'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как забрать машину из сервиса?  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Ситуация такова, что позавчера вечером сдулась у брата  машина, кое как докатил до ближайшего сервиса, оставили до утра, не заводилась, весь день, что то делали, стартер, генератор, что-то ещё , сегодня резина продолжается, завести не смогли, брат работу тормознул, сказал "ставьте все на место как было, машину забираю", ну я так понимаю, что щас начитают за работу по полной за целый день работы.... вопрос: как заплатить по минимуму и забрать машину?

по идее что они делали или не делали непонятно, завести не смогли, под сомнением их квалификация вообще) сервис не гаражный, нормальный, по каждому своему действию звонили и предупреждали, что лезут туда-то, но толку от этого нет, поэтому веры им тоже нет))
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Как забрать машину из сервиса?
« Ответ #1 : 30 12 2011, 13:03:04 »

Не докопались до сути. Не успели. В чем их вина-то?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Как забрать машину из сервиса?
« Ответ #2 : 30 12 2011, 13:08:14 »

больше суток не смогли машину завести и постоянно что-то ремонтируют)) не вижу смысла оставлять там машину, раз не могут даже причину найти, типа что-то ремонтируют постепенно, а толку 0
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Как забрать машину из сервиса?
« Ответ #3 : 30 12 2011, 13:18:29 »

Это самое сложное, что могло произойти. Сам дважды попадал в подобную ситуацию. Последний раз было летом с Мерседес Спринтер. Я где то писал подробности. Машину в результате неизабирал из сервиса несколько месяцев. Сказал, что подам в суд.
Тебе предлагаю туда на станцию вызвать квалифицированного специалиста и там уже разбираться, что и за какие деньги было сделано.
Второй вариант. Оплатить все деньги, которые они хотят ( в разумных пределах конечно). Правильно оформить все документы, чеки. В последствии вызвать независимого эксперта на станцию, где собираешься делать нормальный ремонт. Дальше подавать в суд.
Понимаю, что долго и муторно, но других выходов не вижу.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Как забрать машину из сервиса?
« Ответ #4 : 30 12 2011, 17:46:46 »

Это самое сложное, что могло произойти. Сам дважды попадал в подобную ситуацию. Последний раз было летом с Мерседес Спринтер. Я где то писал подробности. Машину в результате неизабирал из сервиса несколько месяцев. Сказал, что подам в суд.
Тебе предлагаю туда на станцию вызвать квалифицированного специалиста и там уже разбираться, что и за какие деньги было сделано.
Второй вариант. Оплатить все деньги, которые они хотят ( в разумных пределах конечно). Правильно оформить все документы, чеки. В последствии вызвать независимого эксперта на станцию, где собираешься делать нормальный ремонт. Дальше подавать в суд.
Понимаю, что долго и муторно, но других выходов не вижу.
Согласен! Хреновая ситуация. Серёга (Злой), поинтересуйся, есть ли у них нормы на обноружение неисправности. Пусть покажут. Ну, а дальше, неисправность не устранена, т.е. работа не сделана и т.д.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Как забрать машину из сервиса?
« Ответ #5 : 30 12 2011, 18:02:24 »

Это самое сложное, что могло произойти. Сам дважды попадал в подобную ситуацию. Последний раз было летом с Мерседес Спринтер. Я где то писал подробности. Машину в результате неизабирал из сервиса несколько месяцев. Сказал, что подам в суд.
Тебе предлагаю туда на станцию вызвать квалифицированного специалиста и там уже разбираться, что и за какие деньги было сделано.
Второй вариант. Оплатить все деньги, которые они хотят ( в разумных пределах конечно). Правильно оформить все документы, чеки. В последствии вызвать независимого эксперта на станцию, где собираешься делать нормальный ремонт. Дальше подавать в суд.
Понимаю, что долго и муторно, но других выходов не вижу.
Согласен! Хреновая ситуация. Серёга (Злой), поинтересуйся, есть ли у них нормы на обноружение неисправности. Пусть покажут. Ну, а дальше, неисправность не устранена, т.е. работа не сделана и т.д.
Тоже правильно

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Как забрать машину из сервиса?
« Ответ #6 : 30 12 2011, 18:05:55 »

короче брат не любитель ругать и что-то доказывать, отдал 10ку и укатил на тросу)
Записан

KUZYA 735

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1200
  • Город: Балашиха - Улск - Ряжск
  • TLCP 95, 2.7 правильный
    • TLCP 120, R2, 2006
Re: Как забрать машину из сервиса?
« Ответ #7 : 30 12 2011, 18:15:20 »

моя позиция такова: не сделали - нечего даже счёт выставлять (за работу же взялись сами). То что квалификации не хватает, то это их проблемы. С другой стороны что-то же делали, поэтому хозяин автомобиля сам по совести что-то МОЖЕТ заплатить... В принципе, что и было сделано. Может с суммой слега борщенул... ИМХО
Записан
мужик, который не увлекается охотой либо рыбалкой и не мужик вовсе... а так... ни рыба, ни мясо...