'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена (ремонт) рулевой колонки на Прадо 120  (Прочитано 288899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200

Штырь служит страховкой при возможном обрыве резиновой муфты, чтоб соосность не слишком ушла.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Заменил данную муфту целиком. И какое же было моё удивление-стук усилился. Темперь, когда в муфте не стало люфтов, и рулевой вал встал по центру, стал стучать именно рулевой вал
А насчет остроты руля и плавания в колее автомобиля изменения есть?
Нет ничего не изменилось. Плавание в колее у меня раньше давала летняя радиальная резина. Я её быстренько продал. Езжу всегда на всесезонке Dunlop Grandtrek SJ6. Уже 3-й комплект стоит. На 3 года нормальной езды хватает. Идёт как по рельсам. Летом не горит. Гравийкой не пробивал. Мокрая дорога-идеально. Не шумит. Зимой нормалёк. Что ещё надо для счастья ))))
По поводу стука. Люфт очевидно в рулевом валу скорее в шаре. При повороте когда вал поджат стуки уходят. Завтра буду менять вал. Отпишусь. На самом деле больше уже и нечему, всё поменяно и посажено (подшипники)
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Кстати, про плавание в колее и остроту руля: "дело было не в бабине"... Поменял нижние продольные тяги заднего моста и машина стала острее. Сайленты тяг были надорваны. Причем это видно только на снятых тягах. Жду  сайлентблоки поперечной панара и Осталось заказать верхние тяги, чтобы убрать толчек в трансмиссии при переключениях.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Что за тяги? И как они связаны с толчками?
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Верхние продольные тяги, мост и нижние продольные тяги образуют трапецию подвижную. Когда сайленты раздолбаны, мост стремится выехать из под рамы.
Записан

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург

поменял я муфту резиновую. Вроде тише стук стал. Осталось крестовину нижнюю сменить, потом, если не поможет, открутить пробку бензобака и приделать к ней новую машину.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

поменял я муфту резиновую. Вроде тише стук стал. Осталось крестовину нижнюю сменить, потом, если не поможет, открутить пробку бензобака и приделать к ней новую машину.
А вот это в корне неправильно. Старая деталь (пробка) раздолбит все остальное гораздо быстрее. Замену нужно комплексную проводить :))))
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Верхние продольные тяги, мост и нижние продольные тяги образуют трапецию подвижную. Когда сайленты раздолбаны, мост стремится выехать из под рамы.

 сайлентов нет отдельно для тяг получается??
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!


kriptonoviy какой пробег у тебя в настоящий момент??? мне тоже не нравится поведение задней оси у своей
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE


kriptonoviy какой пробег у тебя в настоящий момент??? мне тоже не нравится поведение задней оси у своей
126 в довольно жестком режиме
Записан