'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что "Курск"? Он утонул...  (Прочитано 55438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZooProStoPark

  • Гость
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #90 : 08 03 2013, 23:30:51 »

Жуть какая то!Дисскутировать по теме не стану,жаль ребят погибших,снимаю шляпу перед бывшими подводниками и действующими!Это не бравада,просто,на самом деле мужественные это люди,я даже не могу себя представить на их месте!
Только без обид, пафос это, просто работа, проще многих, если посмотреть статистику, то в забой бы я точно не полез. Поверь ни чего выдающегося. Хотели бы спасти, спасли бы.
Gen, какие могут быть обиды!Понимаю,что для кого то это СЛУЖБА,работой я это назвать не могу т.к при слове океан у сухопутного человека дух захватывает(пафос,романтика,пространство бескрайнее ну и т.д),а шахта-совсем другое, отсутствует романтика,пафос и все,даже романтики понимают, что это просто тяжелая РАБОТА!Смерть страшна везде и в шахте и на море,но...Когда рвануло на "зыряновской" 2 декабря 1997 года(не самая крупная авария),был вынужден созерцать последствия этой аварии,нет не разрушения,а шахтёров которых подняли из шахты и я вам скажу-не до романтики и если учесть отношение к этим смертям,как к обыденному,то и смерть на море иная!
В шахту я тоже не полезу! :-X
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #91 : 08 03 2013, 23:34:44 »

 icon_friends
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #92 : 08 03 2013, 23:52:24 »

Смерть она везде страшна...
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #93 : 09 03 2013, 00:00:45 »

Как же могла такая современная подводная лодка допустить,чтобы ее утопили в своих же территориальных водах???Тем более,она не одна была на учениях,один "Петр Великий"чего стоит,а еще куча кораблей???Или все эти военные корабли дерьмо и стоят столько,сколько стоит металолом?
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #94 : 09 03 2013, 00:13:09 »

Чуть дешевле металлолома. Он прогнивший весь... Они всегда нас за хрен водили, спокойно следили за нами и держали на "мушке". Просто, раньше бы побоялись грохнуть, а в эти времена похрен стало.
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #95 : 09 03 2013, 00:13:41 »

В городке у нас случай был, когда школьники в больничку здорового такого дядьку Киковского боксера уложили, просто он не думал что ему со спины в голову кирпичиком кинут, вот так три месяца в реанимации тренированный парень пролежал, получив по голове от чахликов малолетних.
И еще, ни чего сам по себе этот "Петр хоть и Великий" не стоит, кусок железа на воде, без надлежащего командования, а вот с этим то и проблемы уже имелись, большие звезды не о стране уже думали, а о своем кармане. Чего эту тему ворошить, истину не установим, да и ребят не вернуть, не имеет значение по какой причине, важен факт долг выполнили до конца и за корабль боролись. СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!!!!!!!!!...!!!!!!!!
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #96 : 09 03 2013, 00:15:55 »

Смерть она везде страшна...
Captain,конечно,только для сухопутного человека коих большинство,смерть моряка- очень страшная героическая смерть,а шахтёра-просто страшная смерть!Одни вроде как за длиным рублём полезли,а другие долг выполняли!Я уже выше писал,что снимаю шляпу перед погибшими моряками и перед живыми тоже,потому что для меня это подвиг-служба на море.Сухопутный я!А шахтеры это другая тема и их я тоже уважаю-пашут мужики, мама не горюй и рубль совсем не длинный!
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #97 : 09 03 2013, 00:19:32 »

Героям вечная память...не хочется верить в версию о потоплении,аж до зубовного скрежета...остается только
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #98 : 09 03 2013, 15:50:37 »

Сегодня был фильм про К-129. Наиболее правдоподобная версия гибели....столкновение с американской подлодкой, которая сопровождала нашу лодку.
Что реально зацепило, так это заключение в свидетельстве о смерти на членов экипажа: считать УМЕРШИМИ. То, что вдовам собирали деньги на авиабилеты.
То, что они не получили никаких льгот из-за этой формулировки.
То, что когда америкосы подняли половину лодки и обнаружили 6 трупов и предложили их передать ВМФ СССР, то члены политбюро и МО отказались. И америкосы хоронили их сами, опустив контейнер на дно.
Жуть берет, как "великая" страна отказалась от своих погибших военных.
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: А что "Курск"? Он утонул...
« Ответ #99 : 09 03 2013, 18:56:32 »

и что самое главное никто из родных не был извещён об этом.Вот такая вот у нас власть...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.