'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что "Курск"? Он утонул...  (Прочитано 55413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #210 : 30 04 2014, 07:38:57 »

плюсов в карму царю , такое урегулирование явно не добавляет! Людей то надо было спасти любой ценой.
мир стоял на грани третьей мировой. Вспомните, либо посмотрите в Ютьюбе репортажи того времени. ВВП там был явно расстерян.  РФ не была готова к войне. А вы "любой ценой". Вот подводников и принесли а жертву. Это политика, а в большой политике пешек не жалеют. Спасли бы и правда бы открылась (уверен, что Курск был торпедирован). Тогда уже войны бы не избежали.  ИМХО.
люди то при чем? Что их мешало спасти?
Записан
прадо 4 литра 2006

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #211 : 30 04 2014, 08:01:53 »

люди то при чем? Что их мешало спасти?
Я уже всё сказал выше. Повторяться не вижу смысла.

ЗЫ да и потом, я уже здесь выложил видео, где сказали, что экипаж подлодки погиб практически сразу. Я в это верю, так как выдержать взрыв боекомплекта в закрытом пространстве невозможно + воздуха в мёртвой подлодке  оставалось на часов 15-18. чудес не бывает.
Это с тонущего лайнера ещё можно людей спасти, а если корабль под водой, то воздушного пузыря там хватит на часы, а не на дни, в зависимости от количества выживших.

Так что, спасать там было некого. Не фантазируйте.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #212 : 30 04 2014, 09:20:22 »

А ты тоже не читал эти две книжонки?
Скажу честно не читал, да и кино смотрел за компанию, так случилось, что информация которую у меня была возможность черпать из первоисточников, опыт (наверное не очень большой), а так же общение с настоящими профи, позволила сделать мне, и что самое главное не только мне, вывод в котором у меня нет сомнения, а бередить старые раны не хочется, толку от этого нет только дикая злость поднимается откуда то изнутри, и не успокоиться потом долго, так что не хочу. Если мог бы что-то исправить сделал бы, а так... :-\
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #213 : 30 04 2014, 09:26:10 »

Я уже всё сказал выше. Повторяться не вижу смысла.

ЗЫ да и потом, я уже здесь выложил видео, где сказали, что экипаж подлодки погиб практически сразу. Я в это верю, так как выдержать взрыв боекомплекта в закрытом пространстве невозможно + воздуха в мёртвой подлодке  оставалось на часов 15-18. чудес не бывает.
Это с тонущего лайнера ещё можно людей спасти, а если корабль под водой, то воздушного пузыря там хватит на часы, а не на дни, в зависимости от количества выживших.

Так что, спасать там было некого. Не фантазируйте.

Первое утверждение твое понятно, эта точка зрения обывателя, типо они знали на что шли..., за это им надбавки платят и на пенсию в 31 год отправляют при желании... Так что понятно.

А вот про взрыв и все остальное это догадки обывателя, как раз все возможно, более того борьба за живучесть на ПЛ именно на это и направлена, на максимальное время выживание в случае аварии и если не удалось выйти.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #214 : 30 04 2014, 10:02:11 »

.....
... эта точка зрения обывателя...
ну, тогда маршалы, адмиралы и прочие офицеры - тоже обыватели )))

ЗЫ моя точка зрения, как обывателя, как раз противоположная - мне искренне жаль всех солдат и офицеров, моряков. Лично я вообще против каких-либо жертв.
Но я взглядом со стороны понимаю и тех, кто отдаёт приказы, посылая людей на верную смерть.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #215 : 30 04 2014, 10:11:07 »

.....
А вот про взрыв и все остальное это догадки обывателя, как раз все возможно, более того борьба за живучесть на ПЛ именно на это и направлена, на максимальное время выживание в случае аварии и если не удалось выйти.
Я подозреваю, глядя на вашу аву, что вы подводник, но вы говорите о течи на подлодке. Тут же было два взрыва!  Жахнуло так, что зафиксировали сейсмологи, а представь, что было в эпицентре! В эпицентре и замкнутом пространстве. На воздухе взрывная волна вырвалась бы наружу, под водой же взрыв пойдёт по пути наименьшего сопротивления, то есть во внутрь подлодки. Как понятно, выжгет всё и воздух в том числе. Выжить могли только те, кто был в хвостовой части, но при подъёме лодки, установили, что тот отсек был затоплен на 80% и воздуха там было на часов 18! Кто бы их спас за такое время?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #216 : 30 04 2014, 10:39:56 »

Марат, ты немножко не прав. ПЛ разделена на герметичные отсеки. Да, взрыв был сильнейший, но он разрушил максимум три отсека. В этом смысл непотопляемости и живучести корабля. При затоплении целого отсека и прилегающих ЦГБ (цистерн главного баласта), ПЛ сохраняет положительную плавучесть и остаётся на плаву. Тоже пр пожарах и взрывах. Отсеки по тревогам всегда задраены и герметичны! В корме люди остались и жили! Иначе кто писал посмертные записки? Их было несколько, причём не только от каплея Колесникова. По поводу кислорода. На ПЛ имеется аварийный запас пластин В-64. Они работают по принципу - поглощают углекислый газ, выделяют кислород. Цифра 64 означает, что работы одной пластины хватает на 64 часа дыхания одного человека. Люди были живы, они боролись за живучесть, они потушили пожар, подавали сигналы, и НАДЕЯЛИСЬ!
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #217 : 30 04 2014, 10:45:52 »

To Captain
Ага.
А книжку читал?
Ну этаааа... Отчет Спасского?
А ты, случаем, представиться не хочешь?
Не, не хочу.

Все-таки, ты книжку Спасского прочитал?
Кузнецова?

Зы
Я бывший инженер-конструктор 0514 судостроение -судоремонт, специализация подводные лодки. Вот так правильнее будет наверно.
Очень приятно! Я так сразу и подумал. У меня тоже есть определённое отношение к вам. После аварии в 84 году, когда мы сгорели, к нам приезжал генеральный конструктор нашего проекта. Помню, такой уже в возрасте, весь седой. Как бы, разводил руками... До сих пор причины того пожара не известны.
Никто не знает ПЛ лучше чем те, кто на пузе прополз по всему кораблю, а не те, кто на бумажке его нарисовал.
Ничего личного!
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #218 : 30 04 2014, 10:47:10 »

ну хорошо, а как тогда объяснить то, что самый дальний отсек был затоплен на 80%? утка?

В записке было написано, что трудно писать в темноте, значит подлодка была обесточена и что там могло работать и выделять?

Да и потом, записки какие по длительности? Там даты или одна дата?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #219 : 30 04 2014, 10:55:33 »

характер вмятин такой,  как будто удар пришёлся по левому борту, но не в лоб, а как будто Курск её догнал.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)