'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена (ремонт) рулевой колонки на Прадо 120  (Прочитано 288883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JONY

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Прадо GRJ120 R2 1GR-FE

попробую спросить в этой теме... тут народ в устройстве рулевого механизма смотрю собаку съел....есть у меня попискивание такое высокочастотное....не громкое, не тихое, проявляется на неровностях типа стиральной доски.... причем только что катался по неровностям.... точно что-то с рулем связано, при выворотах налево руля и при прямолинейном движении попискивание есть... при выворотах руля направо нет.... не могу понять где оно может быть, вал стоит без люфтов, руль, подушка, все попорижимал-поперекашивал как бы, не помогает.... набрызгал даже WD40 под чехол рулевого вала где педальный узел... не помогло.... по звуку то ли в самом руле, то ли где-то в глубине не пойму... характер звука не стук, не люфтом каким то ощутимым как бы, а просто попискивание типа как пенопластом по стеклу едва двигая дргу относительно друга.... может есть там в руле чему так слегонца тереться?

Посмотрите контактное кольцо (84306-60080) , оно может издавать скрип, можно снять руль и его покрутить, только осторожней потом с установкой, нужно ставить в середину, т.е. 2,7 оборота вправо и столько же влево. 
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

попробую спросить в этой теме... тут народ в устройстве рулевого механизма смотрю собаку съел....есть у меня попискивание такое высокочастотное....не громкое, не тихое, проявляется на неровностях типа стиральной доски.... причем только что катался по неровностям.... точно что-то с рулем связано, при выворотах налево руля и при прямолинейном движении попискивание есть... при выворотах руля направо нет.... не могу понять где оно может быть, вал стоит без люфтов, руль, подушка, все попорижимал-поперекашивал как бы, не помогает.... набрызгал даже WD40 под чехол рулевого вала где педальный узел... не помогло.... по звуку то ли в самом руле, то ли где-то в глубине не пойму... характер звука не стук, не люфтом каким то ощутимым как бы, а просто попискивание типа как пенопластом по стеклу едва двигая дргу относительно друга.... может есть там в руле чему так слегонца тереться?

Посмотрите контактное кольцо (84306-60080) , оно может издавать скрип, можно снять руль и его покрутить, только осторожней потом с установкой, нужно ставить в середину, т.е. 2,7 оборота вправо и столько же влево.

лазил я туда.... еще когда руль менял со штатного на тюнинговый-анатомический... как может оно скрипеть не представляю... оно вращается, сидит на своем месте.... сегодня туда wd-40 поналил, пропшикал все возможно трущиеся места, не помогло....
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Пля... и у меня на хреновой дороге застучало..
делаешь натяжку, стук поменьше, отпускаешь в вольные хлеба, идёт стук..
Откиньте мудрёные пояснения и растолкуйте по простому: шо ну нужо купить и поменять в рулевой, шоб комфорт вернулся??!??
Советы по смене машины можо не давать, дабы 150 уродца, внешне отторгаю по сей день.. ну не нравится мне этот гермафродит внешнего и внутреннего дизайна и всё...

Заранее фенкис за подсказки..
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Пля... и у меня на хреновой дороге застучало..
делаешь натяжку, стук поменьше, отпускаешь в вольные хлеба, идёт стук..
Откиньте мудрёные пояснения и растолкуйте по простому: шо ну нужо купить и поменять в рулевой, шоб комфорт вернулся??!??
Советы по смене машины можо не давать, дабы 150 уродца, внешне отторгаю по сей день.. ну не нравится мне этот гермафродит внешнего и внутреннего дизайна и всё...

Заранее фенкис за подсказки..
Не совсем понятно " делаешь натяжку" А так рулевой вал под замену. Проверяется- лучше вдвоём. Один болтает легонько руль,  второй держит вал внизу в салоне. При разбитой шлицевой рулевого вала, в руке будет ощущаться стучёк
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Игорь М, а по проще ответ можно получить? ???
ЧТО НУЖНО КУПИТЬ И ПОМЕНЯТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ КОМФОРТ И ТИШИНА? ???
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D

Игорь М, а по проще ответ можно получить? ???
ЧТО НУЖНО КУПИТЬ И ПОМЕНЯТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ КОМФОРТ И ТИШИНА? ???
Нужно скорее всего поменять верхний вал 45210-35250, средний 45220-60140, и может нижний  45203-35310
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Игорь М, а по проще ответ можно получить? ???
ЧТО НУЖНО КУПИТЬ И ПОМЕНЯТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ КОМФОРТ И ТИШИНА? ???
Нужно скорее всего поменять верхний вал 45210-35250, средний 45220-60140, и может нижний  45203-35310


Афигительный расклад... 8D
Короче... если мне лень разбираться какой из этих валов помер, меняй все и катайся в комфорте!?! ???
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D

Игорь М, а по проще ответ можно получить? ???
ЧТО НУЖНО КУПИТЬ И ПОМЕНЯТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ КОМФОРТ И ТИШИНА? ???
Нужно скорее всего поменять верхний вал 45210-35250, средний 45220-60140, и может нижний  45203-35310


Афигительный расклад... 8D
Короче... если мне лень разбираться какой из этих валов помер, меняй все и катайся в комфорте!?! ???
Совершенно верно !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Хмм ну лады, введу корректировку в вопрос...
Стук идёт именно от крестовины, которая в салоне под ногами..
При этом раскладе, может одного среднего вала хватит?  ???
Или проще крестовину поменять и всё? Валы то в норме, не болтаются!?!
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Хмм ну лады, введу корректировку в вопрос...
Стук идёт именно от крестовины, которая в салоне под ногами..
При этом раскладе, может одного среднего вала хватит?  ???
Или проще крестовину поменять и всё? Валы то в норме, не болтаются!?!
К доктору тоже по интернету ходим? Написал конкретно как самому проверить рулевой вал. При таком отношении менять всё, что бы потом не обижаться на советы. А что бы наверняка это вал с резиновой муфтой и рулевой потом. А скорее рулевой. Прошёл всё от подшипников, потом муфта,  в конце самое дорогое. Дорогое всё исправило)))
Записан