)))) - что в "вольном" переводе с япов - Приветствую Всех этим моррррозным деньком)))!

Позвольте, Парни, и "мои пять йен фтему" ok:

   Мнооооооголетние (практические) наблюдения наши за этим узлом (держатель вискомуфты)
   позволили сделать определенные выводы, ими и хотел поделиЦо:
 

    1. Узел (в плане ресурса имплантированного в его недра подшипника) довольно НЕубиваемый!!! yes
       Да, при пробеге к(за) 200тыр , как правило, при утреннем холооооодном пуске при минусовых температурах за бортом
       он может "поныть" чуток))) - но, главное, чтобы с прогревом "нытье" ушло - если оно перманентно(т.е. не уходит и слышно
       и на горячую, то необходимо в ближайшее время прощаЦо с держателем!!! Но, если, повторюсь, "попищал" лишь на холодную,
       эт, поверьте, не повод выкидывать его в трэш! - еще тыщ сто пробежит и не заплачет!
       (подобные заявы могу делать на основе обслуживания с нуля порядка десятка Прадо с 5VZ-FE, пробег некоторых из которых
       на данный момент уже....за 600 т км перевалил....
       Еще не было ни единого случая, чтобы подшипник держателя "жестко словил клина" с последствиями для узла,
       подобное происходило на моей практике ТОЛЬКО у "недававшим пАкоя рукам" у некоторых Мастеров,
       которые пытались извлечь этот НЕизвлекаемый подшипник и подобрать ему "похожую" "замену", в итоге "замена"
       вылетала из посадочного места в первую же неделю эксплуатации.... "больно" вылетала.....
       Вердикт:
       минутное "завывание" подшипника держателя при холодном старте еще НЕ повод с держателем  прощаЦо!
       - еще не менее ста тыр пробежит легко!
       А уж если и на горячую вой не уходит, то....см.пункт 2 ниже)))


    2. Если всё же, как говорит Ув.Серёня, "пришёл писец"))) и РЕАЛЬНАЯ необходимость замены держателя назрела, то:
       почему-то 99% Прадоводов буквально прилипли к этому эXзисту(как будто кроме него в этой жизни более ничего не существует),
        который на эту позицию (держатель вискомуфты) рисует, как правило, один лишь номерок ( 16307-62011
       - который ВСЕ здесь и упоминают) с неадекватным прайсом почти в 10000р(((,
       один лишь Ув.Naleman хоть попытался-таки капнуть глубже в аспекте "первоисточника", т.е. фирмы производителя данного оригинального
       узла для Тойоты, т.е. AISIN).
       Так вот, почему-то в Раше "на все случаи жизни" неизменно предлагается и выплевывается везде "раскрученный" номер держателя
       16307-62011 с удвоенным(тож с раскрученным)))) прайсом....., не смотря на то, что когда покупал в Японии 16307-62011 мне япы
       вложили в руки ...16307-62030 - со словами : "не ссы РоссиаДзин!" - что в вольном переводе: "не переживай, Русский, эта та же бАйда!")))
       Так вот, что 16307-62011, что 16307-62030 в поооолном сборе (резин. прокладки по периметру держателя+держатель+шкивы+визкомуфта)
       имеют за пределами Раши одинаковый прайс (в районе 130-150$ в среднем) и совершенно взаимозаменяемы - инсталлировал 16307-62030
       и на Прадо 96 и  97 годов лично, хотя по прогам для них бились ТОЛЬКО 16307-62011, а 16307-62030 , типа, ТОЛЬКО с 99 модельного годка...
       
       Внимание: что приятно(должно быть) для тех, кому в данный момент реально необходима замена данного держателя, так это прайс
       16307-62030 - он , в среднем, на 3000р(в Раше, а за пределами ее прайс одинаков) ниже(даж в том же эХзисте - на пару штук точно даж у этих упырей),
       чем прайс 16307-62011,
       обратите на это ВНИМАНИЕ плиииз!
       
       Ниже привожу скриншот pdf-ного "внутреннего" файла Компании AISIN по соответствию артикулов данного производителя
       оригинальным парт номерам Концерна Тойота - как можно УБЕДИТЬСЯ - ОБОИМ парт номерам Тойоты - и 16307-62011, и 16307-62030
       соответствует ОДИН И ТОТ ЖЕ артикул Aisin-овский, найденный "в муках"))) Ув-емым Naleman-ом , т.е. FBT-004
       (а на сааамой нижней пикче желтым помечена та "кусковая" резиновая прокладка "по периметру" держателя, которую йа имел в виду,
       кста 30й идет с ней - см скриншот ниже, а 11й беzzz:

       
       
       



       Ну и это....... - Парни, всех со стремительно приближающимися Новогодними ПРаздниками :)!!!
       Здравия Вам, Вашим Близким и коням железным!!!
       и кАнца Света не бойтесь)))))) - берите с нас пример))) - нам в наши 95, да Алекс(Гусар)?))), вАще уже ничЁ не страшно! 8D ;D))))
Дмитрий, с держателем вроде все понятно...Но по каталогу сами термомуфты тоже имеют разные номера  16210-62011 и 16210-62030. Хотелось бы понять в чем разница. Просто думаю, что если бы детали были одинаковые, то и номера бы совпадали
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

лисник, из картинки видно, что там комплектация разная. отсюда могут быть разные номера.
Кроме того, с течением времени производитель бывает сам меняет номера. По причине только ему известной.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

лисник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город:Ильичевск,Одесская обл.
    • Prado95 3.4 АКП

лисник, из картинки видно, что там комплектация разная. отсюда могут быть разные номера.
Кроме того, с течением времени производитель бывает сам меняет номера. По причине только ему известной.
Просто номер 16307-62030 появляется, если выбрать автомобиль для японского рынка. А если пробить наш авто для европы или для азии и ближнего востока или взять 4Runner с мотором 3.4 для америки, то везде программа выдает номер 16307-62011.Почему?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

это называется "кроссировка каталогов" в зависимости от страны продажи и года выпуска
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО

Подниму старую тему, может пригодится кому информация
На моем Прадике не за горами замена этого кронштейна, как мне кажется, по утрам писк бывает, все уже пролазил, подозрение на него.
Перерыл массу всего, в том числе и на англоязычных сайтах. Замена подшипника - стремно, может и попробую поставить, но сначала ковырну сзади кольцо (пыльник резинометаллический), промою, забью смазкой и установлю сальник (должен подойти 17х28х5 мм, как писали где-то), дальше видно будет.

Что есть на рынке на сегодня, так сказать Мининабор кодов от разных производителей:
- оригинал 1630762011 и 1630762013, цены космические
- Айсин FBT004 ценник у нас не гуманный, если только с Америки тащить
- Four Seasons 45784 хз что за контора и качество, но через экзист и эмекс код бьется, ценник в районе 10 тыс, срок доставки около 40 дней
- Gates FB1010 возможно и нормальная, фоток не увидел нигде, через экзист и эмекс тож иногда бьется, ценник 11-12 тыс, доставка 40 дней, меньше не нашел
- Dorman 300802 не знаю что такое из себя... бьется по разным сайтам, разбег цен 9-15 тысяч, сроки 18-40 дней. Есть у меня подозрение, что это китай под брендом Дорман
- ну и напоследок нашел на Алибабе оптовика, стоит у него этот крон поштучно 30 долларов (по ходу это то же самое, что и на ебее по 50-55 долларов в америке, уж очень картинки похожи), стоимость доставки пока не знаю, выясняю у продавца. Вот этот вариант и хочу себе про запас купить, пусть в машине валяется. Или будет как подменный на время подбора сальника на моем кронштейне.
Записан

лисник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город:Ильичевск,Одесская обл.
    • Prado95 3.4 АКП

вот Вам номер сальника Nissan 30507-М8001
Записан

KarTul

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Тула-Москва
    • TLC Prado 95 5VZ ГБО

вот Вам номер сальника Nissan 30507-М8001
Спасибо! попробую и этот купить)))
Вообще нашел себе вот такой: Сальник первичного вала редуктора Yamaha 17x28x5,5 KOK, вроде получше должен встать, места то там маловато куда впрессовывать

Да, Китайцы с Алибабы посчитали доставку кронштейна в Москву... 60 вечнозеленых, в итоге 90$....
Записан